Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Децидуальный полип.У кого был?
      #2104083 - 07/01/2006 16:18

Во время беременности обнаружили децидуальный полип,при хольбе и любой нагрузке кровит и болит. У кого такое было? Что делали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Любознательная]
      #2104107 - 07/01/2006 16:27

Был у моей подруги - подкравливал во время беременности, потом отвалилися - как и обещали. Ограничте нагрузки, осмотров на кресле поменьше, ее еще по-моему метацином капали в 16-18 недель.Доходила беременность хорошо, родила здоровую девочку на 37 неделе. Не волнуйтесь, удачи!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Любознательная]
      #2106074 - 08/01/2006 01:10

У меня был. Проявил себя с 5 недель теми же симптомами. Прописали практически постельный режим, капали метацин. Но закончилось у нас все плохо: выкидыш в 12 недель, через неделю после того как отвалился полип. Как мне объяснили, среда во влагалище далеко не стерильна, в отличие от матки. Когда полип отвалился, то часть ткани, к которой он крепился, втянулась в шейку, и потащила за собой всю эту среду. У меня на тот момент было много лейкоцитов в мазке, шел воспалительный процесс, что и привело к плачевному результату (говорят, что питательной средой для бактерий стали как раз те постоянные кровянистые выделения). Я после этого перелопатила много источников, так что теперь могу сказать, что в большинстве случаев полип не мешает рожать чудесных деток. ИМХО: ведите полурастительный образ жизни, внимательно следите, чтобы не было никаких инфекций и воспалений, от осмотров на кресле лучше воздержаться, если нет на то необходимости (например, взять тот самый мазок на лейкоциты), будьте особенно внимательны к себе неделю-две после того, как полип отвалится. И главное - СПОКОЙСТВИЕ!!! Мне не хватило этого. Зашкаливала тревога от того, что идут выделения, тянет живот. Просто повторяйте себе, что все будет хорошо!!! Еще раз повторюсь, ситуация как обычно 50/50: либо все будет хорошо, либо... все равно все будет хорошо!

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Nuka]
      #2106761 - 08/01/2006 05:14

У меня был полип в первую беременность. Кровил иногда, но до 15 недель. Потом его долго никто не видел из врачей. В след. беременность опять нарисовался, уже значит. больший в размерах. Кровил примерно также, до 15-16 недель, потом перестал беспокоить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Любознательная]
      #2107878 - 08/01/2006 16:50

У меня был полип. Немного кровил. Децидуальный полип образуется только при беременности. Могут самопроизвольно отваливаться или рассасываться. Нормальным родам чаще всего не мешают. Но всегда являются признаком гормонального дисбаланса беременной женщины, что может привести к выкидышу. Поэтому нужен очень грамотный доктор, который сможет адекватно вести беременность ивовремя назначить необходимое лечение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Любознательная]
      #2118027 - 10/01/2006 16:08

У меня был в первую беременность. Вместе с гормональной недостаточностью - они, действительно "друзья", так что нужно к врачу на консультацию обязательно. Мой доктор называл его "наш девственный полип", поскольку половая жизнь при нем того... противопаказана.
Кровил. немного. Но для меня это была очень радостная новость - что кровит полип, а не матка. Меня на прогестерон посадила, еще что-то кололи. К 18-й неделе все было уже хорошо.
Родились мы прекрасно, на 41 неделе. Полип отвалился или рассосался, в обчем никто его больше не видел. Во время второй беременности он тоже не появился.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Децидуальный полип.У кого был? [Re: Любознательная]
      #2121312 - 11/01/2006 03:51

У меня был и в первую беременность, и во вторую. В первую немного подкравливал, а во вторую никак себя не проявлял. Оба раза как появились, так и прошли. Постарайтесь максимально сократить нагрузки и наблюдайтесь у хорошего врача, который сможет держать полип под контролем, но и нагнетать ситуацию особо не будет. И главное - не нервничайте. Удачи!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6222

Оценить эту тему

Перейти к