Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про роддом №15 [Re: Лиза-мама]
      #2072987 - 28/12/2005 13:28

Хорошо, что когда-то там все было хорошо

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: про роддом №15 [Re: Steny]
      #2073055 - 28/12/2005 13:39

Я там рожала в 2003 году, все было нормально, может они исправились :-)
Вообще страшно читать отрицательные отзывы накануне родов, получается что везде могут быть неприятности. Главное, что как отрицательные, так и положительные мнения складываются на основе единичных наблюдений. А как обстановка в целом - трудно сказать...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: про роддом №15 [Re: katechka]
      #2073436 - 28/12/2005 14:36

Я рожала там только что, правда, в Радуге.
Так что про рд могу сказать только про послеродовое отделение: простенько в смысле быта, но весь персонал был внимательный и доброжелательный. За 4 дня там мне не попалось ни одного человека, который бы вызвал протест.
А медицинскую компетентность у меня не было повода оценить, т.к. не было медицинских проблем. Врач, которая была на родах, мне понравилась.

Я была в платной палате на 3 этаже, там же есть и бесплатные палаты. Почему-то радужные акушерки предпочитают именно на 3 этаж "селить" своих, возможно, там чем-то лучше, чем на других, и это стоит иметь в виду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: про роддом №15 [Re: Trr]
      #2076921 - 29/12/2005 03:30

Я вот тоже в Радуге рожать хочу, уже на курсы и в бассейн хожу. Пока всё очень нравиться, ничего плохого не могу сказать! А в 15 РД и в-правду хотят что-то там сменить, кого-то убрать, так что из-за этого весь "сыр бор". Я правда, буду с мужем рожать и с мамой, так что это тоже немаловажно при родах, особенно после, типа страховки что-то получается. Ещё хочу заметить, что на мой взгляд, теперь там намного бесстрашнее рожать, так как всё теперь под контролем, столько разговоров!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: про роддом №15 [Re: Myauchi]
      #2076960 - 29/12/2005 05:52

А нам с мужем очень понравилось!!!!!!!!!!

рожали мы по договоренности с врачем, и находились потом в платной семейной палате.

Наш врач - просто супер!!! Акушерка мне очень понравилась, тем олее что со мной очень не просто... я истеричка по натуре ( так мужжж говорит)

И палата платная очень даже хорошая. конечно в Скандинавии бут устрое лучше, но и за роды там моя подруга в 3 раза больше заплатила.. а ощущения такие же!!!! вам же там не всю жизнь жить, а только несколько дней после родов!! Стеклопакеты там или нет у меня и времени-то рассматривать не было.

Мыли у нас 1 раз в день, а белье постельное меняли через 2 дня ( белье очень даже приличное, я даже не ожидала)

вот еще, везде что-нибудь случается, только не обо всем по ТВ рассказывают!!

Помню в прошлом году в роддоме им.Отто тоже медсестра с туберкулезом работала.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: про роддом №15 [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2077153 - 29/12/2005 10:09

Я то же рожала в этом роддоме и осталась довольна:)!!!
Меня отправила сюда врач, у которой я наблюдалась во время беременности (очень хорошая), точнее она отправила к опять-таки к очень хорошей акушерке. Я ей все не верила, говорила, что про этот роддом только плохое говорят, на что она мне сказала, что все роддома примерно одинаковы (не берем в расчет Скандинавию), а главное врач и акушерка, которые будут принимать малыша и помогать на родах. Последний ее аргумент (когда я на 38 неделе все еще поглядывала на другие роддома), был в том, что свою дочку она отправила бы только к этой акушерке в этот роддом. Я ей, наконец, поверила и осталась очень довольна.
Акушерку зовут Алла Николаевна, если кому-то надо пишите.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: про роддом №15 [Re: Trr]
      #2078297 - 29/12/2005 13:39

[Почему-то радужные акушерки предпочитают именно на 3 этаж "селить" своих, возможно, там чем-то лучше, чем на других, и это стоит иметь в виду.]




Если я ничего не путаю, то 1 этаж - инфекционное + те, у кого нет обменной карты, кто не состоял нигде на учете.
2 - детская реанимация (не уверена, но слышала)
3 - послеродовое отделение,
4 - дородовое отделение,
так что куда ж Вас еще "селить" было?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: про роддом №15 [Re: Vitaminka]
      #2080246 - 29/12/2005 19:12

Ага, Глав.врача и эту Зав.кафедрой. А врачи там, может, и хорошие. Правда у меня так замечательно взяли кровь в родилке (акушерка брала): у нее шприц выскочил из рук и соскочил с иголки, из-за этого мне вены проткнула игла = результат - синяк, который месяц болел!!! А эта дура сказала, что я сама виновата, что надо было минимум 15 минут вату зажимать, на что я ей и ответила, что никогда такого не слышала - по два раза в месяц в гематологическом центре кровь сдавала, ни разу ничего подобного не было вообще!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: про роддом №15 [Re: Лиза-мама]
      #2131793 - 12/01/2006 18:45

я там родила в ноябре.по договоренности с врачом.врачи и весь медперсонал просто супер!я рожала платно (платили лично доктору), но лежала на дородовом бесплатно.отношение ко всем очень хорошее.обстановка бедненькая, прямо скажем.на послеродовом я лежала в платной палате, в основном из-за того, что посещения неограниченные в течение дня и можно ходить в магазин и аптеку.для тех, кто лежит бесплатно, посещения только один час с шести до семи и в аптеку можно ходить только с двух до трех.у меня было кесарево, поэтому я даже не задумывалась об оплате за палату.без помощи после операции никак.
сама операция прошла хорошо, шов идеальный.малыш в порядке.выписали нас на 6 день.никаких больничных инфекций.
Оперировал меня Рындин В.А.Он там типа гест стар - консультирует и берет сложные случаи.Супер врач.На дородовом меня вела и ассестировала на операции Суворова Е.Ю. - очень хорошая.
если есть вопросы - пишите в приват, я с удовольствием отвечу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: про роддом №15 [Re: barsenok]
      #2135883 - 13/01/2006 13:02

На 2-м операционные для кесарева, и там же оставляют кесаренных мамочек после операции. На 3-м обычное родильное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2388

Оценить эту тему

Перейти к