Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Юлка
гость


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург
С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка
      #2021750 - 17/12/2005 13:21

Помогите млизз, 33 неделя, нам надо как-то перевернуться в низ головкой.Может кто знает где есть курсы по спецмализированной гимнастике, ну или просто упражнения какие-нибудь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Юлка]
      #2021780 - 17/12/2005 13:32

может он сам перевернется. такое бывает я слышала что ребенок чуть ли не в 40 недель перевернулся.
я думаю самим лучше этого не делать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Natalisikus]
      #2021889 - 17/12/2005 14:16

Лежать на одном боку 10 минут, потом перевернуться через живот на другой бок и так в течении 1 часа.
Березку делать, ну когда таз выше головы на 30 см, можно под попу подушки подложить и полежать так... Можно мужу ноги закинуть на плечи и чтоб он приподнял вас немного... и так 3 раза в день...
А вообще если хотите скинте мне в личку ваше мыло и я отправлю вам много информации...
У меня 36 неделя идет... первый раз озаботилась в 28 этим вопросом, малыш лежал попой вниз... так вот, я рыщу по интеренету и все сведения собираю... , а он каждую неделю поварачивается! Вертлявый!
Но вниз головой лежал, не более 8-10 часов, потом оптяь обратно - попой!! ! в 35 НЕДЕЛЬ первый раз сделала упражнения (они все расчитаны , что малышам будет не приятно и они перевернуться, поэтому неприятно я решила делать в крайнем слечае... ), + мы его уговаривали каждый день, муж пел ему песенки внизу живота... Помогло! Обрадовались!!! И вот, сегодня утром обнаружила головушку опять под желудком!!!! Так что похоже, в моем случаем больше чем 2 дня дитёныш не выносит этого положения!!!!
думаю, что все у вас будет отлично, не торопите дитёнка, ну хотя бы подождите немного...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Котька]
      #2021985 - 17/12/2005 14:55

Комплексы лечебной гимнастики
Метод И.Ф.Диканя используется при высоком тонусе матки и сроке беременности 29-37 недель.
Беременная, лежа на кровати, 3-4 раза поворачивается попеременно на левый или на правый бок
и лежит на каждом из них по 10 минут. Такие занятия проводят 3-4 раза в сутки в течении 7-10 дней.

Методика Брюхиной, И.И.Грищенко и А.Е.Шулешовой:
Упражнения выполняют перед едой 4-5 раз в день.
1.Лечь на бок, противоположный позиции плода. Ноги согнуты в тазобедренном и коленном суставах. Лежать 5 мин. Выпрямить верхнюю ногу, затем со вдохом прижать ее к животу и выпрямить с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок в сторону спинки ребенка. Повторять это движение медленно 10 минут.
2.Лежать 10 минут без движения.
3.Принять коленно - локтевое положение и оставаться в нем 5-10 минут.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Fresh]
      #2021989 - 17/12/2005 14:58

Посмотрите ещё на сайте "Радуги " гимнастику для таких случае и стаью на этом же сайте Лиды Шендеровой ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ ПРИ ТАЗОВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ ПЛОДА, А ТАКЖЕ НЕМЕДИЦИНСКИЕ МЕТОДЫ ПОВОРОТА РЕБЕНКА ДО РОДОВ

А главное, будьте уверены, что все у вас получится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Fresh]
      #2023340 - 17/12/2005 22:31

Котька , а можно мне на мыло инфу?!rkatt@mail.ru
Я может и рановато озаботилась этим вопросом, но мой принц стабильно не хочет головкой вниз.... поперек лежит, по ребрам стучит....На всякий случай,а то потом вдруг надо будет-не найдешь же по закону подлости инфу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: Katarina_K]
      #2025608 - 18/12/2005 17:39

У меня на этом сроке доченька тоже никак головкой вниз поворачиваться не хотела, а к 38 неделям повернулась сама. Не переживайте, это бывает .

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: мама Лады]
      #2025646 - 18/12/2005 17:51

Я в свое время нашла такой вариант, но не пробовала.Не было необходимости. Мальчики говорят вообще много крутяться А еще есть вариант что просто пуповинка коротковата и он не переверняеться, так что сильно не переживайте,если не получиться ищете грамотного врача.
Как перевернуть малыша:
У меня было тазовое предлежание в 32 недели. Делала оба варианта, малыш перевернулся дня за 2-3.

Вариант 1. "Индийский мост"
Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.
Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах.

Вариант 2. Состоит из 2-х упражнений.
Основное: его нужно выполнять лежа на кушетке.
Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая ного опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.
Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.
Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.
Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет "раз" сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет "два" таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз.

Из книги "Я и мой малыш" Санкт-Петербург 1998


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: С помощью каких упражнений можно перевернуть ребеночка [Re: NayOn]
      #2027936 - 19/12/2005 04:27

Нам в Радуге сказали , что если хотите чтобы малыш правильно расположился, имеется в виду вниз головкой, то надо ежедневно ходить на четвереньках. Ещё полы мыть на четвереньках, то есть полы теперь дома мою я , а всё остальное муж! Вот!

--------------------


Отредактировано Myauchi (19/12/2005 04:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 972

Оценить эту тему

Перейти к