Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
резус-конфликт
      #2011956 - 15/12/2005 16:08

Такая ситуация. Мама с группой крови 1(-), первый ребенок 1(+), антител не было, антирезсуный иммуноглобулин не кололи. Вторая беременность мама та же , папа другой 2(-), т.е. ребенок будет по любому с отрицат резусом. Врач настаивает вколоть после родов антирезсуный иммуноглобулин - на случай если будет 3 беременность от другого папы с положит резусом. Кто что подскжает? Имеет ли смысл это делать? Мама противница всех лишних и ненужных прививок, но так же и не желает возможных осложнений при последующих возможных беременностях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: резус-конфликт [Re: Kalinka]
      #2012105 - 15/12/2005 16:28

Встречала девлчку. которая от резус-отрицательных родителей получилась резус-положительной.
Не знаю, насколько это правда, и действительно ли папа - настоящий )))) Но вот есть такой факт....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: резус-конфликт [Re: Gelka]
      #2012398 - 15/12/2005 17:05

Я бы не стала. Лишнее это.
У меня резус минус, у мужа плюс. Кололи мне эту штуку, но второй ребенок все равно родился с желтушкой и когда мы потом лежали по этому поводу в ДГБ, врачи сказали: "Ах, вы антирезусный иммуноглобулин кололи! Ну у вас все равно конфликт по резусу, просто анализы этого теперь не покажут, т.к. кол-во антител небольшое!" Ха-ХА-ХА 3 раза.
А у нее муж сотрицательным резусом, так зачем ей это надо???

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: резус-конфликт [Re: Алюшка]
      #2012463 - 15/12/2005 17:13

Так вопрос как раз в том, что вдруг третья беременность от резусположительного мужчины будет? Жизнь то она штука коварная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: резус-конфликт [Re: Kalinka]
      #2013722 - 15/12/2005 20:58

ВЕЗДЕ, где я консультировалась, говорили, что иммуноглобулин надо колоть резус-отрицательной маме ТОЛЬКО если ребенок резус-положительный (думаю, всего специалистов 5 мне это говорили, ни один не говорил колоть "на всякий случай"). Какой при этом муж - вообще неважно. Ну можно на всякий случай проверить кровь ребенка после родов, если будет резус-отрицательной, как и ожидается, то колоть не надо (резус-положительность может быть разве что в случае неправильной диагностики крови одного из родителей, это в принципе возможно).

Я так понимаю, что иммуноглобулин действует именно в случае контакта крови резус-отрицательной и резус-положительной. А если этого контакта не было (при родах Вами резус-отрицательного ребенка), то и эффекта профилактического никакого не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: резус-конфликт [Re: Gelka]
      #2013954 - 15/12/2005 22:01

Цитирую:

Встречала девлчку. которая от резус-отрицательных родителей получилась резус-положительной.
Не знаю, насколько это правда, и действительно ли папа - настоящий )))) Но вот есть такой факт....




Я вот резус-отрицателная. Родители резус-положительные.
Папа самый настоящий. Похожа на него, даже тест делать не надо.
Случай редкий, но бывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: резус-конфликт [Re: Lagufka]
      #2014032 - 15/12/2005 22:20

У меня также - родители резус положительные, а я получилась отрицательная В отцовстве сомневаться не приходится

Беременность отходила от резус-положительного мужа - конфликта не было, на мой вопрос в 9 роддоме после родов - а когда будем имунноглобулин колоть, мне сказали, что ерунда все это, если конлфитка не было, на том и порешили

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: резус-конфликт [Re: Koshka_Tasha]
      #2014165 - 15/12/2005 22:49

и у меня родители резус положительные, а я вот отрицательная получилась... с отцовством тоже все ок и сейчас вот жду ребенка от резус положительного мужа... не знаю чего в девятке скажут, но я так поняла, что колоть после родов эту штуку нужно, чтобы в будущем не было конфликта... резус конфликт же не на желтушку влияет, а на вынашиваемость плода в будущем... при конфлике выкидышь может быть... вы же не узнаете заранее какая кровь у ребенка, пока его не родите... а если в след. раз ребенок как раз положительным будет? хотя я не врач, могу и ошибаться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: резус-конфликт [Re: jewel]
      #2014279 - 15/12/2005 23:15

У меня 1 - ... у мужа 2 +.... очень переживала что будет проблема! Дочери сразу после родов сделали экспресанализ крови, она взяла 2 - * к сожалению* я надеялась что у нее будет положительный и она не будет дергаться, когда придет ее черед рожать!!! Рожала в 18 род доме, вообще никто за это не волновался!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: резус-конфликт [Re: Lagufka]
      #2014301 - 15/12/2005 23:19

Цитирую:


Встречала девлчку. которая от резус-отрицательных родителей получилась резус-положительной.
-------
Я вот резус-отрицателная. Родители резус-положительные.
Папа самый настоящий. Похожа на него, даже тест делать не надо.
Случай редкий, но бывает.




Послушайте, ну одно дело когда у двух резус-положительных родителей рождается резус-отрицательный ребенок - такое возможно и встречается где угодно.
А вот наоборот - у двух резус-отрицательных резус-положительный - это теоретически невозможно. На практике же - 1) могут неправильно определить резус-фактор 2) бывают редкие подгруппы резус-антигена, которые определяются как отрицательные (их по-моему всего видов 6, вот один из 6), но при переливании крови и при беременности могут вызывать резус-конфликт.
То есть получается как-бы условно-отрицательная особь :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 303 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1531

Оценить эту тему

Перейти к