Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: oksanka]
      #2009984 - 15/12/2005 10:51

Цитирую:

А то что в 9 недель назначен препарат противопоказанный беременным, это только говорит о враче.




Мне не назначали препарат "противопоказанный беременным", в аннотации написано "безопасность и эффективность во время беременности не установлена", а врач сказала, что его можно беременным.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juna
участник


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 110
Из: Россия, СПб, Кировский
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2010399 - 15/12/2005 11:59

Девчонки, а я бы мазалась термоядерной мятной зубной пастой (она сушит). Лично мне помогало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Batonchik]
      #2014174 - 15/12/2005 22:51

Ирина, ну Вы же сами соглашаетесь, что вирус герпеса живёт внутри. Значит, Зовиракс или подобные не вылечат женщину, они лишь помогут быстрее избавиться от косметического дефекта.
Так зачем же помимо самого факта обострения вируса ещё и добавлять лекарство?

И ещё - имхо, не стоит мешать в кучу все лекарства. Если Вам какие-то из препаратов помогли сохранить и выносить беременность, это совсем не значит, что не нужно обращать внимания на аннотации "для профанов"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Жанна]
      #2014634 - 16/12/2005 00:26

Я тоже за зубную пасту
И витаминчики, витаминчики.
Если герпес не в первый раз, значит он живет уже у Вас и выличить его не просто.
А зовиракс и иже с ними, просто убирают конкретное воспаление, но не ЛЕЧАТ.
Еще, кстати, можно серой из уха попробовать, народное средство, известное с тех времен, когда про герпес и не знали, а называлось это простудой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Anatysik]
      #2015747 - 16/12/2005 10:50

Зубная паста Лакалют - рекомендация врачей из Отта. А если герпес только-только начинает вылезать (ощущение жжения, покалывания), то грею металлическую ложку над плитой и прикладываю к месту жжения (естественно, чтобы температура была терпимая, можно через платок). Проходит! Главное, вовремя это сделать. так как при появившемся пузырьке уже не поможет. А вообще, у меня герпес на губе вылезал в обе беременности на раннем сроке. Славо богу, на детях не отразилось. Мне рекомендовали планировать беременность в теплое время года, когда активность вируса низкая. Но не получилось.
А генитальный герпес - это еще страшнее. Однажды проявился у меня во время кормления грудью - это было что-то, врагу не пожелаю. Лечилась свечами виферон с большой дозировкой 10 дней и спринцеваними настойкой чеснока (в стакан кипяченой воды комнатной температуры раздавливается зубчик чеснока и настаивается 3-4 часа, потом процеживается и доводится до литра теплой (но не горячей!!!)водой). Спринцеваться также 10 дней (лечение назначали в Отта). Вот уже 6 лет меня эта зараза не беспокоит, что позволило выносить второго сына без проблем. Конечно полностью вылечить герпес невозможно.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Nadya A.]
      #2016344 - 16/12/2005 12:21

А Вы хотите безопасность и эффективность на себе и своём бейбике устанавливать???
Я придерживаюсь гомеопатических принципов лечения. Поэтому против лекарств, врачей и стандартных методов лечения. Отсюда и следует моя (сугубо личная точка зрения).
А в гомеопатии считается, если происходят высыпания, выливания ИЗ организма, то это есть путь излечения организма самого себя. А мы загоняя обратно и замазывая, тем самым переводим болезнь в хронь.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestrenka
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 7
Из: Санкт-Петербург Приморский р-н
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Зайчишка]
      #2027824 - 19/12/2005 02:29

У меня тоже был герепес, я мазала Ацикловиром. Мой врач сказала, что можно, хуже ходить с герпесом. Но злоупотреблять им не надо.
Конечно лучше, если герпеса нет совсем, но если уж он вскочил, то лечить его нужно.
Кроме Ацикловира чтобы ускорить процесс выздоровления врач назначила процедуры ультрафиолетовой обработки. Подсушивает губу сразу. Я после нее Ацикловиром помазала практически пару раз и все прошло.
Также мне помогало (герпес зараза вскакивал несколько раз) - антигерпесный крем Мирра-Люкс. Очень эффективный.
А еще есть старое народное средство, ужасное конечно, но посушивает за одну ночь - зубной пастой намазать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ушасти-к
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 172
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Batonchik]
      #2030945 - 19/12/2005 16:18

А мне в детстве, когда не было еще завиракса и т.п. мазали цинковой пастой, оно подсушивает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: Ушасти-к]
      #2032455 - 19/12/2005 21:48

У меня герпес вскочил за неделю до родов, когда я на ДО лежала. Врачи сами сказали, чтоб мне родные принесли Зовиракс. Не вижу в этой мази ничего страшного. Помог быстро.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Герпес на губах во время беременности [Re: oksanka]
      #2032503 - 19/12/2005 22:02

Цитирую:

А Вы хотите безопасность и эффективность на себе и своём бейбике устанавливать???
Я придерживаюсь гомеопатических принципов лечения. Поэтому против лекарств, врачей и стандартных методов лечения. Отсюда и следует моя (сугубо личная точка зрения).
А в гомеопатии считается, если происходят высыпания, выливания ИЗ организма, то это есть путь излечения организма самого себя. А мы загоняя обратно и замазывая, тем самым переводим болезнь в хронь.



Прелесть какая!А, извините за вопросик-рожать Вы наверное дома будете?Очень интересно, ответьте, если не посчитаете за труд.
Про герпес...Вирус герпеса "живёт"в нервных окончаниях.Высыпания на губах-всего лишь обострение процесса в нервном окончании.Но...вирус герпеса на губах "живет" ТОЛЬКО внервных окончаниях губ, ну в крайнем случае нервах челюсти.Поэтому вреда для ребёнка он не нанесёт.Обострение герпеса и высыпания-всего лишь показатель снижения иммунитета, который в период беременности, особенно первого триместра снижается природой, чтобф не было выкидыша.
Так что мажьте Зовираксом, Ацикловиром и пр. мазями.Это лечение называется МЕСТНЫМ, т.е. на плод не влияет.
А вот есть генитальный герпес-вот это проблема серьёзней и достойна обсуждения.Но...не в этом топе-он о герпесе на губах.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3853

Оценить эту тему

Перейти к