Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #2001813 - 13/12/2005 10:40

Алена, я тебя прекрасно понимаю. Когда у меня на работе узнали что я беременна (у меня к тому времени было 22 недели), такое началось, меня конечно же не уволили, но предложили такой вариант: или они ищут нового человека а я как бы остаюсь работать но платят мне около 1000 руб в месяц, или работаю на свою полную зарплату (10000) но со всеми дополнительными нагрузками. Работаю в туристской фирме, следовательно приходится и к 7 утра в консульсвто в дубак ездить в очереди стоять и до 9-10 вечера вечера в офисе тусоваться. в том числе и по субботам выходить. Вот и работаю до сих пор. Работу свою жутко ненавижу. Уженарисовала поле где отмечаю улыбающимися мордочками дни до декрета. А так потом собираюсь сходить на биржу надомного труда и посмотреть что они предлагают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Грустные декретные [Re: hfab]
      #2001970 - 13/12/2005 11:11

У меня декретные тоже смешные будут, т.к. я до этого сидела с ребенком до 3-х лет, считается, что вышла на работу и ушла за свой счет на месяц, а сейчас будет декрет. Соответственно расчитываться декретные будут из рублей так 800 за месяц .... Но "с паршивой овцы хоть шерсти клок"....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Грустные декретные [Re: kukunika]
      #2002576 - 13/12/2005 13:03

Да, жизнь жестока и черствых людей очень много... НО ЕСТЬ И ДОБРЫЕ люди! Неужели у вас нет никого, кто помог бы - вещами и не только? А родители? Алена, вы сами говорите - у вас уже есть взрослая дочь, неужели вы будете в состоянии убить второго ребенка? Ведь вы же сами говорите - что уже его чувствуете! А в народе действительно говорят так: бог дал ребенка - даст и возможность его поднять! Просто, не расчитывайте на слишком многое, придется туго - но вы же знаете ради чего!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Грустные декретные [Re: stepler]
      #2002597 - 13/12/2005 13:08

Неужели вы отказались только из-за стоимости аборта? Если только из-за этого, то в ЖК можно сдать анализы, и отправится в РД, где вам введут лекарство, умертвят вашу кроху и вы родите преждевреммено...
У вас до марта есть время, есть друзья и родные - есть праздники, на которые делают подарки - зная вашу ситуацию ( или сами подскажите им), пусть преподносят дары деньгами, а Вы откладывайте их на малыша! Поймите - это, действительно, то, ради чего стоит жить!!!
Удачи вам и правильных решений!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanico
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Грустные декретные [Re: Ann80]
      #2002882 - 13/12/2005 13:55

Алена
попробуйте устроиться в гос контору
мы когда узнали что беременны то я была безработной начали срочно подыскивать место причем я сказала что пойду в гос контору пусть з/п маленькая но все стабильно устроилась в Пенсионный фонд оклад 1800 плюс надбавки вообщем примерно 7-8 тыс в месяц но если на больничном то в месяц 2 тыс . я отработала 1 месяц испытательного срока и загремела на больничный так 2 месяца на больничном просидела вышла на работу отработала 1.5 недели вот опять на больничном. но никто ничего не говорит они все прекрасно понимают что к ним просто так почти никто не приходит работать все восновном только из-за соц пакета .
так что попробуйте на бурже любой где есть экспресс обслуживание взять распечатку по гос учереждениям налоговая, пенсионный фонд, ... вы только работадателю не говорите во время испытательного срока что беременны .
Удачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Грустные декретные [Re: Yanico]
      #2008135 - 14/12/2005 22:12

Я про стоимость аборта ничего не знаю и не собиралась узнавать. Да мне тошно что ситуация у меня не сахар. Вчера вон вообще веселую новость узнала от квартирной хозяйки, она хочет за эту квартирус нового года 400 долларов. Поэтому сейчас еще одна трабла, найти квартиру за этот месяц...
То что ситуация патовая, от этого никуда не деться, так все сложилось...
Единственный выход, ближе к весне наверное придется тут на форуме попросить о помощи, и попросить детских вещей на малыша... Потому что...
Я на девочку старшенькую-то не знаю где найти средства на одежку... девочки на форуме помогли с зимними вещами, потому что она выросла из того, что у нее было...
Хватит плакаться, надо взять себя в руки, вздохнуть поглубже и вперед...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #2010263 - 15/12/2005 11:38

У меня все нормально, ттт!
Наша бухгалтер сказала, что декрет даже не по официальной зп платят (а она тысяч 5, или 6), а по реальной, что приятно -))) 15 тысяч в месяц не лишние


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #2012313 - 15/12/2005 16:54

Алена, Держись.! Все будет хорошо. Мне, когда становится страшно что мол, несправимся, включаю кассету с записью малыша с МГЦ, и понимаю, что это стоит всего.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Грустные декретные [Re: тонна]
      #2012819 - 15/12/2005 17:58

Цитирую:

Меня уволили сразу ,как я сказала ,что жду ребенка на 20 недели. Я проработала главным бухгалтером семь лет, а шеф сказал: "Положите бумаги и чтобы я больше вас не видел"! В этот же день он уволил и моего мужа



Вообще то с главбухами так не поступают. Главбух - это второй человек в фирме после директора. Директору очень повезло, что вы оказались порядочным человеком. Хотя, к рышей тоже не поспоришь.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Грустные декретные [Re: Алёна]
      #2013686 - 15/12/2005 20:44

Меня тоже на прямую не уволили, но подвели к этому, токсикоз был жуткий, начальство ко врачам не отпускало, говорило в свободное от работы время иди. А когда это? по выходным? Не считались обсолютно, поэтому здоровье только ухудшалось. Сказали что рассчитывать на декретные мне нечего, дадут по белому ( а белая з/п у меня 1200). Конечно тоже кое что, но здоровье было важнее и я ушла. Лишилась правда кучу всяких льгот...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3007

Оценить эту тему

Перейти к