Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: а папы на форуме есть? [Re: Наталькина]
      #2026654 - 18/12/2005 22:54

Записываю со слов нашего папы ответ на вопрос "Нужен ли муж на родах"
"Да, нужен. Тебе было спокойнее во время родов, потому что ты чувствовала поддержку."
От себя хочу добавить, что мне было спокойнее не только во время родов, но и после, когда я еще была на кресле, а ребенок в это время был с папой.
Причем, если во время беременности муж думал нужно или нет идти на роды, то теперь однозначно - нужно.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: а папы на форуме есть? [Re: markisa]
      #2026859 - 18/12/2005 23:24

Вот, честно скажу, не было желания орать ни на одних родах, в крайних случаях тихо материлась (муж рассказал), зато поболтали, анекдоты потравили, ну а массаж кому-то нужен кому-то нет - это не главное. Свои врач это было конечно хорошо, но держать ее около себя не хотелось впрочем как и акушерку

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xozain
частый гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: а папы на форуме есть? [Re: Наталькина]
      #2026941 - 18/12/2005 23:32

Цитирую:

спасибо, что отозвались. насильно я точно не хочу никого заставлять, просто боюсь, что он сам захочет пойти - пойдет, а потом как говорят "женщина будет помнить только хорошее, а у мужчины на всю жизнь в памяти шоковое состояние останется, может не выдержать и т.п." сама я в это утверждение не верю и не понимаю, что в родах может быть страшного, если это РОЖДЕНИЕ, ВСТРЕЧА с любимым комочком, который сейчас живет в животике!!!)))) но кто знает как на самом деле окажется.... пойду рыскать в золотом фонде.
Xozain, а вот после родов отношение к жене изменилось? в какую сторону? ну поделитесь, обяъсните.




А вы меняете отношение к мужу после каждого значительного события ??? тогда это к психиатору ... Если муж нормальный-разумный, то он не меняет своего отношения к близкому человеку после каких то событий, неважно хорошие или плохие они. ЛЮБИМАЯ ЖЕНА - она и есть - ЖЕНА ЛЮБИМАЯ МОИХ МАТЬ ДЕТЕЙ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kruglik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 120
Из: Московский р-н
Re: а папы на форуме есть? [Re: Xozain]
      #2027341 - 19/12/2005 00:34

Папа диктует :
Я считаю, что надо быть обязательно!!! А про пропавший интерес к жене это бред! Это же своя, (а не дяди Васи с первого этажа), кровиночка, свой маленький комочек появляется на свет! Гораздо спокойнее, когда ты там, а не бегаешь по корридору в нервяке и не знаешь что там и как! В родилку пошел т.к. все пошли и ничего страшного не увидел! На курсы не ходил...только как-то мельком видел по ТВ.
Хотя я считаю, что толку от меня в родах было мало... Жене на схватках помогать не пришлось, сидел время засекал между ними, ну и за водой пару раз сбегал и в душ отвел, в родилке так вообще в голове стоял, там без меня много народу было, зато потом, когда жену штопали под наркозом, наша малышка сопела у меня на руках, а не где-то!
Второго обязательно опять вместе пойдем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: а папы на форуме есть? [Re: Kruglik]
      #2027400 - 19/12/2005 00:45

спросила своего мужа, он рожал с нами, говорит, что от кого-то он слышал, что пропало влечение к жене, но, говорит, что это индивидуально все, мол у него влечение не пропало (подтверждаю ), многие наши знакомые пары, рожающие первенца вместе, быстренько сделали второго и тоже родили вместе или собираются

Ну и от себя добавлю, меня ужасно умиляет, что мой муж любит про наши роды рассказывать больше, чем я, с гордостью и всегда упоминает, что ничего страшного в этом нет. Во время родов я тоже отрубалась между схватками. но только оттого, что он был рядом и дремал в кресле напротив, мне было хорошо.
А шутки про подменили, хоть он нашу девчонку с рождения на ручках держал и от нее никуда не отходил, все-равно порой шутит, что подменили, ну не мог у него такой шебутной ребенок родиться!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: а папы на форуме есть? [Re: pmar]
      #2031416 - 19/12/2005 17:24

Как уже состоявшийся папа (мы родились 16/12 в 9-ке) могу сказать что моей жене я был очень нужен и она говорит, что я ей очень помог, ктому же после разреза ей тяжело двигаться, с малышом первое время в основном занимался я. Даже не сомтря индивидуальныю бригаду - поддержку близкого человека ни что не заменит!!!!
И такой момент - лично мой опыт : про потерю интереса к жене - это все фигня, а вот то что лично испереживался чуть не до потери пульса (на потугах и самих родах я не присутствовал...)- это да .... так что смотрите сами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: а папы на форуме есть? [Re: pilot]
      #2031533 - 19/12/2005 17:40

я буду сильно против. уже обдумывала этот вопрос и так и этак.
мне проще одной быть когда плохо. но это лично мне. я так не расслабляюсь.
но я всегда стараюсь когда плохо физически или морально оставаться одна. особенность психики =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: а папы на форуме есть? [Re: markisa]
      #2038640 - 20/12/2005 22:22

Да, в незнакомой обстановке присутствие и поддержка близкого человека просто необходима...
А мне после родов очень нравилось мужа распрашивать как все выглядело со стороны - как малышка вылезла, какой разрез был...что он почуствовал когда ее на руки взял...
Меня зашивали под общим наркозом, и пока я отходила... муж дочку держал... и потом мне помогал к груди ее приложить, когда я ни петь ни читать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2376

Оценить эту тему

Перейти к