Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
а папы на форуме есть?
      #1987901 - 09/12/2005 15:41

вопрос к папам:
дело в том, что стала я все чаще задумываться на тему стоит ли звать мужа с собой на роды. было много тем на форуме, но хотелось бы услышать мнение по этому поводу не самих рожавших женщин, а их мужей. разговоры моих знакомых типа у мужчин слабая психика, он этого не выдержит, пропадет интерес к жене и т.п. сделали свое грязное дело...( в общем пока мы в раздумьях.... папы откликнитесь!!!!!!!!!!!!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: а папы на форуме есть? [Re: Наталькина]
      #1988061 - 09/12/2005 16:04

мы пока еще не рожали , но собираемся уже скоро в этом декабре
мне кажется что это все очень индивидуально.
Главное только не тащить насильно ни кого ни куда....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: а папы на форуме есть? [Re: pilot]
      #1988939 - 09/12/2005 18:37

У меня знакомый папа есть.
Я с ним поделилась размышлениями на эту тему.
Он сказал так: считает, что мужу стоит присутствовать при рождении своего ребенка, но я не должна настаивать.
Я согласна с этим.
Брат мой говорит: "У вас, женщин, есть какая-то женская магия - вот ее и применяй".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: а папы на форуме есть? [Re: pilot]
      #1988944 - 09/12/2005 18:39

А вы посмотрите в золотом фонде. Там чудный большой топик с папскими отзывами

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: а папы на форуме есть? [Re: Танчикус]
      #1992200 - 10/12/2005 20:34

А мой муж не только на роды, но и в консультацию со мной ходит, и мне и ему так спокойнее, и вообще, ребенок наш общий и все с ним связанное тоже .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: а папы на форуме есть? [Re: Клён_]
      #1992293 - 10/12/2005 21:04

мой муж, только когда мы поженились сказал, что пойдёт на роды вместе со мной ( но не сложилось в силу финансовых проблем на тот момент), а на вторые-сказал так "займу-но приду, поддержать тебя"

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptichka
гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 14
Из: Московский район
Re: а папы на форуме есть? [Re: Bazik]
      #1992712 - 10/12/2005 23:09

Мой муж, например, собирается со мной рожать - должен же кто-то проконтролировать персонал, ребеночка подержать. Многие говорят, кстати, что когда муж на родах - врачи ведут себя пристойнее.
Но есть одно НО: присутсвие на потугах требует, ИМХО, специальной подготовки. Мой хороший знакомый, например, даже пуповину перерезал сам - но он и на курсы специальные "папские" ходил. А без подготовки - наверное, тяжеловато. Да и помощи никакой. Но вот на схватках муж просто необходим - на ком висеть, на кого орать, кого за врачами посылать или еще куда?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xozain
частый гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: а папы на форуме есть? [Re: Наталькина]
      #1993266 - 11/12/2005 01:26

да папы конечно же есть. И могу от своего имени сказать, что присутствовать надо !
1. Жене спокойней когда рядом есть муж.
2. Будет кому присматривать за персоналом (а то мамашки абсолютно не в себе в этот момент, а персонал как всегда подонки ...) при чем вне зависимости от количества заплаченных денег.
3. Исключены все возможные дальнейшие шутки: "В роддоме подменили"
4. Массаж поясницы при схватках, даже если не умеет - догадается.
Сам пуповину перережет и кстати не надо никаких курсов, лишнее это и т.д. и т.п.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: а папы на форуме есть? [Re: Xozain]
      #1993722 - 11/12/2005 11:08

Нужен папа мне кажется.
Во -первых для моральной поддержки и поддержания духа, подышать вместе правильно например.
Во-вторых, для физической - растирать поясницу может и акушерка конечно, но беда в том что не всегда у них время есть это делать.
В-третьих, малыша подержать после рождения, когда мамцу осматривать будут и/или зашивать.
В-четвертых, да и вообще просто приятно, когда не одна в чужом месте, очень может атмосфера давить и угнетать, роды ведь довольно долго длятся.

про себя могу еще сказать, что в третьи роды я с мужем в родилке провела около 5 часов, это немало, даже я надеялась на более быстрое завершение, он хоть и не ходил на курсы, но и массаж делал, и на потугах остался, заставил дышать правильно, чтобы я не порвалась и пуповину перерезал, и за акушеркой потом следил когда малыша взвешивали, обтирали, одевали. Если бы не муж мы бы не знали точное время рождения на часах было 8 минут, а не 10 как записали в карту. Муж ходил за врачом, провожал в туалет, без него мне было бы хуже.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: а папы на форуме есть? [Re: Talia]
      #1998273 - 12/12/2005 15:10

спасибо, что отозвались. насильно я точно не хочу никого заставлять, просто боюсь, что он сам захочет пойти - пойдет, а потом как говорят "женщина будет помнить только хорошее, а у мужчины на всю жизнь в памяти шоковое состояние останется, может не выдержать и т.п." сама я в это утверждение не верю и не понимаю, что в родах может быть страшного, если это РОЖДЕНИЕ, ВСТРЕЧА с любимым комочком, который сейчас живет в животике!!!)))) но кто знает как на самом деле окажется.... пойду рыскать в золотом фонде.
Xozain, а вот после родов отношение к жене изменилось? в какую сторону? ну поделитесь, обяъсните.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2376

Оценить эту тему

Перейти к