Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197441 - 29/03/2003 13:04

Приветик всем!

Уже все, наверное, знают про Ксюшку, которая родилась во 2-м роддоме.

Значит так. 11 марта я приехала на дородовое отделение, т.к. у меня было повышенное давление, отеки, белок в моче и т.д. Очень я не хотела ехать туда, прямо скажем. Татьяна Алексеевна Гневашева, мой лечащий врач сказала полежишь немножечко и домой пойдешь. Полежала я и правда немножечко, т.к. 12 марта, т.е. на следующее утро, в 6 часов у меня отошли воды. Так как ребеночек наш так и не перевернулся, еще накануне сказали что скорее всего будут делать кесарево. Так и случилось. Заснула мама, а через час ей, т.е. мне, уже Ксюшку нашу принесли кормить. Такая это была красотуля! Чистенькая такая, никакая не синенькая, с пушистыми волосиками. Просто прелесть!
Операция прошла хорошо. Татьяна Алексеевна Гневашева, с которой мы заключили договор - провела все как говорится "без шума, без пыли". Вообще она нам ну ОЧЕНЬ понравилась. Если еще соберемся рожать пойдем только к ней.

Что касается самого роддома и условий. Мы лежали в одноместной палате. Все очень понравилось. Телефона, правда, в палате нет. Т.е он есть, но местный. Городской в коридоре. Питание очень хорошее, трехразовое, плюс всякие кефирчики, творожки и молочко. Убирают каждый день. Белье меняют как только попросишь. Все санузлы после евроремонта, есть и душевые кабины. Персонал, в большинстве своем очень доброжелательный. Наверное если лежишь там всего 5-7 дней, то все негативные стороны не успеваешь заметить. Но так как мы пробыли там около 2-х недель, видели и педиаторов с длинюшими и не очень чистыми ногтями, и молодых медсестричек не очень "добреньких". Очень хорошее детское отделение, и врачи там замечательные. Говорю об этом, т.к наша Ксюшка провела там почти две недели. У нас была желтушка, и нам ставили капельницы, и заботились о нас там очень хорошо.

Девчонки, огромное спасибо всем, кто нас поздравил! Это нас очень поддержало!

Если есть какие-нибудь вопросы - задавайте! С удовольствием отвечу!

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197460 - 29/03/2003 13:37

Поздравляем Ксюшеньке - хорошего аппетита и здорового ночного сна :-))

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197470 - 29/03/2003 14:28

поздравляем еще раз!
как здорово, что вы уже дома! и добро пожаловать в малышовый форум

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197481 - 29/03/2003 15:05

поздравляем!!! пусть Ксюша растет здоровой на радость всем

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197485 - 29/03/2003 15:27

Поздравляем с возвращением домой!! Растите крепкими и здоровыми

Orchid и пузико 37-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197497 - 29/03/2003 15:56

Irusik, скажи пожалуйста какие ощущения после кесарева и большой ли шрам? Какие ограничения или их нет после операции?
ПОЗДРАВЛЯЮ!

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197520 - 29/03/2003 16:42

Поздравляем с возвращением домой! растите красивенькими и здоровенькими

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197524 - 29/03/2003 16:51

Поздравляем еще раз от всей души! Пусть будет море молочка ! И куча здоровья у всей семьи!

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197529 - 29/03/2003 17:13

Поздравляем с возвращением! Здоровья маме и детке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Re: Наш отчет о родах во 2-м роддоме
      #197541 - 29/03/2003 18:08

Никакой ужасной боли после операции не было. (Когда-то резали десну, и когда наркоз отходил думала что умру). А в этом случае даже от наркоза отходила нормально. Прошу учесть тот факт, что боль переношу с трудом. Первые сутки после операции нельзя ничего есть. Пить в очень ограниченных количествах. Потом несколько дней бульончики, и кашки на воде. А потом все как у всех. Не разрешают все время лежать. Помогают вставать. После кесарева можно сразу садиться нормально. Вообще чем больше двигаешься, тем лучше. Шрам совсем маленький - тоненькая полосочка по линии бикини. Когда меня выписывали я уже была просто "молодец", практически прыгала по лестнице. Это спустя две недели.

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 942

Оценить эту тему

Перейти к