Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Sirena]
      #1967352 - 05/12/2005 12:07

Спасибо за пожелание! Постараться я готова - лишь бы с малышиком было все хорошо
Упражнения, которые я делаю похожи очень на те что на сайте Радуги, как мне пояснила инструктор ЛФК - они создают "правильный" тонус и даже если деть не первернется, то в родах это поможет.
Немного правда боюсь, как бы эти упражнения не "ускорили" роды


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1968032 - 05/12/2005 15:12

Гадкая машина съела все мое сообщение.
Краткое содержание: вот мой отчетик , с удовольствием отвечу на все вопросы.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Елпидифоровна]
      #1968071 - 05/12/2005 15:18

Ура! всего с пятого раза запостилось

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Елпидифоровна]
      #1968191 - 05/12/2005 15:49

В ЖК однозначно говорили кесарево, но врачи в роддоме (10-ка) и слышать не хотели. Сказали, сама родишь без всяких проблем и не выдумывай тут . Упражнения делала до родов, но ничего не помогло.
Ребенок просто в тазовом был (ножки около головы). Родилась доченька за 6 часов всего, без травм. Все будет нормально, главное бесприкословно слушаться аккушерку и врача. Тем более, что вы такую замечательную бригаду выбрали. Удачи Вам и легких родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Тазовое предлежание =( [Re: Елпидифоровна]
      #1968244 - 05/12/2005 16:02

Прочитала - спасибо большое за ответ!
Теперь уж точно поняла что сочетание мальчик в тазовом = кесарево далеко не аксиома!
Правда я все-таки надеюсь что мы развернемся на голову


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
praga-5
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Прага
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1968295 - 05/12/2005 16:15

Мы узнали, что ребенок попой повернулся уже когда воды отошли, за три дня до этого говорили, что головка очень низко, вставилась, вот-вот родите. Так что был сюрприз. Попой вниз и одна ножка под себя, как у Вас.
Ничего, благополучно родились сами, просто было как-то неожиданно.
На мой взгляд, тазовые роды требуют больше физических усилий от мамы и большей кфалификации от врача. Зато детки получаются сразу симпатичные, потому что нет такого сильного давления на голову и головка не вытянутая. Говорят, что и для мамы такие роды менее болезненные.
Здорового Вам малыша!

--------------------
Женя (24.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Тазовое предлежание =( [Re: praga-5]
      #1968462 - 05/12/2005 16:43

Спасибо за поддержку всем!
Все-таки главное настрой - теперь он у меня ваапще боевой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Тазовое предлежание =( [Re: sge]
      #1968942 - 05/12/2005 18:41

sge. у нас вообще вертящийся товарищ! Только встал как положено,в головное, недели 3-4 продержался и на тебе! на узи в 34 недели - тазовое! Тоже мальчик... Теперь делаю гимнастику и уговариваем как можем повернуться обратно.. Сейчас 35 недель... Надеюсь на лучшее, но даже если не перевернется хочу попробовать родить сама, т.к. кесарево для меня тоже ужас... Удачи нам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Тазовое предлежание =( [Re: kesha]
      #1968974 - 05/12/2005 18:47

А нам на УЗИ в 26 недель сказали, что мальчик в тазовом, и стали спрашивать, что в жизни не так?
Доллго отнекивалась, что все нормально, потом призналась, что боюсь за малыша (вторая угроза за беременность). На что мне врач заявила, что раз я боюсь, то и ребенок тоже боится, вот и повернулся попой к "выходу". Когда успокоишься - все нормально будет. Через неделю при внешнем осмотре в консультации, акушерка написАла, что головное предлежание. А я уже и не знаю, как он лежит, и надо ли его уговаривать перевернуться, или он действительно перевернулся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лямур
частый гость


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 27
Из: Купчино
Re: Тазовое предлежание =( [Re: barsenok]
      #1969141 - 05/12/2005 19:27

Я рожала в тазовом предлежании младшую дочь, узнала что она сидит попкой вниз на таком же сроке. Делала много упражнений и вниз головой лежала и с боку на бок крутилась- ничего не помогло . Правда мне врачи сразу сказали, что это бесполезно . Рожала сама в 18 р/д у Масловой, говорят она один из лучших специалистов в городе по ягодичным родам. Все прошло хорошо и легко . Правда пока роддом и врача выбирала сильно понервничала, не любят у нас врачи таких деток принимать, боятся, наверное. Самая распространенная фраза , которую мне говорили:"Тазовое предлежание не является показанием к кесареву, поэтому попробуем сами, а если не получится, то тогда кесарево...." Очень меня в восторг преводило вот это "если не получится...." . Когда пришла к Масловой, она меня посмотрела и сразу сказала, чтобы я не выдумывала, что рожу сама и без всяких проблем. Сразу на душе всё успокоилось!
Из того что знаю,
1.при таком предлежании, лучше лечь на дородовое, так как есть риск выпадения пуповины,
2. есть мнение, что роды сложнее, хотя я этого не почувствовала,
3. такие роды принимает врач, а не акушерка и врача надо обязательно слушаться,
4. детки родившиеся попкой относятся к группе риска по дисплазии тазобедренных суставов(нужна будет консультация хорошего граммотного оортопеда),
5. а еще говорят что лучший вес ребеночка для ягодичных родов около 3500 (при таком весе попа не меньше головы) и рожать легче.
Желаю удачи и здоровья будущей мамочке и пузожителю. Главное найти врача ,ему поверить, не нервничать и не бояться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2113

Оценить эту тему

Перейти к