Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Настя_Хоффманн]
      #2001583 - 13/12/2005 09:36

токсикоз =((((

рост 170, до- 63, щас уже 60. и есть я не могу... так шта ждем далее. с пальцев спадают кольца, тк живот растет, а общепохудение есть, те все остальное усыхает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Bazik]
      #2003998 - 13/12/2005 17:33

Можно и так похудеть. Я похудела за беременность сама собой. Жир убрался, а плод - вырос :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Настя_Хоффманн]
      #2004556 - 13/12/2005 19:16

А вы не замечали как многие беременные женщины едят по 15 раз в день, причем пирожные, тортики, варенье, джемы и.т.д., а потом на приеме у врача говорят, что они"совсем ничего не едят", а чуть-чуть сладенького-это для настроения?( при этом без зазрения совести набирая по 20-30 кг.)
Меня врачи неоднократно врачи хвалили за "не набор" веса.(напомню-вес до беременности лишний был).
И я думаю, что если бы набрала больше, то не смогла бы вести такой активный образ жизни, который вела-было бы просто тяжело!
А я лично считаю, что какое бы хорошее настроение у будующей матери не было от питания по типу "как мне хочется", а вес при беременности выше 85 -90 кг в большинстве случаев будет давать осложнения беременности типа отеков как минимум, т.к. организму тяжело с таким весом.
Конечно, если до беременности лишнего веса не было или его было чуть-чуть-то это одно.
Но если он был до беременности - то стремится к тому, чтобы не набрать-это и есть стремиться к здоровой беременности и к рождению здорового ребенка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Strogova]
      #2006446 - 14/12/2005 06:16

Я вот стараюсь, так сказать кушать поменьше. Главное не употреблять много сладкого и мучного, побольше молочной продукции, да и не очень жирной. Очень важно кушать много фруктов и овощей! И вот если у меня вдруг наступает небольшое чувство голода, и ещё раз скажу небольшое чувство голода, то я ем фрукты и овощи, пью соки, делаю всякие там салатики. Хлеб стараюсь кушать крупнозерновой, и совсем немного. Вообще-то я купила себе очень замечательную книжечку "Диета для беременных", и она мне очень помогает, там очень много полезной информации. Сейчас у меня побежала 18 неделька прибавка в норме для меня и маленькая для врачей +3кг.Да, и конечно гимнастика это тоже на мой взгяд важно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Myauchi]
      #2006565 - 14/12/2005 09:18

а я все что могу есть - пирожки с лимоном и иногда с печенью... результат на лицо, те попу руки ноги и пр, кроме груди и живота, которые растут.
видимо просто ем мало. и пирожки-не пирожки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: шуша]
      #2008216 - 14/12/2005 22:30

Гы!!! Сашка, ты погодь!!! У тебя еще все впереди (кстати, поздравляю тебя - молодец, что решилась!!!! Респект!)
Я когда забеременела , пришла к врачу, она мне сказала: "А теперь надо сесть на диету. Ни жареного, ни копченого, побольше творога, рыбы-мяса и ты.пы."
Короче, может, для кого-то это было сесть на диету, но для меня - это было расширение рациона (я вообще мло ела). Результат - нажрала с 6 по 8 неделю 2 кг. А потом правда в бассейн ходила, на дородовое попала - все способствовало похуданию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Lanella]
      #2009256 - 15/12/2005 01:54

Я тоже теперь буду ходить на занятия в Радугу, а там и гимнастика, и бассейн и банька ...Вообщем, думаю я буду в норме. К тому же диета делает своё дело. Пока вес в норме, сегодня встала на весы, а там вместо ожидаемых 3кг, прибавка 2,5...и это гуд!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Bazik]
      #2014960 - 16/12/2005 01:44

Не знаю, как, но я худела и в первый раз и во второй
Во второй раз перед беременностью веса было много лишнего: в результате за 9 месяцев - минус 8-9 кг (точнее 8 к ушло за первый 12 недель, потом просто ничего не прибавлялось, а уходило по чуть-чуть), вместе с родами минус 15 где-то
Ничего специально не делала, токсикозила, поэтому есть могла не все...только плюшки-печенюшки
Так и худела на плюшках

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: Артемия]
      #2015346 - 16/12/2005 09:08

да я погодю ес-но =) думаешь питаю иллюзии? хотя при 4-ом мес токсикоза, уже одно желание "чтоп оно все закончилось, и по... что поправлюсь" =)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Как похудеть будучи беременной [Re: sempronia]
      #2016218 - 16/12/2005 12:02

"Как может быть ребенок здоров, если мама 20 кг наберет? ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!! "

Это Вы сильно!!!! Просто нет слов! Вы знаетет что до 20 кг набор веса это норма. Кроме того есть женщины у которых до беременности нехватка веса. Вообще от подобной категоричности я бы посоветовала Вам воздержаться.
Я набрала 25 кг во время беременности, у меня родилась здоровая дочь (9/10 апгар) никаких проблем небыло, нет и надеюсь не будет.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4356

Оценить эту тему

Перейти к