Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
3х мерное узи. Надо ли?
      #1958121 - 02/12/2005 16:59

Кто-нибудь делал 3х мерное узи ?
Недавно узнала, что в Питере, в мед.центре Ава-клиник есть такое супер-узи. Стоит 1560 руб. Так вот хочу узнать у тех кто делал, насколько это нужно? Только лишь чтобы увидеть объемное изображение детенка или там помимо всего прочего лучше видно все остальное, что обычно смотрят на узи ? (состояние плаценты, кровоток и т.д)

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: Lisunechka]
      #1958155 - 02/12/2005 17:06

А ты уверена , что оно стоит всего 1560рур, мне кажется долдно быть дороже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: Blondinochka]
      #1958182 - 02/12/2005 17:10

Я делала у Лебедева в Аве, просто мы делали у него УЗИ по показаниям и он чтобы что-то лучше рассмотреть включил это трехмерное, которое гордо назвал четырехмерным аж! Ну..меня не впечатлило, но, наверное, что-то на таком УЗИ лучше видно.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irchik
частый гость


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 39
Из: кировский
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: Blondinochka]
      #1958188 - 02/12/2005 17:10

У них стоимость зависит от срока.Во втором триместре стоило 1850 плюс если хотите записать на кассету еще 400р.В третьем дешевле. все исследования делают на обычном 2х мерном.3х мерным смотрят только мордашку и делают фото.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: Blondinochka]
      #1958233 - 02/12/2005 17:19

Цитирую:

А ты уверена , что оно стоит всего 1560рур, мне кажется долдно быть дороже



Я спрашивала про третий триместр, администратор назвала мне цену 1560

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: irchik]
      #1958250 - 02/12/2005 17:23

Я дела УЗИ в "Профессоре". Там у них обычное стоит 500 р., а 3-х мерное, так по-крайней мере они его называют 700 р. + запись на диск 50 р. Не могу сказать на счет 3D, т.к. у нас оно не получилось, ребенок в неудобной для просмотра позе лежал и никак не хотел мордашку показывать. Вот 5-го числа схожу опять, может чего и получится. А, вообще, там всяких показаний больше записывают ( сравниваю с поликлиникой, где делала за 400 р. вагинальное) и врач нам очень понравилась, все объясняет, показывает, если чего не разглядел + фото детенка дают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: korvika]
      #1958289 - 02/12/2005 17:31

Я еще УЗИ в РД делала, так вот там мне сказали, что цена зависит от аппаратуры, датчиков и программ. Вот как все сложно, оказывается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: korvika]
      #1958505 - 02/12/2005 18:05

Где-то читала, что в третьем триместре 3-ех мерное делать не стоит, картинка будет не очень, так как лялька уже большая, а во втором, тоже у Лебедева делала, но не как основное исследование, а так ради любопытства за 2250 (все вместе 2-ух и 3-ех мерное), включая запись на кассету

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: korvika]
      #1958550 - 02/12/2005 18:14

вчера читала о вреде трёхмерного узи, в новом выпуске"счастливых родителей", стр 34. процитирую..."учитывая повальное увлечение будущих родителей "узи на память", французское агенство санитарной безопасности товаров для здравоохранения не рекомендует беременным женщинам поддаваться подобному искушению.на сеансе "узи на память ", когда ребёнок виден на экране в 4х мерном изображении , плод подвергается продолжительному воздействию ультразвуковых волн. кроме того, желания максимально повысить качество изображения может привести к ещё более длительному статическому воздействию. в этом случае, условия, в которых находится плод, по природе своей будут отличаться от волнового воздействия узи в мед целях. иными словами, соотношение польза-риск на сеансе мед. узи (чёрно-белого и двухмерного) благоприятно , а вот при "узи на память" опасность возрастает"
Вот такая статья, единственное, тут говорится о 4х мерном узи, я не знаю, сильно ли оно отличается от 3х мерного, потому как делала , в своё время, обычное, ч\б.
Так что , решайте сами!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: 3х мерное узи. Надо ли? [Re: korvika]
      #1958571 - 02/12/2005 18:17

Я делала в "Профессоре" на 21 неделе. Трехмерное получилось почти: "это не значит, что у ребенка пол-головы нет, просто что-то на пути попалось..." А профиль после долгих попыток все-таки удалось разглядеть.
Правда, когда лежала на сохранении в 15 РД, врач поставила под сомнение результаты, сказала, что лучше делать там, где специализируются на детишках. Во всяком случае, в "Профессоре" мне поставили ФПН и преждевременное старение плаценты, а на УЗИ в 15РД (26-27 нед.)- все нормально. Может, конечно, и пролечили... Кому верить, не знаю. Но малыш дерется исправно, так что решила верить 15 РД.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1616

Оценить эту тему

Перейти к