Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Matilda
частый гость


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург, пр.Пархоменко
Беременюшки-бухгалтера-надомники, будете ли работать в декрет?
      #1949932 - 30/11/2005 23:01

Вот собственно такой вопрос Уже всю голову сломала, что делать. Уходить в декрет - надо искать замену на неск. месяцев или совсем отказываться. Искать замену - так и уведут работу-то. А вдруг смогу вести пару фирм спокойно и при мелком? (сейчас четыре фирмы) Все ж денюжка какая- то, муж не золотые горы зарабатывает Конечно, проживем и только на его з/п, но всегда хочется больше, а еще в строю хочется быть. Да и такой перерыв в работе- как-то страшно не найти потом работу Сестра, когда в декрете сидела, подрабатывала. Говорит, что когда мелкий еще совсем мелкий, времени свободного много, т.к. спит он много.
Вот такие мысли... А что думаете вы?
PS у меня еще ПДР 24 июля !!! В самый баланс!!! Рожать буду в налоговой (С ними договор и заключу )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюша С
гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 11
Re: Беременюшки-бухгалтера-надомники, будете ли работать в декрет? [Re: Matilda]
      #1950249 - 01/12/2005 00:06

Да,по поводу родить в налоговой это очень даже реально.Сама я тоже бухгалтер в довольно большой фирме.Но так получилось, что с 13 недель я лежала в больнице,а затем до декрета на б/л и на мое место нашли сотрудника, пришлось даже все рассказывать и показывать -сделать было это очень тяжело т.к. много моментов с которыми сталкивалась только я и в этих вопросах была незаменимым человеком,но сейчас я ни о чем не переживаю, никуда не езжу, в диких очередях не стою и считаю, что в период беременности самое главное не думать о работе, тем более о балансах.А вот после родов месяцев через несколько можно и подумать о работе,если все будет хорошо.А работа никуда не уйдет, а вот ребеночек важнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Беременюшки-бухгалтера-надомники, будете ли работать в декрет? [Re: Matilda]
      #1950382 - 01/12/2005 00:41

Я безумная мамашка, работающая До 8 месяцев беременности работала в офисе (правда, регулярно отлучалась по врачам и старалась не особо перетруждаться, насколько возможно ), 9й месяц работала уже на дому, ну и продолжаю, собственно Честно скажу - если есть возможность, я бы на Вашем месте сидела дома и думала о дете. Но у меня много своих "тараканов", из-за которых решила работу не бросать. Проблем со здоровьем вроде у меня не появилось (ТТТ!), но 1. всё это реально тяжело на практике. Подумайте хорошенько.. При том, что свекровь периодически помогает (злоупотреблять не могу по ряду причин), дел - уйма... Приготовить еду, прибрать, полы, пылесос, прогулки с детем, долгий сон детя - относительный миф. Они спят не так много, как нам бы хотелось Моя плюс к этому еще и на ручках любит спать. А когда бодрствуют, надо развлекать Когда мая прелесть засыпает днем, я как выжатый лимон и не знаю - тоже отдохнуть или поработать всё-таки. В общем работаю, как придется - ночью, днем, пока она спит. Всё это урывками, сложно, честно. А ведь для лактации нормальной нужен полноценный отдых!! А сколько звонков по работе иногда за день А сколько факсов я приняла с Ксю на руках Вы подумайте, я Вас не пугаю, но хочется реальную картину показать. Лично я не представляла, как сложно будет. 2. Несмотря на необходимость и все обстоятельства, я периодически испытываю еще и угрызения совести, что не могу посвящать всё время ребенку.
Успеха, в любом случае, и здоровья

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Беременюшки-бухгалтера-надомники, будете ли работать в декрет? [Re: Kozka]
      #1950787 - 01/12/2005 03:20

Не, работать не стоит... Детка занимает всё время и внимание. Я вот в силу наших специфических обстоятельств работаю - так это только за счёт сна. А кормящая мама должна быть сытой и выспавшейся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 299 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 720

Оценить эту тему

Перейти к