Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Vitka:)]
      #1963020 - 04/12/2005 01:27

а мне папа сегодня сообщил, - не фиг зря по магазинам шастать, невесть что выбирать; вот ляжешь в роддом, я все по списочку и куплю (
пришлось пускать в ход слезы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Vitka:)]
      #1963376 - 04/12/2005 09:33

Vitka:)
ну про самонадеянность слишком лихо звучит как-то. Это ж значит и свадебное платье заранее покупать не стоит, а то вдруг что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Vitka:)]
      #1963605 - 04/12/2005 11:52

Цитирую:


Мне казалось самонадеянным покупать кроватку заранее. Всё-таки никто не может быть на 100 % увереннным в исходе родов.
.



пессимистично вы как то к родам относитесь, очень пессимистично:( Конечно, никто не может быть уверен в 100% благополучном исходе, но чтобы всю беременность об этом думать и из за этого ничего не покупать - мне кажется, это слишком...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irchik
частый гость


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 39
Из: кировский
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Лиза]
      #1968028 - 05/12/2005 15:10

Ни в коем случае нельзя мыслям типа (мало ли что может случиться) поселяться в вашей беременной голове.Случиться может только то,что ваш ребенок может на какое-то время остаться без необходимых вещей,а у вас будет истерика по поводу---не такая кроватка---не такая коляска! По поводу памперсов(не покупать до родов т.к. не знаешь размеров малыша),так вот у всех памперсов градация 2-5 кг.Вы думаете ваш ребенок родится больше 5кг? или меньше 2х????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: irchik]
      #1970736 - 06/12/2005 03:37

Я начала готовиться к этому знаменательному дню, с того знаменательного дня как узнала, что беременна. Перелопатила кучу журналов и ресурсов в Нете (так и нашла Littleone). Выписала в список все рекомендации ото всюду по детским вещам, аптечке для новорожденного, вещей для мамы в родом и после. Потом стала вместе с уже родившими подругами, обсуждать, что явно лишнее, чего можно не покупать пока не появится реальная надобность и т.п. В итоге список похудел. В конце концов на 4-м месяце беременности, у меня уже висел на холодильнике любовно выписанный список "Что нужно купить".

Свекровь моя настаивала, чтобы мы ничего не покупали, кроватку от друзей не забирали и т.п. Я как и многие, наверное, услышала : "Вот пока будешь в роддоме..." Неужели она надеялась, что удовольствие высматривать, выбирать, держать в руках, потом нести домой сумку, украдко в маршрутке вынимать кончить распашонки и влажными глазами смотреть на него, представляя ее на моем сокровище - Я МОГУ КОМУ_ТО ДОВЕРИТЬ????
Я все перестирала, перегладила, сложила в комод, собрала сумку для себя в роддом, для малыша, и на выписку. Все в отдельных пакетах. Так мне было комфортней, при мысли, что муж, даже если мы поедем в роддом без вещей (например из гостей), привезет мне все что надо.
Мы купили\привезли все что надо. И у меня не было даже мысли, что мой ребенок может не родиться. Все готово, все его ждет, все дышит ожиданием его в его маленьклм королевстве, и он это чувствует - я уверена.

Вот только коляску мы не купила. Папа покупал ее с дедушкой в Детях, когда я уже родила. Я стояла у окна в палате - они были в магазине, нас разделяла всего 1,5 линии В.О. и соединяла мобильная связь. Что-бы я без нее делала!!! Папа наш в режиме реального времени, ходил по магазину и описывал мне каждую подходящ.. по заранее определенным параметрам коляску. Я заставляла описывать цвет и все детали. Мы висели на телефоне 2 часа 30 минут, пока не выбрали таким образом коляску.

Да я, наверное, маньяк. Но это был мой первый ребенок, мой долгожданный ангелок, и все у него должно было быть лучшее и выбранное и подготовленное с любовью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Valita]
      #1970751 - 06/12/2005 03:53

Познавательная история, мы из-за суеверий вот кроватку после рождения покупали, с ужасом это вспоминаю...

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Amrita]
      #1973905 - 06/12/2005 21:38

ДА,ДА,и ДА!Как я вас понимаю! Сегодня совершила первую вылазку в детский магазин,оно того стоило! Как отказаться от этой радости,представлять свою будущую деточку во всех этих ползуночках,чепчиках? Кому я могу доверить такой ответственный выбор?Это же МОЯ крошечка!И кроме того,я не очень-то представляю,чтобы я смогла доходчиво объяснить мужу,чем отличаются ползунки от пинеток и ждать в роддоме,что же он мне там принесет?
Не люблю сюрпризов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3664

Оценить эту тему

Перейти к