Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Nel]
      #1940148 - 28/11/2005 21:08

Цитирую:

Можно и не покупать вещички для малыша заранее, но пачку памперсов и пару смен одежки иметь нужно даже самым суеверным.





Нель, а у нас было ВСЕ (даже пустышка), кроме памперсов. И начала Машка рождаться в 35нед. на даче. Первую ночь провела в тряпочках, утром купили памперсы

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Tanja68]
      #1941080 - 29/11/2005 01:00

А нам памперсы NEW BORN 2 - 4 кг малы были... ...

--------------------
Катя + Антон = Анютик (06.02.2001) и Женька (09.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Valita]
      #1941144 - 29/11/2005 01:21

А я когда Алисочку ждала, мы ремонт делали... До ПДРа время еще было. Думала, вот, ремонт закончим и у меня еще неделька останется, чтобы по магазинам прошвырнуться и все закупить по мелочи... Крупные вещи (коляску, кроватку, комод), к счастью, мы все-таки заранее купили. В результате роды были на 37-38 неделе. Ремонт не закончен... Сумка не готова... Одежки не куплены... И не из-за приметы, а из-за того, что все оставила на последний момент...
Покупала все в роддоме, там же стирала и гладила... Комплектов красивых на выписку не было почему-то. Пришлось выписываться в одеялке с белым пододеяльником и скромной розовой ленточкой... За время моего прибывания в роддоме муж и папа проскочили по магазинам - в результате моя принцесса получила темно зеленую ванночку супермелкого размера, из которой мы быстро выросли, синий балдахин и бортики не полкровати, а не на весь периметр... и т.д... К моменту выписки ремонт так и не был закончен, пришлось на недельку ехать к родителям...

С Лешкой я решила, что мне такого не нужно...
Сумка была собрана за месяц, вся одежка подготовлена и перестирана. Комплект на выписку куплен на 5 месяце и подготовлен заранее... Никаких ремонтов!!!
Второй раз мне удалось сберечь большое количество нервов...

Глубоко уверена, что нужно все готовить заранее...

С малышом на руках уже не до магазинов... А родные и близкие не всегда купят то, что маме хотелось бы... А потом, какое это удовольствие - бродить по магазинам и с любовью покупать самые понравившиеся вещички для будущего малыша и мечтать о нем... Нельзя себе в этом отказывать ни в коем случае...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Держиска]
      #1941239 - 29/11/2005 01:55

У нас тоже было все куплено, кроме коляски. Ведь хотелось все самой выбрать - расцветку, фасон и тд. А как кто-то предложил объехать все магазины и переписать все артикулы и где лежит, для меня это было неприемлимо- обязательно переложили бы, расцветка закончилась и тд - и в итоге муж купил бы не то,что надо.....а так сама все выбрала и довольна))) между прочим от новой кроватки пахнет - мы собрали ее заранее, чтоб она "выветрилась")))

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: TanyaB]
      #1941260 - 29/11/2005 02:05

Я недели до 26-27 ничего не покупала, детские магазины стороной обходила, суеверная. А потом все же зашла... и ... не удержалась! В итоге сейчас к рождению малыша куплено абсолютно все - кроватка, коляска, вещи, различные мелочи. Осталось только аптечку собрать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: korvika]
      #1942792 - 29/11/2005 14:01

а я купила только зимнюю шапку . уж очень понравилась- мяягкая, голубенькая. Наш папа все очень оперативно самое необходимое в Детях за полтора часа прикупил. Потом нам столько всего отдали-подарили, что половину и не понадобилось вовсе.

Ожежду, вообще, заранее покупать в большом количестве: чепчиков, 5 ползунков и т.д- не стоит (ИМХО). Все-равно 3-4 комбезика любимых будут- в остальном только фотографироваться на память будете!

Кроватка-коляска- отдельная тема- это важно! МАМЕ должны нравиться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Valita]
      #1943096 - 29/11/2005 15:21

На самом деле не стоит так уж ругать папу. Если ребёночек первый, то и маме не грех запутаться во всех этих премудростях.
Немного не в тему, у меня тут случай был в магазине - покупала полотенчико с капюшоном. В магазине огромный выбор всяких подарочного сорта наборчиков с такими полотенцами (полотенце непосредственно, плюс мочалка какая-нибудь, плюс ещё что-нибудь типа халатика). Наборчики такие стоят рублей по 400-600, а просто полотенце - 200 руб максимум. Прошу у девушки продавца показать мне только "отдельные полотенца", без губок-мочалок. В ответ мне начинают "втюхивать" наборчики. Спрашиваю, если у меня уже есть мочалка для малыша, то зачем мне переплачивать 200 рублей за неё и покупать ещё одну в наборчике? Вобщем попыталась меня продавщица выставить полной дурой, мол в наборе качество материала совершенно иное, а вторая мочалка пригодится обязательно. И всё это при муже моём. Он уже было повелся, но меня даже злость разобрала. Ну ладно, не было бы у них того, что мне нужно. А то нужно видимо сбыть все эти наборчики, и вот старается, по ушам ездит.
А представьте, бедный папа пришел в магазин один, жена в РД. Там даже с самым правильным списком всего, что нужно, могут так развести......... Это вопрос про некоторых продавцов ИМХО. Их обязанность консультировать и грамотно товар продавать. Не по принципу "сбыть и забыть", а по принципу "мы вам подскажем и у вас бедет желание прийти за покупками ещё".
А папа имел полное право растеряться, ведь у него ТАКОЕ СОБЫТИЕ произошло!!!! Мои поздравления!

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лия
участник


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 256
Из: город-Герой Питер, шалаш
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Русик]
      #1943191 - 29/11/2005 15:40

Цитирую:

На самом деле не стоит так уж ругать папу. Если ребёночек первый, то и маме не грех запутаться во всех этих премудростях.
Немного не в тему, у меня тут случай был в магазине - покупала полотенчико с капюшоном. В магазине огромный выбор всяких подарочного сорта наборчиков с такими полотенцами (полотенце непосредственно, плюс мочалка какая-нибудь, плюс ещё что-нибудь типа халатика). Наборчики такие стоят рублей по 400-600, а просто полотенце - 200 руб максимум. Прошу у девушки продавца показать мне только "отдельные полотенца", без губок-мочалок. В ответ мне начинают "втюхивать" наборчики. Спрашиваю, если у меня уже есть мочалка для малыша, то зачем мне переплачивать 200 рублей за неё и покупать ещё одну в наборчике? Вобщем попыталась меня продавщица выставить полной дурой, мол в наборе качество материала совершенно иное, а вторая мочалка пригодится обязательно. И всё это при муже моём. Он уже было повелся, но меня даже злость разобрала. Ну ладно, не было бы у них того, что мне нужно. А то нужно видимо сбыть все эти наборчики, и вот старается, по ушам ездит.
А представьте, бедный папа пришел в магазин один, жена в РД. Там даже с самым правильным списком всего, что нужно, могут так развести......... Это вопрос про некоторых продавцов ИМХО. Их обязанность консультировать и грамотно товар продавать. Не по принципу "сбыть и забыть", а по принципу "мы вам подскажем и у вас бедет желание прийти за покупками ещё".
А папа имел полное право растеряться, ведь у него ТАКОЕ СОБЫТИЕ произошло!!!! Мои поздравления!


- ГРАМОТНО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Tanja68]
      #1943675 - 29/11/2005 17:00

Цитирую:

Памперсы для новорожденных расчитаны на 2-4 кг! Поэтому именно NEW BORN.




Ха, этих памперсов нам хватило на неделю. После чего перешли на 2й размер. Мы родились 3850. Не покупайте большие упаковки. А маленькая уйдет в первые дни, а дальше сами определитесь.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: История для тех, кто не хочет покупать приданое ДО рождения малыша... [Re: Ирискин]
      #1946106 - 30/11/2005 04:48

Цитирую:

просветите, плиз...если ребенок среднего размера, там на 3 кг, допустим, то какие размеры должны быть? почему не подходят памперсы 3-6???




У меня первая доча родилась 3350, вторая - 3150. Первую неделю им подгузники 3-6 велики были . Мой совет - купить в РД пачку (маленькую) Памперс Ньюборн (размер 1, 2-5 кг). У них, кстати, ещё и сеточка для жидких какашек . Чуть реже можно будет в первые дни менять .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3664

Оценить эту тему

Перейти к