Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Наталька]
      #1940202 - 28/11/2005 21:27

Цитирую:

В защиту Миледи (и пусть меня заплюют) - вообще-то клятву она не нарушала, она же не называла фамилий и имен рожавших, не показывала их фотографии, чтоб их все сразу запомнили.
Цитирую:

От себя хочу сказать - собирала инфу обо всех роддомах питера и области в течение всей беременности, пришла к выводу, что везде ПЛОХО! Платно ли, или бесплатно - полюбому это лотерея, как не ужасно это звучит. И во 2-ом роддоме были печальные случаи, и в "Скандинавии", - никто ни от чего не застрахован
Цитирую:


ППКС!!!!
. Лучше конечно договариваться с врачом а не с роддомом - это правда, но и тут бывают промашки. Если думать обо всем этом постоянно - крыша съедет. Так что лучше не думайте и не пугайтесь заранее - только себе жизнь испортите. Почитайте, посоветуйтесь - и примите каждая СВОЕ решение.
Автору топика - огромнейшие соболезнования и извинения за сообщение. Во время беременности я потеряла отца, брата и друга - знаю что такое смерть близких. Сочувствую Вам.




--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Наталька]
      #1940210 - 28/11/2005 21:30

Мои соболезнования автору! Хочу сказать, что тоже рожала в 1 РД. У нас всё более-менее нормально, у наших друзей всё замечательно, у соседки моей по палате роды вообще идеально прошли. Но восторга какого-то от этого роддома у меня нет. Вполне верю, что там всё что угодно произойти может. Если на второго решусь, еще сто раз подумаю, где рожать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Наталька]
      #1940986 - 29/11/2005 00:34

По поводу не называния имен и фамилий рожавших, то лично мне вполне понятно в чей огород камень. Так что что-то с врачебной этикой....
А по поводу :
Как сдавливают головку бедрами переставая тужиться( объясняя это тем , что больше не могут), как орут все роды забывая дышать правильно, тем самым подвергая ребенка гипоксии, а когда тужатся рано, когда этого еще нельзя делать... Или такого не бывает? Только выйдя из родома все быстро забывается, и легче все свалить на медиков. Может быть вы скажите, что при родах (особенно бесплатных) кто-то подойдет и объяснит что надо делать в момент раскрытия шейки и опускания головки в таз - как лучше дышать и т.п. Максимум правильно будут говорить в потужной момент. А еще пошлют практикантку, которая в момент твоих родов будет не попадать в вену - ну надо же ей на ком-то тренироваться, ни на платниках - же.
Хотя я изначально шла - зная что указания врачей в родах надо слушаться....
Сама там рожала первого ребенка. Апгар 6/7. Состояние средней тяжести. Врач - Александрова Мария Олеговна - которая проколола пузырь и отправила рожать с "дубовой шейкой" . В родилке прямо при мне обсуждали КАКИХ рожениц спускает им дородовое. Потом у них был какой-то разбор полетов - но мне-то все равно. Рожала-то я ....
А что у нас в картах написано - то ИМХО - и половины не пишут того, что делают....

--------------------
Катя + Антон = Анютик (06.02.2001) и Женька (09.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: РумянаЯ]
      #1941549 - 29/11/2005 08:36

Мои соболезнования автору! Я тоже там рожала, ужас!!! Второй раз туда уже не пойду рожать(тем более у меня кесарево). Ну не зря я уже писала, что там помойка.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: РумянаЯ]
      #1941847 - 29/11/2005 10:32

Ужасное горе! Примите мои соболезнования!

ЗЫ: Действительно, неприятно читать медицинские подробности.

ЗЫ2: Девочки, берите на роды мужей!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: tutta_carlson]
      #1941970 - 29/11/2005 10:56

Цитирую:



ЗЫ: Действительно, неприятно читать медицинские подробности.






А про врачей-уродов читать приятно?? Я вот уже 5 лет не работаю в медицине, но от заявлений про врачей-уродов до сих пор дурно делается. Кроме того нужно понимать, что подобные топики особенно на этом форуме читают беременные. И как им рожать после этого: и в этом роддоме нельзя рожать, и в этом нельзя рожать, а в этом тем более. После этого возникает вопрос о родах дома, о родах в воде, о родах с видеокамерой... Нельзя так.
Автору топика - я очень Вам сочувствую. 2 года при похожих обстоятельствах умерла моя родственница. Правда, в другой стране, где уровень медицины выше, чем у нас. Тоже третий ребенок, тоже патология мозговых сосудов. Дай Бог Вам сил и мужества!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: миледи]
      #1941989 - 29/11/2005 11:00

Цитирую:

Боже мой, какую чушь Вы тут пишете. Пьяные, безрукие, бещмозглые...и т. д. медики. И на животе то они прыгают(акробаты прямо), и детей роняют, кто-то слух услышал и туда же до кучи( не важно там. не там это было). А припомните, пожалуйста, все ли сами хорошо и правильно все делали когда рожал? Может кто просто контроль терял над собой, и становился просто неуправляемым. Неужели никто не был хотябы свидетелем того, как безумствуют в родах? Как сдавливают головку бедрами переставая тужиться( объясняя это тем , что больше не могут), как орут все роды забывая дышать правильно, тем самым подвергая ребенка гипоксии, а когда тужатся рано, когда этого еще нельзя делать...


простите, миледи, но вы что, ОХРЕНЕЛИ????!!!! это КАКИМ образом женщина ДОЛЖНА правильно рожать? ей это умение при зачатии передается? или роды это как дефекация? рутинное и безболезненное событие, когда не возможно себя не контролировать?! как я понимаю задача медиков помочь ей в этом и сделать ВСЕ, что бы она правильно рожала и родила здорового ребенка!
я не хочу обвинять и защищать медиков, но обвинять мать в том, что она делала не правильно это черезчур.

простите, немного эмоционально

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Китенок]
      #1941997 - 29/11/2005 11:01

опять не получилось цитату от не цитаты отделить, дёрёвня))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Китенок]
      #1942029 - 29/11/2005 11:09

Я рожала с мужем платно, толку не было, он только бегал постоянно и искал акушерку, которая постоянно пила чаек. Мне плохо делается при воспоминании о этом роддоме. Когда я рожала (3 января) в роддоме был жуткий бардак, я вообще не поняла кто был мой врач, все время приходили разные. Хорошо, что хоть в итоге сделали кесарево(ттт нормально), а то ребеночек уже почти не дышал. Мне вообще кажется, что там всем наплевать на все. Всем подругам и знакомым , которые собираются рожать, отговариваю от этого роддома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Роддом В№1 на Ваське ЖИВОДВЁРНЯ [Re: Китенок]
      #1942031 - 29/11/2005 11:10

Цитирую:

простите, миледи, но вы что, ОХРЕНЕЛИ????!!!! это КАКИМ образом женщина ДОЛЖНА правильно рожать? ей это умение при зачатии передается? или роды это как дефекация? рутинное и безболезненное событие, когда не возможно себя не контролировать?! как я понимаю задача медиков помочь ей в этом и сделать ВСЕ, что бы она правильно рожала и родила здорового ребенка!
я не хочу обвинять и защищать медиков, но обвинять мать в том, что она делала не правильно это черезчур.

простите, немного эмоционально




Простите, уважаемая, Вы что - на базаре? Что за манера выражать свои мысли?
Роды - это не тяжелая болезнь. Это физиологический процесс, это тяжелая работа, которую мы делаем в первую очередь для наших детей. Минимально, что требуется от роженицы - слушать то, что говорит врач или акушерка и следовать их указаниям. И если бы все так себя в родах вели - процент осложнений был бы на порядок ниже. Не случайно по окончании родов врачи благодарят тех женщин, которые вели себя разумно и не причиняли вреда своему ребенку.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6118

Оценить эту тему

Перейти к