Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183056 - 13/03/2003 12:41

Привет, девочки!
Меня вот какой вопрос волнует, каким должен быть размер животика на различных сроках?
Просто мне кажется, что у меня какой-то маленький животик, сейчас у меня идет 23-я неделя, а я еще совершенно без проблем хожу в добеременной одежде...конечно небольшой животик есть, но его видно только в обтягивающей одежде...
Вообще у меня совсем недавно рожала знакомая, так вот у нее даже на сроке 5,5 месяцев я живота просто не заметила (причем она была в обтягивающей футболке и вообще не полная, она носит 44-46 размер), он у нее сильно вырос лишь к седьмому-восьмому месяцу...ребенок родился здоровый, нормальный по росту и весу... поэтому я и не переживала...
А когда пошла на курсы к Веронике, посмотрела там на девчачьи животики и вижу, что у меня значительно меньше, хотя у них и сроки побольше...вот теперь и думаю, может мой маленький живот-это плохо, может ребенок плохо развивается...хотя он активный ...вот пойду на УЗИ в следующую среду в МГЦ, там, конечно, все посмотрят...но еще так долго ждать, а я уже немного волнуюсь...
Вообще у меня мышцы пресса довольно сильные, несмотря на то, что я полноватая, может потому живота пока особо большого нет...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183259 - 13/03/2003 15:23

Не волнуйся, это все очень индивидуально!!!
У моей знакомой художницы в шесть месяцев уже был такой живот, что она на него палитру клала, а у других животик совсем маленький, главное, чтобы все с бэбиком в порядке было, количество околоплодных вод в норме и все остальное.
Удачи!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183292 - 13/03/2003 15:54

Анютка, не переживай! Вредно это

Не стОит, по-моему, вообще сравнивать свою беременность с другими - все очень индивидуально. А уж в размерах... Мне тоже врач говорит, что живот маленький. А я мысленно отвечаю "Зато попа большая, он там замечательно поместился" Шучу...
Может, у тебя внутри полно места, ребятенку там хорошо и он пока не "вширь" и "вдаль" растет, а развивает какие-нибудь нужные органы.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183329 - 13/03/2003 16:26

Размер животиков очень индивидуален и НИКАК не связан с развитием и здоровьем малыша. Мне пришлось в 2 мес беременности менять весь гардероб, ни во что уже не влезала, а одна моя знакомая приехала рожать, ей не верили, что уже пора - живота вообще не было, у нас обеих родились чудесные здоровые малыши. Так что не переживайте, если врач говорит что все в порядке, значит так оно и есть.
Удачи вам !

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183353 - 13/03/2003 16:39

Большое спасибо, немного успокоили
Конечно, на УЗИ все подробно посмотрят, буду надеяться, что с малышом все в порядке

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183543 - 13/03/2003 20:06

Я наоборот переживаю, что живот очень большой, рано расти начинает. А врач сказала, что это потому, что ребенок низко лежит. А еще из-за этого толкается очень больно (не в том смысле, что органы какие-то задевает, а по мышцам, как начнет копошиться - вроде не буянит, а ощущения - кошмар....)Так что радуйся, что живот маленький.....поверь двухразовому бегемоту:)))))))))))))

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183555 - 13/03/2003 20:15

Я как вспомню, какое у меня пузо было, ужас! Радоваться надо, что маленький животик. Можно вести нормальный образ жизни. А с малышом, все нормально будет, вот пройдет несколько дней и убедитесь сами.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людашка
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 195
Из: Петербург, Красногвардейский р...
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183606 - 13/03/2003 21:48

Размер и форма животика у всех разная! Я хожу на курсы в Глорию и в бассейне, когда все в купальниках, очень хорошо видно какими разными они бывают. Так что волноваться не стоит. Для Вас самым прекрасным и правильным должен быть именно ваш животик!

--------------------
Людашка и сынок Алешенька (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183818 - 14/03/2003 02:03

Анют, я так понимаю, что у вас первый ребетенок? И наверное прибавка не большая? И сами вы наверное худенькая?
Когда я была 42 размера и забеременнела Катюшкой -- животик у меня вылез лишь на шестом месяце. С Темкой -- пузень стал заметен уже на четвертом месяце, а сейчас пузом вперед я хожу уже с 3.5 месяцев. Размер у меня уже далеко не 42.
Радуйтесь, что много сбрасывать не придется после беремености. Ведь размеры матки на одном сроке примерно одинаковые. Это размеры мам -- разные.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Какой размер животика должен быть на различных сроках?
      #183855 - 14/03/2003 06:37

Анют,не переживай! Я тебя прекрасно понимаю,потому что сама дергалась,что живота и не видно вообще!Хотя говорили мне знающие люди,что наоборот радоваться должна!!! У меня животик стал появляться только на 32-ой недельке. Пару недель рос очень быстро,а сейчас опять как-то не особо. Но я уже не переживаю -ну и пусть будет незаметен,главное,чтобы с малышом все в порядке было!!! Так что успокойся,и не нервничай! ))

Orchid и 35-ая неделька.

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1151

Оценить эту тему

Перейти к