Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Ulvhild]
      #1923965 - 24/11/2005 21:29


Я тоже собираюсь делать у Рыбалкиной. 6го иду к ней на консультацию. Вам всё понравилось? Никаких осложнений и нареканий не было?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Никколь]
      #1925955 - 25/11/2005 13:14

Мне тоже кесарево делала Рыбалкина, правда не плановое, а экстренное.
Но делает она супер! такой шовчик маленький и аккуратненький, косметический. вся операция вместе с зашиванием швов, заборот пуповнной крови и анестезией длилась 22 минуты!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: ewa]
      #1926046 - 25/11/2005 13:29

со вторым было плановое. Ничего особенного, загнали на дородовое. И там каждый день проверяли не начала ли рожать. Ладно утром в обход. Но когда ночью вламывался дежурный врач... В первый раз я испугалась, потом сразу говорила, то я такая-то.
А потом накануне только обед, утром "расслабьтесь и получайте удовольствие" от вставления катетера мочевого. Приехали в операционную - курочка, поданная на блюде.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Никколь]
      #1926106 - 25/11/2005 13:34

Я у Рыбалкиной делала еще в 18 роддоме плановое! Довольна, без последствий, через 9 месяцев наступила следующая беременность, которая отлично доносилась, так что шов был "проверен в действии".

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Elenochka]
      #1926274 - 25/11/2005 14:11

У меня было 2 кесаревых.Ложишься дня за 2-3.Сдаёшь анализы(но их сдают все,кто ложится на дородовое).Подготовка заключается,наверное в том ,что вечером не ужинаешь
Вам обязательно расскажет Ваш врач, что должны делать.Так что не волнуйтесь и УДАЧИ

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: GEMINI]
      #1928756 - 25/11/2005 23:21

а мне сказали за неделю...???? а я вот думаю на фига...че там делать то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_S
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 167
Из: Купчино
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Alanna]
      #1929878 - 26/11/2005 11:47

У меня было плановое. Легла за неделю до предполагаемого срока. В первый день стали собирать анализы, а на осмотре оказалось, что со дня на день рожать начну . Поэтому день кесарева перенесли и делали через день после того, как легла на ДО. Я даже рада была - не пришлось на ДО скучать Анастезию выбирала, посоветовавшись с анастезиологом (выбрала эридуралку). Катетер - это да, приятного мало . А в остальном - как все написали - накануне не есть, вечером легкое успокоительное, в утра - клизма, катетер, на каталку - и в операционную. Все прошло замечательно. На следующий день начала ходить потихоньку.
Рожала в 1 Меде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: ewa]
      #2227779 - 28/01/2006 21:28

Я планово кесарилась в Отто, правда, давно
Положили за два дня, сделали все что надо очень быстро.
Клизмами замучили, остальное было все отлично.
Я думала, что когда меня положат на каталку, повезут в операционную, а потом я буду ждать, когда все подготовят - ведь при кесарево дают наркоз в последний момент - я умру от страха.
Но ничего такого не произошло.
Сестры по пути задавали дурацкие вопросы и я отвлекалась. Анестезиолог разговаривал матом и крайне меня развлек.
Короче, на вопрос как готовиться к кесареву, я бы ответила - сидеть и радоваться

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: ewa]
      #2228636 - 28/01/2006 23:56

Ну и мои пять копеек как свежепрокесаренной. Кесарево второе плановое, так что есть с чем сравнивать. Кесарили в 16, врач Хлыстал С.А., отделение "Семейные роды". Сразу скажу, что довольна очень. проблем никаких, гораздо лучше чем в первый раз в ВМА. В 16 какая-то своя методика делать кесарево, они стараются ткани (жировые и т.п, то, что под кожей до матки) не разрезать , а раздвигать, что говорят лучше заживает и вообще не так травмируется(простите, что так объясняю, но я совсем не медик) , правда не во всех случаях получается. У меня не получилось из-за особенности первой операции. Врач переживала из-за этого больше меня

Теперь про подготовку: Перед самой операцией ничего особенно не надо, девочки уже все написали: сиди и радуйся, а вот выбирать роддом надо и надо очень тщательно. Вопросы, которые были принципиальны для меня
1. Чтобы родственники могли жить со мной, так как при этом есть возможность взять ребенка к себе в палату сразу, иначе раньше чем через 2 дня рельно не получится
2. Чтобы принесли кормить ребенка еще в реанимацию, а не на следующий день
3. Чтобы ребенка отдали папе сразу и они вместе ждали пока я очухаюсь.
4. Наркоз и анастезиолог. Я после первой операции и неудачной эпидуралки хотела только общий. Могу утверждать, что в 16 с анестезилоогом и наркозом все отлично. Очень все легко прошло. Сразу предупреждаю, эпидуралку в этом роддоме принципиально не делают.
5. уже мелочи, чтобы кормили тем, что можно есть после операции (мне некому было мотаться с обедами из дома)

вроде и все, если вопросы есть - задавайте. С удовольствием отвечу . Удачи.

да, кесарили на 40 неделе, легла за 2 дня, до этого наблюдали месяц, кесарили уже когда начались схватки, но это так удачно совпало

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Как готовиться к плановому кесареву? [Re: Олька]
      #2236732 - 30/01/2006 16:53

1) До родов побыть в спокойной обстановке - я была в двухместной палате
2) Попросить, чтобы ребенка сразу приложили к груди. Это незабываемый момент и для становления лактации необходимо
3) Обсудить, чем и из чего будут кормить ребенка, пока вы будете недоступны. Обсудить возможность использовать свою смесь.
4) После родов лучше находиться в платной палате - отношение другое будет к вам и к ребенку. Будут чаще детика приносить или он вообще с Вами будет все время. Опять-таки больше возможностей для поддержки со стороны родственников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2846

Оценить эту тему

Перейти к