Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Vikulya]
      #1833596 - 28/10/2005 13:59

Ну, у меня тоже никаких пузырьков не было. В 18 недель, что-то сильно дернулось, так резко. На приеме акушерка пыталась объяснить, про шевеления, тоже типа когда газы или в животе урчит, но у меня были дерганья. Наверно дочи там плавала, отталкиваясь от стенок живота. Такая вот резкая девушка. Теперь ощущения уже другие...

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Duni]
      #1834025 - 28/10/2005 16:26

Я начала прислушиваться к себе недель в 15, но так точно и не смогла понятть пузырьки-не пузырьки и оно ли это вообще,даже волноваться начала пока в 18 недель мне не постучали вниз живота! Аккуратненько так, несколько раз... Постепенно характер движений действительо изменяется, теперь мы активно крутимся в пузе и награждаем мамочку иногда очень даже неслабыми пинками!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: kesha]
      #1835808 - 30/10/2005 01:53

Спасибо, девочки!!
Мы зашевелились!! 2 дня назад!! Так необычно!! Так здорово!!
На папу оооооооочень реагирует!!! Я так рада!!

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Калинка]
      #1836738 - 30/10/2005 13:44

Вот здорово, поздравляю! Это действительно незабываемо!!! Мне кажется, что у беременных, особенно после первого шевеления, вид такой отрешенный становится, они как бы внутрь себя смотрят, все время прислушиваются к своему организму, ощущениям. Мне казалось, что я вообще с другой планеты.
И здорово, что дите так на папу реагирует, папам это ужасно нравится. Мой муж просил дать ему в ухо уже месяца в три, но получил только в пять. У нас девушка очень скромная, когда кто-то живот трогает, муж, доктор, ведет себя прям как этот смайлик партизанит и шухарится.
Интересно, похоже ли поведение ребенка в животе на его характер потом???

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Duni]
      #1837075 - 30/10/2005 15:59

Мои поздравления! Когда малыш начинает шевелится - это действительно очень радует.. т.к. уже начинаешь понимать, что внутри тебя живет человечек...

Вот забавно! Оказывается не только наш папа просит детку дать ему в ухо Я уже посмеиваюсь, говорю, чтобы нормально общался с крохой.. а не какое-то там "дай в ухо". Правда, несколько раз ему как раз в это самое ухо и досталось - полагаю, это был хороший пинок ножкой.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoLenka
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 136
Из: С-Петербург, приморский р-н
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Galieni]
      #1837615 - 30/10/2005 19:27

А я все никак не могла распознать - оно или не оно, где-то прочитала, что нужно кусочком льда провести по животу, ребенок сразу пнет. Игнорируя возмущения мужа, притащила лед, провела. тут же получила ощутимые пинки. Это было на 16 неделе. Вот тогда пришло полное осознание беременности, а то до этого только токсикоз. Потом каждый день ждешь, когда проснется, зашевелится. Если долго не ощущаешь, тревожно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: KoLenka]
      #1839920 - 31/10/2005 16:04

А я, вроде, до сих пор осознать это не могу. Вот глажу пеленки, живот выпирает, а я ловлю себя на мысли, что 9 месяцев это мало для осознания скорейшего материнства. Я бы еще на месяцок точно согласилась. Моя подруга тоже через 2 месяца после рождения дочки говорила: "Я до сих пор догоняю, кто там лежит..."

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Duni]
      #1862180 - 08/11/2005 00:09

Да уж...Похоже, папы в своих обращениях к малышам совсем не проявляют оригинальности...У нас тоже -"дай в ухо"...Хотя мамыш (ка) знает, что папа рядом, даже когда по тел нашим папой говорю...) Хотя , может, мне просто кажется...

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Калинка]
      #1865895 - 08/11/2005 20:12

А наш папа пытается рожи строить и щекотать, но наш кроха только тихарится в ответ. Так может пол-часа пихаться, а как папа дотронется, притаивается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Как определить, что вот ЭТО- малыш шевелиться? [Re: Vikulya]
      #1866477 - 08/11/2005 23:04

Хотите верьте, хотите нет, а только я почувствовала как у меня сынок зашевелился в 12 недель. Врач, конечно посмеялась, сказала что это газы, а вот я уверена, что нет. Я ведь его с первого дня чувствовала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2180

Оценить эту тему

Перейти к