Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
      #1819897 - 24/10/2005 15:14

Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне к сожалению один раз пришлось там сделать аборт(платно), палата -ЖУТЬ, как в фильме ужасов, осыпающиеся потолки и потёки ржавчины по стенам... Расскажите пожалуйста, как там в родилке?И в послеродовых палатах лежат с детишками?

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenika
гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 14
Из: Калининский р-н, пр. Культуры
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: okscool]
      #1820463 - 24/10/2005 19:07

Я рожала там 2 месяца назад по предварительной договорённости с врачём, естественно за деньги. И считаю, что по-другому там нельзя. В родилке там, как в общем и во всём роддоме, совдеп, но родилки одноместные (или может просто я в такой рожала...) В палатах там лежат с детишками. Я лежала в платной палате ( одноместной). Там есть телевизор, холодильник, стол пластмассовый обеденный, пеленальный столик и вторая кровать на случай, если кто-то из родственников с тобой ночует. Что там творится в бесплатных не знаю. У меня в палате, конечно, штукатурка не отваливалась, но всё равно совдеп он и есть совдеп.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: Evgenika]
      #1820676 - 24/10/2005 20:13

Я туда на дородовое попала 2 года назад с пиелонефритом на 34 неделе. Лежала там две ненели и молилась - только бы не начались роды тут! С радостью все же оттуда выписылась дохаживать. Мне из всего понравились только сестры на дородовом - милые и внимательные (если учесть что что я лежала в бесплатной палате). Хочется думать что за прошедшее время там стало лучше....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: Evgenika]
      #1820680 - 24/10/2005 20:14

Рожали в середине сентября. Тоже по предварительной договоренности с врачом и тоже лежали в платной одноместной палате после родов. Мне все понравилось - лучшего от этого роддома я и не ждала, да и сравнивать не с чем было. Главное чисто и тепло, и в 10 минутах ходьбы от дома, еще медперсонал дружелюбный.
Однако, в бесплатной палате находиться не рекомендую, зашла туда к девочкам один раз и поняла откуда она берется эта "послеродовая депрессия" - жуткие палаты с ужасной старой, грубой мебелью, холод собачий. Все закутанные, с одинаковым выражением полной безысходности в глазах..., дети орут по очереди - одним словом, тоска!
Родилка не впечатлила - одноместная, но холодная и без особых удобств. Нам притащили обогреватель и к концу родов помещение уже прогрелось, но вначале померзли конкретно... Счас, правда, отопление включили, так что может там жара теперь, хотя верится с трудом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: Наташка]
      #1820910 - 24/10/2005 21:35

я рожала в "радуге", но после родов пользовалась услугами самого роддома. честно говоря - гнетущее впечатление. хотя я там была всего 2,5 дня. роддом закрывался на проветривание, на отделении было всего 3 мамочки, но в целом : мрачные длиннющие коридоры, пустота и врачи которые норовят прописать антибиотики из-за послеродового подъема температуры. А сестры все очень приятные были, я лежала одна в двухместной бесплатной палате, так муж приходил в часы посещений и оставался на ночь, с разрешения тех же сестер. насчет столовой меня предупредили заранее - я даже так и не узнала где она находится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fruktik
гость


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: anastassia]
      #1821036 - 24/10/2005 22:22

Привет! Я новенькая, меня зовут Катя. Моя рожавшая подруга (сыну 2,5 годика) говорит, что если я соберусь рожать в 15-ом роддоме, то только через ее труп, потому что этот роддом считается 1-ым инфекционным в городе, там рожают беременные с гепатитами и прочими болячками. Другая подруга рожала там месяц назад, платно, по договору - ребеночек с порезами на головке и с защемлением шейных позвонков...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: okscool]
      #1821107 - 24/10/2005 22:43

Перед "Радугой" блекнут все обшарпанности 15 роддома. А палату можно и платную взять
Кстати, многие, рожившие в "Радуге" не задерживаются на послеродовом. Так что в этом случае вопрос быта просто отпадает. А родилка у них приличная.

А инфекционное отделение там отделено. Не будете вы с бомжами и цыганками рожать, не бойтесь.

P.S. Просто в 15м я бы рожать не рискнула Хотя на форуме есть несколько удачных родов там.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: Steny]
      #1822707 - 25/10/2005 12:45

А мы родились в 15 РД, считаю, что в там не жить, а главное - это руки профессионала!!!
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1654889
у нас все хорошо! чего желаем и вам!!!

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: Серена]
      #1822996 - 25/10/2005 13:42

Я тоже там рожала,платно,мне в полне понравилось,может от того что мы рожали платно к нам относились оч хорошо и палата у нас платная семейная была,с врачем была догоааренность.Родилка была отдельная,очень приличная,чистая ,светлая на окнах жалюзи не опшарпаная так же как и палата,короче бояться не чего,а заразу можно подцепить в любом другом РД.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: Кто рожал в 15р/д на Вавиловых, поделитесь пожалуйста впечатлениями. [Re: _Ksusha_]
      #1832733 - 28/10/2005 10:16

up

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2230

Оценить эту тему

Перейти к