Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Статистика детских имен [Re: An_ka]
      #1816896 - 23/10/2005 16:25

А я с детства мечтала, что если будет девочка - назову ее Лизой. По началу сомневались, думали, может Ларисой назвать, но потом все-таки решили осуществить детскую мечту
В итоге у нас детонька-Лизонька
А с мальчиковым именем я бы и не знаю, что получилось, никак мне не придумать было (до последнего УЗИ не видно было, кто будет). Придумалось мне как-то Даниил, а потом вышла гулять на детскую площадку - а там одни Данечки. И как так все придумывают в одно время одинаковые имена не сговариваясь?! Или, вот, Тимофей - у меня брат назвал так сынулю 2 года назад. Я тогда удивилась, думаю во придумали. А теперь Тимофеев...

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Статистика детских имен [Re: Ириишечка]
      #1817658 - 23/10/2005 21:46

Цитирую:

девочки, маленький совет, я вот хотела дочку назвать Анастасией (и назвала), уменьшительное АСЯ, имя Настя терпеть не могу, но вот каждый встречный авторитарно мне сообщает, что если Анастасия - Настя, а не Ася и начинают звать ребенка Настя. блиииин, как же я бесилась по ночалу.... Теперь просто не говорю ее полного имени, ну Ася и Ася, никто не спорит



Ой, меня так зовут - тоже Анастасия, зовут все Асей. Асей сразу и представляюсь, как правило, и очень люблю свое имя! А на счет как сокращать, так даже стишок детский был про Асю, Стасю и Настю, что все это Анастасия

А дочу мы Олей назвали. Имя выбрали еще задолго до планирования малышки А вот мальчуковое думали уже в беременность, но не пригодилось

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Статистика детских имен [Re: Taffy]
      #1818180 - 24/10/2005 00:16

Я назвала дочь просто Асей. Анастасия, Настя - это все не про нас. Она Ася Дмитриевна. Думала, что все будут переспрашивать - "как полное?" "а можно Настей?", но как-то везет до сих пор - вопросов ни у кого не возникает. При регистрации проблем не было, вот тольео покрестить все таки пришлось Анастасией...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Статистика детских имен [Re: Овечка]
      #1818632 - 24/10/2005 08:59

А у меня подруга назвала мальчиков (с разницей вгод) Захар и Назар, при том, при всем, что в наших краях (Краснодарский край) экзотические имена не редкость, тем не менее, когда я узнала о Захаре и Назаре, была немного удивлена. А крестницу мою зовут Луиза, а еще одна подруга назвала дочку Алиса, но зовет ее исключительно Алисинья. Вот. На УЗИ нам с мужем сказали будет мальчик, думаем об Артуре, а еще мне нравится Симон и Микаэл (Мика)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Статистика детских имен [Re: Taffy]
      #1821651 - 25/10/2005 01:03

И я Ася
только полное - Асия (татарское).

а мне нет... всю жизнь не нравится мое имя смирилась уже лет в 20, когда поняла, что оно дико нравится мужчинам

Да... я вот тоже сейчас мучаюсь, как малыша назвать... мальчика:)
и мне уже дурно...

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
малыш
гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 17
Re: Статистика детских имен [Re: Runa]
      #1822203 - 25/10/2005 10:39

Мы не узнаем пол нашего малыша, нам уже 27 недель. Но с именами определились, при этом для мальчика остановились на моем варианте, для девочки - на варианте мужа. И получилось у нас либо Тимофей либо Ольга. так что когда перестукиваемся с малышом, или разговариваем с ним в течение дня зовем его Тимоля.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Статистика детских имен [Re: Runa]
      #1822318 - 25/10/2005 11:06

Цитирую:

УБеда еще в том, что либо мне нравится имя, либо мужу, а общее не найти .



У нас таже проблема была, в результате сына назвали в честь папы. Мне его имя нравится и он против своего имени ничего сказать не мог

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Статистика детских имен [Re: Vitaminka]
      #1822352 - 25/10/2005 11:15

У нас ожидается мальчик. Очень хочу назвать его Валентином.... Надоели Артемы, Дани, Никиты, и т.п. Но все знакомые сразу начинают как-то странно улыбаться в ответ.... А мне нравиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Статистика детских имен [Re: Fania]
      #1822443 - 25/10/2005 11:36

Федя и Фаина - как здорово!
У меня вот Глаша. Я бы хотела второго сына и - Гришу, вот... Муж тоже против Гриши

А имя для дочи я нашла в книге "О русских именах". Там ооочень много разных имен - обычных и очень редких. Имя Аглая понравилось нам с мужем и с отчеством хорошо идет - Аглая Олеговна.

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Статистика детских имен [Re: Psisa]
      #1827918 - 26/10/2005 21:34

Искала весь вечер что-то типа святцев, т.е. каким именем надо называть в зависимости от дня рождения. Нашла только это про имена , и когда именины
Может кто еще что нароет, будет интересно почитать.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2241

Оценить эту тему

Перейти к