Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
как у нас появилась Кристина в 9рд.
      #1792836 - 16/10/2005 14:42

Вот пока наша Кристина спит в кроватке, решила написать отчет о наших родах на СР в 9 роддоме с Зоз Натальей Борисовной и акушеркой Старцевой Верой Васильевной.
Про беременность напишу только, что протекала она спокойно и хорошо, без токсикозов и прочих неприятностей.
Родить мы должны были 5 октября, но доче хотелось еще немножко посидеть у мамы в пузике. 7 октября после осмотра у Н.Б. мы решили придти еще раз на осмотр 10 октября в понедельник. Все это время наш папа говорил В«никакой стимуляции, когда захочет, тогда вылезет…» а в субботу вечером, он нагнулся к животику и сказал В«Кристиночка, пора вылизать, маме тяжело уже, иди к папе на ручки, как раз выходные, папа свободен…» и вот……
3-00 воскресенье 09.10.2005 г. Пошла какая-то слизь в больших количествах, я прибежала из туалета, разбудила мужа и спрашиваю что это? Он мне говорит позвони Н.Б. и спроси, я заколебалась, вдруг не рожаю еще, а врача разбужу, вообщем посидела до 3-30 , выделения кончились и я легла спать….
7-15 я проснулась и почувствовала что подомной мокренько, не сильно, но ощутимо, первая мысль была В«дожила до недержанияВ», на всякий случай толкнула мужа, он мне говорит В«ты определись рожаем или нетВ». Я сходила в туалет, вернулась и меня затрясло от того, что маленькой струйкой жидкость текла по ногам, муж набрал номер Н.Б. дал мне трубку, та сказала что это скорее всего воды, и велела ехать в роддом. Муж вызвал такси, мы оперативно оделись, взяли собранные сумки, и уже в 7-45 сидели в такси. Ехали с прекрасным настроение, поднималось солнышко, у меня ничего не болело, страх прошел и мы шутили. Приехали, оформились. В.В. провела нас в родилку. Первое впечатления войдя в нее было, что пришли в гостиничный номер-все чисто, красиво, за пластиковой ширмой огромная ванна, дальше душ и туалет, очень хороший ремонт, родилка очень большая, мне выдали кучу подкладных и простынок, сказали не жалеть их, одели на меня очень яркую желтую рубашку, она подняла настроение еще больше…. Пришла Н.Б., посмотрела, развела слизистые, и воды потекли рекой, светлые, около 9 начались схватки, сначала не больные, но минут через 15 началось, каждые 40 секунд по 40-50 секунд, Дима (муж) помогал мне всем, держал, дышал, делал массаж, успокаивал, иногда боль становилось невозможно терпеть, я начинала плакать. Акушерка Вера Васильевна, тоже успокаивала, ходила со мной, пока Дима бегал за водичкой для меня, вот мне разрешили принять душ. Я села в пластиковое кресло, Дима поливал меня с душа, стало намного легче, я снова начала улыбаться, Дима целовал меня и говорил что все будет хорошо. Просидели мы в душе долго, около часа или полутора, потом Н.Б. посмотрела еще раз и сказала что раскрытие не идет, матка жесткая, не пускает дочу…. Сказали ходить, много, и на схватках тоже стараться ходить, и не разрешили ванну и душ больше. Вот я вспомнила все отзывы в которых говорилось что все терпимо, я готова была умереть от боли, Дима взял меня за руки, и пятился спиной и шла на него, мы смотрели в глаза друг другу, и дышали, только это давало мне силы пережить пару схваток, на третей четвертой я просто отключалась от боли, Дима говорит что я падала, он меня ловил, я вставала и все начиналось заново…. В окошко заглянуло солнышко, В.В. сказала что оно светит прямо на меня, в родилке напротив закричала женщина, я снова расплакалась…. Н.Б. сказала, что к потугам я так измучаюсь в конец, уже было 13-00, безводный период нарастал, а раскрытия так и не было, предложили эпидуралку, не то чтобы настаивали, но рекомендовали… а в родилке напротив заплакал малыш, потом мне раскали, что родился мальчик……После долгих колебаний я согласилась на эпидуралку, хотя и были с мужем перепуганы, я тем что не могу сама терпеть, а он тем что будут мне в спину что-то колоть. Где-то около 14-15 пришла анастезиолог, очень строгая, но справедливая, я сразу поняла что надо подчиняться безприкословно…. У меня появился часик отдохнуть, я чувствовала схватки, но они были совершенно не болезненными, мы подремали, я в кровати, Дима, уткнувшись в кровать лбом, сидя на маленьком стульчике. Проснулись- анестезия стала проходить и боль снова усилилась, пришла Н.Б. УРА! Раскрытие 7 см, еще немного полежали, и вот снова боль стала очень сильной, за это время акушерка рассказала мне что такое схватки с потугами, и вдруг, она только успела договорить, вот они потуги эти, я перепугалась, закричала, прибежала Н.Б., у меня началась истерика, Дима поговорил со мной, я стала успокаиваться, меня пересадили в кресло, я стала слушать В.В. и мужа, В.В. сказала тужься и я из всех сил стала это делать, глаза закрыла, в них темнело, слышала молодец давай еще, и я закричала что не могу больше, снова стала охватывать паника, и тут Дима сказал, В«да ты что, я же головку уже вижу, давай немножко еще…» снова схватка, потуга…. Вот она, наша доча, уже плачет у меня на животе, мне легко и хорошо, я смотрю на Диму, у него глаза тоже покраснели, но я не спросила от чего, я плакала сама, уже от счастья……16-00 сказала Н.Б.
Родили послед. Разрывов и разрезов нет. В окошко светит солнышко, муж сюсюкает дочу, после первых в ее жизни процедур. В.В сказала что тужилась я на 5 с плюсом, анестезиолог пришла и похвалила меня за примерное поведения, вообщем хвалили все, даже педиатр потом хвалил за здоровую дочу…… нас перевели в палату, где мы еще раз покормили дочу, приняли первых гостей и все втроем уснули на большой кровати…..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792842 - 16/10/2005 14:44 Приложение (64 загрузка)

пробую фотки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792846 - 16/10/2005 14:45 Приложение (66 загрузка)

это мы все

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792856 - 16/10/2005 14:49 Приложение (58 загрузка)

ну и мы уже дома

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792859 - 16/10/2005 14:52

Светик, поздравляю вас ещё раз
мне кажется Кристинка на тебя очень похожа:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: JuliaMel]
      #1792890 - 16/10/2005 15:02

Спасибо! да все говорят что на меня похожа!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792891 - 16/10/2005 15:03

Здлрово! Ты молодчинка, а доча-просто красавица! Кстати, на каком отделении вы в 9-ке рожали и за сколько?

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: crazynat]
      #1792907 - 16/10/2005 15:08

мы рожали на Семейных родах, условия супер, с индивидуальной бригадой, все вместе ровно 30 000 рублей, + 3800 платили отдельно за эпидуралку.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Svetik-kis]
      #1792972 - 16/10/2005 15:36

Светик, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Кристиночка - красотулька и очень на тебя похожа.

Спасибо за отчет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: как у нас появилась Кристина в 9рд. [Re: Tussi]
      #1793075 - 16/10/2005 16:09

Ну вот, закончила читать со слежами на глазах))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2897

Оценить эту тему

Перейти к