Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Болит зуб - что делать?
      #1773215 - 10/10/2005 14:07

Я на 34-35 неделях была у стоматолога - у меня нашли кариес на зубе мудрости. Но порекомендовали не лечить сразу, а ждать и после родов уже лечить, т.к. даже в ультракаине есть андреналин, который может не очень хорошо на малыше отразиться, т.к. уже срок большой.
А сейчас у меня 38 недель и такое ощущение, что зуб стал немножко ныть.. Что делать-то?? ума не приложу!!
Говорят, ч то лечение зубов на таком позднем сроке может вызвать роды.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Letnyaya]
      #1773447 - 10/10/2005 15:22

Я лечила зубы на сроке 31-33 неделях, причем и не один зуб. Ничего страшного в ультракаине нет - он безвреден, а вот инфекция в зубе - вот это да. Так что лечите смело. Мне в Стоме сказали, что после 32 недель даже снимок ("ортограмму" какую-то) можно делать. Удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Letnyaya]
      #1773469 - 10/10/2005 15:31

Как что? Срочно лечить!
Роды на вашем сроке если и спровоцируются, то не страшно:)
А первые недели после родов вам явно не до стоматологов будет.
Если кариес небольшой, можно попробовать без анестезии лечить (моя врач мне так и делала - и зубы заговаривала при этом, так что терпимо:), раз уж так её боитесь. А вообще современные препараты для ребенка вполне безопасны, так что можно и с обезболиванием.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanchia
участник


Регистрация: 24/03/2003
Сообщения: 257
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Letnyaya]
      #1773477 - 10/10/2005 15:34

Только часа 2 назад лечила зубы и спрашивала про лечение во время беременности, врач сказала, что давно уже есть уколы и для беременных и для сердечников, диабетиков, просто для беременных другая концентрация. Очень жалею, что не вылечила во время беременности, так как после родов реально не было времени вылечить свой больной зуб.

--------------------
..никогда не просите ничего у людей, никогда и ничего, особенно если люди сильнее Вас.
(М.Булгаков.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Tanchia]
      #1774129 - 10/10/2005 19:06

Может в "Стоме" и лечат, но меня отказались лечить в 3-х клиниках...Причем зуб болел страшно... пульпит был... Сказали, что в лучшем случае положат какое-то лекарство и можно с ним ходить до 1 года...Я отказалась... вдруг расковыряли и больнее бы потом стало...Полоскала и полоскала... И травкой и купила ополаскиватель для зубов... Прошло:))) надеюсь еще на полгода хватит...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Letnyaya]
      #1774342 - 10/10/2005 20:29

я вообще удаляла зуб мудрости на 21-ой недели!!!!!!!!!!
ест анастезия для бер-ых и сердечников, она без адреналина....даже в беспл. поликлиниках она есть...
конечно, можно попробовать и пополоскать, но мне не помогло, разболелся...и мне посоветовали до родов обя-но вылечить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Болит зуб - что делать? [Re: JuliaMel]
      #1774517 - 10/10/2005 21:32

Анестезия для беременных это и есть ультракаин, он безопасен для дитеныша. Им рекомендуют лечит во втором триместре. Но на скроке более 36 недель может спровоцировать преждевременные роды, т.к. содержит анреналин, который влияет на сосуды.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Болит зуб - что делать? [Re: Letnyaya]
      #1774760 - 10/10/2005 22:48

а мне как раз во всех клиниках говорили, куда я обращалась, что он как раз БЕЗ адреналина!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 865

Оценить эту тему

Перейти к