Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Niousha (Анна)
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 34
Из: СПб, Удельная
Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА?
      #1740553 - 30/09/2005 00:19

Я наслышана, что в ВМА отношение к платным/бесплатным пациенам одинаковое. Да и специалисты там все отличные. Я собираюсь там рожать, буквально на след.неделе, хотя договорилась об этом на 38/39 неделе.
Одно меня волнует, надо ли перестраховаться и оплатить услуги отдельногго врача для индивидуального ведения родов? Ведь по их расценкам это составляет 250у.е + 550у.е (палата на 2-4 места).
Есть правда одно обстоятельство, которое и вызвало мои думки. Если я возму индивидуально врача, на родах сможет присутствовать мой муж, что задумала уже давно.

Дайте совет, а то совсем измучалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Niousha (Анна)]
      #1740810 - 30/09/2005 01:43

Если психологически спокойнее и комфортнее с мужем,наверное, стоит оплатить индивидуального врача...Мне так кажется.

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Niousha (Анна)]
      #1741295 - 30/09/2005 10:34

Я тоже в ВМА пойду.
Насколько нам объяснили с мужем - оплачивать индивидуального врача особого смысла нет - специалисты примерно все одинаковые: 2-е с кафедры + дежурная бригада.
Если роды приходятся на ночь или на 2-ю половину дня - мужа пустят, можно будет с дежурной бригадой договориться.
Платные-бесплатные палаты не сильно различаются, т.е. если вы жена военнослужащего - нет смысла лишний раз деньги тратить они Вам еще пригодятся. Пользуйтесь, пока есть возможность благами бесплатной медицины на достаточно высоком уровне.
Лучше взять с собой определенную сумму и, в случае непредвиденных обстоятельств , за что-нибуть заплатить.
Я вот думаю, как бы договориться отдельно оплатить услугу - присутствие мужа, чтоб уж точно знать, что пустят...
Мы за договором на след.неделе планируем идти.

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Espe]
      #1741698 - 30/09/2005 12:03

Девочки!
А одноместные палаты в ВМА есть?

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: МамаМария]
      #1741769 - 30/09/2005 12:15

При выборе одноместной палаты роды стоить будут 25500 руб.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Niousha (Анна)]
      #1741848 - 30/09/2005 12:39

Я оплачиваю врача, т.к. мне его посоветовали, но рожать собираюсь без мужа (наш папа боится ).
Палата одноместная есть, но одна ! Так сказали при оплате договора.
А 3.10 ложусь на ДО из-за отеков.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niousha (Анна)
частый гость


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 34
Из: СПб, Удельная
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Зимушка]
      #1743066 - 30/09/2005 17:24

Наталья (Зимушка), а вам давали подписывать к-л договор на оказание мед.услуг?
А то я пыталась получить от них документ, но мне вручили только талон, дающий право туда приехать и воспользоваться их услугами

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Посоветуйте, оплачивать ли услуги индивидуального врача в ВМА? [Re: Niousha (Анна)]
      #1743967 - 30/09/2005 22:30

Извините, не могу понять, что такое "к-л"
Талон выдала врач, а потом пошли к нач. чего-то там и он выдал две копии заявления. Затем оплатили роды в поликлиннике (Лебедева 6). На руках остался один экз. договора, заявления, квитанция об оплате и само направление или талон (маленькая бумажка).

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1000

Оценить эту тему

Перейти к