Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите.............
      #1727063 - 26/09/2005 10:31

Девушки, не хочу ни на кого выливать свои переживания, но поделиться просто не с кем, а держать все в себе нет сил. Хорошо еще работаю, а то дома с ума сойду. Срок сейчас 21 неделя. Первое УЗИ вЂ“ все в норме. На сроке 16-17 недель поставили – гиперандрогенемию, и из-за повышенного тестостерона прописали – дексаметазон. После второго планового УЗИ нашли один маркер хромосомных болезней - гиперэхогенный участок в области левого желудочка (сердце малыша) 2,5 мм. В пятницу вечером были с мужем на приеме у генетика пробыли целый час, результат - 2% за то, что ребенок может быть с отклонениями, рекомендовали сдать кровь на мутацию какого-то гена мне и мужу, сегодня поедем в Отто и для точного определения можно сделать кордоцентез (т.е. прокол живота, матки и забор крови из пуповины) потеря беременности от этой процедуры 3 %. Но скажут точно что и как. Я проревела весь вечер, муж в шоке, думать дали срок 2 недели. Я просто в полной расстерянности мягко сказано, нервы на пределе. На весах 2% и 3%. А может этот маркер вообще ни как не повлиять и ребенок будет здоров. Что делать ума не приложу. В четверг иду к врачу, жду не дождусь. ЧТО ДЕЛАТЬ !?!?!?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Юраша]
      #1727250 - 26/09/2005 11:31

Юраша, главное, не переживай, зая! От твоих нервов масику не легче. в любом случае решение принимать вам с мужем вдвоем, мы даже посоветовать не имеем права. Что бы я сделала? Первое, посмотрела бы на анализ, полученный из ОТТО. А дальше уже плясать, делать ли кордоцентез или нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Юраша]
      #1727265 - 26/09/2005 11:33

У нас был один маркер, АФП/ХГЧ совершенно гадкие, от кордоцентеза отказалась, к генетику не пошла (не увидела в этом большого смысла), ребенок здоров.
Советовать здесь сложно - это именно тот вариант, когда решать только вам. Но, ИМХО, исходить стоит из того, готовы ли вы в случае положительного результата на патологию пойти на прерывание беременности.
Я была категорически не готова, т.ч. смысла делать небезопасный анализ, если на основании него никаких действий делать не будешь, не увидела. Очень переживала, как же доживу до родов, постоянно думая о диагнозе - честно, кроме первых двух недель после УЗИ, жить было можно и в общем-то было не до того, чтоб 24 часа в сутки мысли вертелись вокруг плохого. К тому же, я твердый приверженец того, что мысль материальна, т.ч. старалась представлять, как все будет чудесно и какая все это чушь.
Держитесь.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Катюша]
      #1727415 - 26/09/2005 12:19

у нас была такая же штука на УЗИ в 22 недели- обнаружили гиперэхогенный участок в сердце малыша - типа "гольфный мяч" диаметром 1мм. Анализы на АФГ/ХГЧ вроде были нормальные, по крайней мере в консультации так сказали. Жена делала узи в МГЦ на Тобольской. Так вот доктор назначил сначала второе узи через 2-3 недели в "динамике". К генетику не отправлял. На втором узи эта штуковина тоже была (вроде бы стала чуть поменьше) - но врач сказал что если бы она была еще в комплекте с чем-то - то тогда ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения каких-то проблем и только тогда надо задумываться, а так отправил с миром и сказал не волновоться. Я тогда тоже очень переживал - весь ин-нет облазил, но потом успокоился - рожали люди с генетическими маркерами и ТТТ все хорошо. Желаю чтоб и у вас все обошлось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: pilot]
      #1727891 - 26/09/2005 14:46

На 20 неделе обнаружили маркер, рекомендовали к генетику сходить... Беременность желанная и прерывать её не собиралась... расстроенная ходила жуть... В итоге к генетику не пошла(некоторые люди были очень против-выбивание денег), а сходила в церковь и помолилась (Я не сторонница, но тут так получилось)... Еле дождалась 32-х недель, чтоб сделать контрольное УЗИ... Специально пошла к другому доктору и в другую клинику... ответ меня очень порадовал: НИЧЕГО , рассосалось...
Это мой опыт, прошу не принимать его, как причину к действию...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Юраша]
      #1728141 - 26/09/2005 16:14

Юраша, понимаю вас очень...Нам тоже находили этот гиперэхогенный фокус левого желудочка. Я, конечно, тоже прорыдалась и очень переживала. Но мы с мужем вообще решили никуда не ходить и ничего не делать. В 20 неделек еще не очень хорошо видно - какое именно включение. Вот в в 33 недели нам на плановом узи уже сказали, что это включение - совсем не "гольфный шар", а дополнительная хорда, которая не является хромосомным маркером и вообще ни на что не влияет. 2% - это же смешно, такой процент у всех! Даже если это тот самый "гольфный шар", то как один единственный маркер, он ничего не значит!
И вопросик - где вы делали узи? (можно вличку)
(и еще - я тогда перелопатила весь инет!!! этот гиперэхогенный фокус встречается очень часто и очень часто он просто рассасывается чего желаю от души! )
ПС: я тоже заводила подобный топик, поищите поиском, кто-то мне очень подробно писал про это)

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Аграфешка]
      #1729489 - 26/09/2005 23:19

Советую съездить к Ксении Блаженной и помолиться от чистого сердца, если вы конечно верующая. Мне Ксенюшка, очень много помогает. В прошлом, я очень много натворила чего, отсюда проблемы со здоровьем, я вообще очень боялась, что не смогу забеременнеть. Пришла в церковь помолилась и практически сразу забеременела. Теперь стараюсь ездить в часовенку к Ксении каждый месяц. А на ночь мажу пузико маслом из ее часовенки и знаю, что все будет хорошо. Дочку хочу назвать в ее честь- Ксенией. Сходите в церковь попросите, помолитесь и Святые обязательно вам помогут.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Нади]
      #1731002 - 27/09/2005 13:24

Кстати, я тоже молилась Ксении Блаженной... и тоже думала назвать доченьку Ксенией... хотя сейчас немного сомневаюсь...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доминика
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 69
Из: Купчино
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: EgorkinK]
      #1732631 - 27/09/2005 22:03

Срочно успокоиться!Как мне объясняли"гольфный мяч"сам по себе маркером хромосомных аномалий не является.О серьезных отклонениях можно говорить ,когда этих маркеров несколько.Я об этом очень подробно писала Аграфешке(был такой топик),поищите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rusha
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Найден 1 хромосомный маркер, Нервы на пределе, помогите............. [Re: Доминика]
      #1732650 - 27/09/2005 22:09

У моего сынули тоже был "гольфный мяч". НА мое счастье в Отто я попала через знакомых, поэтому на прокол меня не отправили (т.к. иногда это не только перестраховка, но и сбор денег с переживающих мамочек). Через полгода забеременела новая жена моего отца, и у нее тоже нашли "гольфный мяч", напугали жутко и отправили на эту же процедуру (наблюдалась, она тоже, кстати, в Отто). К сожалению, она никому ничего не говорила и процедуру сделала. Слава богу, обошлось без последствий. Но результаты - нормальные, девочонке - 5 месяцев и никаких проблем. А вообще мне генетик сказал, что если маркеров 3 и более - то это действительно повод начать волноваться. Так что все у вас будет замечательно.

--------------------
Ира + Коля = малышусь Артем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1872

Оценить эту тему

Перейти к