Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Как родилась наша дюймовочка
      #1699519 - 17/09/2005 11:07

Вот и мой отчетик о рождении нашей дюймовочки. Все началось 18 августа 2005 года. Я проснулась утром и увидела некие кровянистые выделения. Испугалась, позвонила своему врачу, Леоновой Н.П. (далее Н.П.). Было ее дежурство и она сказала, чтобы я приезжала. Мы с мужем в 9 утра были в 10 роддоме. Я-то хотела просто, чтобы Н.П. посмотрела меня на кресле и сказала, рожаю я или нет. Но я испугана была до такой степени, что толком ничего не смогла объяснить ни ей, ни акушерке в приемном покое. Результат – меня оформили и проводили в родилку. Пришла Н.П., все расспросила (я в прострации, хотя ничего не болит). Посмотрела меня, сказала, что в данный момент я не рожаю, но родовые пути готовы полностью, шейка держится на честном слове (она у меня открыта была на 1 см с 32 недель)..В общем могу родить в любой моментвЂ¦И сказала, что переводит меня на дородовое, где я буду лежать и ждать родов…
За беременность я 3 раза лежала в больнице (2 раза так, В«по ошибкеВ» консультации) и была ими сыта по самое не хочу. Понятно, что при последних словах врача у меня началась истерика…Которая закончилась лишь к 2 часам дня…Долго описывать не буду, в итоге я уговорила врача и сбежала с дородового отделения домой.. Дома я успокоилась сразу, остаток дня прошел прекрасно.
Утром я встала в 5 часов, потому что не спалось и решила проводить мужа на работу.. Он завтракал, когда у меня в животе В«прострелилоВ». Я промолчала, и подумала, что это не роды – срок большой и животик может побаливать. Муж уехал, а у меня стал ныть животик.. Поноет, перестанет…Через полчаса, примерно в 6 утра, я взяла часы, стала считать.. Понятия не имела как это делать, и просто записывала когда живот начинал ныть, и когда заканчивал.. Получался бред – схватки шли примерно по минуте через две минуты.. Бегала в туалет. Встала мама, ей это не понравилось. Предложила позвонить мужу, врачу, я отказалась.. Вдруг предвестники? )))
В общем, около 6.50, когда встал 17-летний брат, мама позвонила мужу. Потому что брат внес ясность, сказав, что меня слушать не надо, я трусиха и просто боюсь, и что надо всем позвонить.. В итоге муж с работы летел быстрее ветра. С проспекта Просвещения до Красного Села он долетел за 30 минут. Отвез меня в роддом, подождал, пока меня примут, и я отправила его на работу, и свою маму тоже, которая решила поехать и подождать, пока я рожу )) Я поняла, что никого не хочу рядом.. мне было плохо, и я болтала без умолку, на схватке пытаясь вспомнить, как учили дышать на курсах, только все слабо вспоминалось и я дышала просто глубоко, делая короткий вдох и длинный выдох..
Оформилась, всех отправила, отвели меня в платную родилку. Пришла врач и акушерка (ее имя не вспомню, тогда не смогла запомнить, но спасибо ей огромное за все). В 10 утра раскрытие было 3 см, и я приготовилась к долгим мучениям, хотя боль была очень даже терпимой.. Только на схватке бегала и ходила – так легче было.. И тут мне прокололи пузырь.. Такая штука на прутике, кололи вроде в нескольких местах, пережидая схватки.. Это не больно совсем.. Прикольно, когда воды вытекают, тепленькие такие ))) Воды были прозрачные!
И тут началось интересное…20 минут вставать нельзя было, а очень хотелось походить, к тому же на схватках воды начинали подтекать сильнее и сами схватки усилились. Я стала просить обезболивание или душ.. Для душа было рано – маленькое раскрытие, могла родовая деятельность прекратиться.. В анестезии мне отказали.. В 11 часов раскрылась шейка до 4 см, я стала просить кесарево прямо сейчас, обещала к 15 тысячам доплатить еще 7-8 за операцию ))) Только бы ее мне сделали сейчас.. Или укололи бы меня… Врач была непреклонна, говорила, что думать надо о малыше.. В коридоре была Булаева Н.Ю., она только смеялась надо мной, когда я со своими просьбами высовывалась в коридор, где она и Н.П. заполняли истории..
Акушерке спасибо огромное – на схватке, когда я хотела кричать, она заставляла дышать и дышала со мной.. Поэтому я иногда лишь постанывала.. около половины 12 мне разрешили пойти в душ. Ну не знаю… Сначала вроде легче стало, воду я лила на низ живота – поясница у меня не болела. Потом как-то слабо помогать стало, я стала прыгать на схватке на мяче и усиливать воду горячую.. Когда зашла врач, посмотреть, как я там, она у меня забрала душ, убавила воду и сказала, что еще немного и у меня будет ожог – мой живот был просто багровый…
Еще через какое-то время зашла акушерка, и я пожаловалась, что меня тужит, и иногда сильно. Пару раз я все-таки потужилась.. Она ушла, пришла за мной с халатом, я не захотела выходить, она говорит: В«пошли, пошли, а то еще тут родишь!В» Я удивилась, неужели уже все? В ответ В«сейчас посмотримВ». Пришла в свою родилку, меня на кресло – раскрытие 9 см!!! Время – 11.50 – 12.00. Встать мне уже не разрешили, стали ждать. И не давали мне тужиться.. Вот тут – кошмар. Хочется, а нельзя.. пару раз я потужилась – не смогла сдержать и поплатилась 2 трещинами на шейке и соот-но, 2-мя швами (внутренними, на шейке). В процессе я выгибалась, сжимала мышцы, только чтоб не дать себе тужиться. Сломала кресло (выгнулась в спине и стала вбок наклоняться, и отломила ручку какую-то )))
А потом мне разрешили.. Могу сказать, что тужиться можно 2-мя способами – деля вдох и толкая этот воздух вниз внутри себя, либо делая вдох и на выдохе выталкивая ребенка. Вторым способом мы вставляли головку, а потом тужиться первым у меня не получилось, я натужила себе два глазика, которые прошли только через 2,5 недели. Н.П. разрешила мне тужиться вторым способом – так к тому же и легче, так мне показалось. В общем, я еще долго не могла вытужить малышку, к тому же от напряжения в малом тазу перестала чувствовать схватки. И попросила Н.П. мне говорить, когда начинается схватка, чтобы я могла потужиться. Так вот, совместными усилиями, в 12.55, 19 августа 2005 года, появилась на свет наша дюймовочка, наша доча Ириша. 2790 г, 48 см, 8/9 по Апгар. Иришу сразу выложили мне на живот, и я задала самый глупый вопрос в своей жизни: В«Что это?В» ))) На что Н.П. сказала: В«Это не что, это твоя дочкаВ». Малышка полежала, посопела, собираясь с мыслями, пока перевязывали пуповину. Потом педиатр взяла ее на руки и сказала: В«Ну что, может, покричим уже?В». И Ириша подала свой голос, призывая к себе маму. Я так и услышала В«Ма!Ма!В»
Когда через 30 минут мы лежали и ели у маминой груди, в родилку зашла Булаева, и улыбаясь спросила меня: В«Ну что, делаем кесарево?В» ))) Я, смеясь и глотая слезы от счастья, пробубнила В«Не-аВ» ))).
Сейчас мы растем, радуем маму, папу и бабушек с дедушками своими достижениями. Ползаем по-пластунски перед купанием, стараемся держать головку, причем достаточно долго. Уже общаемся на своем наречии и постоянно всем показываем язычок.
Девочки, я тут все сумбурно написала, пока малышка спит. Итог такой – не бойтесь, это не так уж и больно. Все роды у меня длились 7,5 часов. Все происходило как в тумане, как бы не со мной, но я все понимала и все делала, что говорили. Боль прекратилась сразу, как родилась доча. Самое главное – переждать время, когда нельзя тужиться. И еще. Я знаю, что мне было больно, но не помню, как больно.. Роды мои были достаточно легкими и быстрыми, но могу сказать, что все переживаемо и без анестезии. И вы все забудете сразу, как только почувствуете тепло родного существа на вашем животе. Это непередаваемое счастье!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: anyashka]
      #1699610 - 17/09/2005 12:00

Поздравляю!

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: anyashka]
      #1699692 - 17/09/2005 12:46

Поздравляю с рождением дочи!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: Кнопка]
      #1699818 - 17/09/2005 14:01

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Мы с тобой в одно время на Ксении лежали!!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: MeriLi]
      #1699882 - 17/09/2005 14:38

Поздравляем!!!
Замечательный отчет.
Растите здоровенькими на радость всем!!! Счастья Вам!!!

----------------------------
Иринка и Лелька (07.01.2004)

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: Аришка]
      #1699978 - 17/09/2005 15:22

Поздравляю с замечательной дочуркой!
Спасибо за отчет, очень пригодится в будущем:)




--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: Knopka]
      #1700103 - 17/09/2005 16:20

поздравляю!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: anyashka]
      #1700120 - 17/09/2005 16:30

Приятно было читать Ваш отчет. Спасибо!

Поздравляю с рождением славной девочки!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: Swetik]
      #1700133 - 17/09/2005 16:36

Поздравляю с рождением доченьки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Как родилась наша дюймовочка [Re: Пончик]
      #1700174 - 17/09/2005 16:59

Поздравляю с доченькой!
Спасибо за отчет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2013

Оценить эту тему

Перейти к