Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Как я родила Эрика – печальная история
      #169786 - 25/02/2003 01:33

Всем привет !
Вот и оказалось у нас, что бомба в одну воронку второй раз еще как попадает…
Спросила я на форуме про старую плаценту и решила все-таки проконсультироваться с врачом в роддоме. В прошлый понедельник, 17 февраля, поехала после работы в 18 РД к Рыбалкиной Татьяне Владимировне. Она предложила снять КТГ, подключила аппарат и где-то через полчаса посмотрев на его показания сообщила мне с удивлением, что я рожаю (!!!!)
У меня в этот момент пропал дар речи и помутнел рассудок. Вобщем, я как в бреду помню, как пошла оформляться в приемный покой, как позвонила мужу, как переодетая в роддомовскую сорочку и халатик притопала в родилку… Татьяна Владимировна меня успокаивала как могла и говорила, что судя по ее осмотру ребенок выглядит вполне доношенным для 35 недель и скорее всего я что-то напутала с месячными и у меня сейчас должно быть 39-40 недель…

Но все оказалось не так. Наш сынуля родился недоношенным. 2300 вес и 44 см рост. Все-таки плацента оказалась старой и не справлялась с функциями обеспечения малыша кислородом, поэтому как констатировали врачи он страдал внутриутробно и судя по его состоянию в момент рождения страдал уже давно. Сразу же его отправили в реанимацию. Первые трое суток он дышал с помощью трубки. На четвертые сутки его отправили в больницу. Сейчас он как говорят врачи в тяжелом состоянии. Сосательного рефлекса нет, первые дни капали только глюкозу, сейчас кушает через зонд. С первых минут жизни находится на 2-х антибиотиках. Анализы крови плохие (гемоглобин очень высокий, сахар почти на нуле)… Моим молоком его не кормят, так как положено сдать анализы, результата которых ждать 4-5 дней… Но самое ужасное сейчас для меня, что я не могу взять его на руки, прижать к себе, чтобы наш мальчик почувствовал, что он не один и у него есть мама… Он лежит такой малюсенький и одинокий, а я могу пока только раз в день по 5-10 минут его навещать, гладить по головке и дать ему подержать свой пальчик. Завтра, точнее уже сегодня поедем с мужем снова в больницу, попробуем договориться с зав.отделением, чтобы мне хотя бы разрешили ему молоко сцеживать, а то у меня его реки, приходится пока выливать в раковину… Потом когда его состояние стабилизируется и из реанимации его переведут на обычное отделение, можно будет тогда целый день быть с ним...

Сейчас смотрю я на Ярослава и вспоминаю, как он лежал в больнице, и врачи нам говорили – шансы на выживание 50х50. Господи, как я тогда мечтала о том, что наше второе дите родится здоровеньким и нам не придется снова переживать этот кошмар… Но видно судьба такая…

Для тех, кому интересно, рассказ про мои роды. Родила я достаточно быстро, в выписке написано 8 часов, из которых болезненные схватки были только чуть больше часа (после прокола пузыря), а родила я с первой же потуги. Осталось 2 маленьких шва.
Что мне помогло:
1 – присутствие мужа. Я долго сомневалась, брать ли его с собой. Да и он сам мне постоянно твердил, что мужчины не должны В«этоВ» видеть и т.д. Но в итоге он все время был со мной – разговаривал, массировал спинку, поливал душем и т.д. и я счастлива, что мы были вместе
2 – курсы БОС вЂ“ помогли ОЧЕНЬ, хотя я была всего на 2-х занятиях. В мои первые роды боль была просто кошмарной. А сейчас я могу сказать, что это было больно, но терпимо.
3 – на самых сильных схватках, когда дыхание уже не помогает, очень помог массаж живота и спины теплым душем
4 – сервисная палата, которая обеспечивает комфорт и постоянное круглосуточное присутствие мужа. Очень удобно, что в палате есть душ, туалет, холодильник. Также выдают в неограниченном количестве прокладки, туал. Бумагу, мыло. Мелочи, а приятно.

Что мне не понравилось:
1 – в тот вечер было ОЧЕНЬ много родов, многие очень громко и долго кричали. К сожалению у нас с собой не было магнитофона, и было немного неприятно. Рыбалкина была в ту ночь дежурная и поэтому мы с мужем практически все время были вдвоем. Врач забегала на минуту-две и снова убегала. В итоге я чуть не родила на кровати:(
2 – опять же из-за того, что было очень много родов, все платные одноместные палаты были заняты и мне пришлось первую ночь быть одной :(( Меня положили в палату, где лежала мама с ребеночком. И я всю ночь и утро со слезами смотрела, как она возится со своим малышом кормит его, разговаривает …

Не могу больше писать…

Еще хочу сказать про врачей. Врач Рыбалкина – понравилась как человек и как специалист. Спасибо огромное форумчанам, кто ее советовал ! Неонатолог Кунина – золотая женщина. Она всю первую ночь провела в реанимации с нашим малышом, не отходила от него ни на минуту… Мы ей очень за это благодарны.

Девочки, я от всего сердца желаю вам родить здоровеньких малышей, чтобы ваши роды прошли быстро и без боли ! Кто собирается рожать в 18 РД и у кого есть вопросы – пишите, я буду рада ответить




Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169794 - 25/02/2003 01:53

Оленька, держись, постарайся не плакать, гони темные мысли и настраивайся на хорошую волну, представляй, например, как вы будете забирать сыночка домой - подросшего, теплого, такого родного...
Верю, что все у вас наладится.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169801 - 25/02/2003 02:13

Во-первых, поздравляем с рождением сынули!!!
Во-вторых, ведь все кончилось относительно благоплучно... Не переживай! Вас скоро выпишут домой (около месяца врде в больнице обычно держат...) и вы будете вместе :) Знаешь, после того как я видела маленькую Ксюшу в больнице 850 г. твой сынуля просто гигант :) У нас лучшая подружка родилась в 8 мес и маленькой, месяц была в больнице, а сейчас красавица девица :) И у вас все будет хорошо!
Еще раз поздравляем!

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169815 - 25/02/2003 02:58

Оленька, я тоже хочу поздравить тебя с рождением сыночка!
И имя очень красивое у него! Все будет хорошо - верь в это!
Береги для Эрика молочко и пусть он тебя видит в воодушевленном настроении и чувствует это!
Верю, что у вас все наладится!

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169826 - 25/02/2003 08:06

Держись, Оля, а мы будем верить, что малыш твой выправится. Все-таки не такой уж маленький вес, наверняка хороших шансов больше, чем плохих. Поздравляю с рождением сына!

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169828 - 25/02/2003 08:14

Боже мой, что приходится переживать в жизни :((((держись! Мы все верим, что всВё наладиться. Бывает в сто раз хуже. Вы обязательно выкарабкаетесь!

mystery, Vitaly and Анастасия (29.01.03)
www.mishelovochka.narod.ru

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169836 - 25/02/2003 08:41

Боже, как знакомо! Все то же самое, только за пальчик нельзя было...
Оля, я понимаю, что ты сейчас как в тумане, но все же это Рождение - и значит Поздравляем !
Да дитька в реанимации, но посмотри объективно: рост и размер у него нормальные (еще 150 г для выписки наберете и этот пункт у Вас есть). А состав крови у нас сейчас так научились нормализовывать... Вообщем, недели через 3... Хотя себя лучше настраивать на больший срок - так психологически правильнее.
Но ты - герой, я о втором даже не мечтаю (точно знаю, что еще раз эту пытку В«больницейВ» не выдержу - сил не хватит). Держитесь.
Удачи и здоровья.

Саша, Андрей и Буся.




--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169843 - 25/02/2003 08:58

Оля, прежде всего, поздравляю с рождением сына. Желаю малышу скорее окрепнуть. Верю, что все с ним будет хорошо. Поскорее бы тебя к нему допустили.

Лена & Саня (14/07/00)

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катерина
ветеран


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 725
Из: СПб
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169846 - 25/02/2003 09:11

Олечка поздравляем тебя и мужа с рождением сына,
держитесь ,все наладится!

Катя и Лиза/июнь 2001/

--------------------
Катя и Лиза/июнь 2001/ и еще теперь Вика/март 2005/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как я родила Эрика – печальная история
      #169849 - 25/02/2003 09:13

Олечка, держись. Ты сейчас очень нужна своему сынишке - спокойная, сильная.
2300 и 44(45) - моя Катюшка родилась, Ксюха ещВё меньше была. Первую недельку к ним даже не пускали, а потом всВё наладилось потихоньку. Кстати, помню тоже что-то про высокий гемоглобин говорили (честно говоря, тогда не углублялась в это).

Здоровья Эрику, тебе - спокойствия. Береги молочко.

Верю,что через совсем немножко времени ты ещВё попросишь исправить название этого топика:-).

Жанна, Володя
Ксюша+Катя 16.09.92, Юля 03.03.98

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3684

Оценить эту тему

Перейти к