Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Золотце]
      #1690724 - 15/09/2005 03:35

Цитирую:

Извините,но абсолютно с Вами не согласна .Вы хотите сказать,что женщина,идущая рожать бесплатно -обречена?! Я верю в то,что остались еще врачи которые :

" Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь... действовать исключительно в интересах больного независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, ИМУЩЕСТВЕННОГО и должностного положения...".
Хочется верить, что большинство из нас (врачей) сохранит верность клятве, несмотря на свое непростое положение сегодня.




А вы можете как-то подгадать день родов так, чтобы такие врачи дежурили в том РД, в который вы собрались, да ещё и места чтобы там были свободные ? Я сомневаюсь, что это реально ...



Кстати, я не понимаю зачем люди оплачивают роды С ДЕЖУРНОЙ БРИГАДОЙ ??? Вот тут уж действительно разницы с бесплатными родами нет (бригада часто даже не знает, кто у них "платный", а кто "бесплатный") ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Morrigan]
      #1690731 - 15/09/2005 04:01

Цитирую:

Роды - это естественный процесс, это не супер-сложная операция на сердце




Девочки, те которым повезло, их бесплатные роды прошли нормально и процесс был "естественным". Не произносите это с хмыканьем, если верите в бога, бегите в церковь и ставьте свечку, вам действительно безмерно повезло. Считайте, что произошло чудо.

У меня была нормальная беременность (по инфе из ЖК), я там наблюдалась и мне рисовали благосную картину. Только в очередях сидела, по хамски относились ну и прочие прелести той самой бесплатной медицыны.
Потом я выбирала врача, боялась я родов (правильно боялась) и попала в амбулаторный центр СР р/д В№18. Вот тогда я поняла КАК должны относится к беременной, как приятно посидеть в уютном месте, на удобном диване, попить травяного чая, пообщаться с улыбчивым и неглупым персоналом, если я пришла раньше. Как приятно, когда ты входишь к врачу, а он тебе улыбается и со второго посещения называет тебя по имени, помнит твое течение беременности и час рассматривает, слушает, и разговаривает с тобой о твоих страхах, успокаивая тебя.
Это конечно лирика, но согласитесь, приятная.
Потом я заплатила за роды, много, некоторые удивлялись зачем... До родов мы не успели узи сделать, все началось стремительно, но... моя врач покинула меня всего два раза на 30 минут, осмотры были постоянные, рекомендации давали и подбадривали, а потом стало ясно, что моя девочка развернулась и идет не затылком, а личиком, да еще ее сердечко стало сдавать и необходимо срочное кесарево иначе ребенок роды не переживет. Скажите, обеспечила бы мне такое частое внимание дежурная биргада, если бы я не была единственной роженицей в этот момент. Поверьте мне нет, им еще пяток таких же как я надо обслуживать, а еще и передохнуть не мешает, т.к. тяжело это на "конвеере" работать, потом не все дамы приходят подготовленными, некоторые на схватках орут, а потом на потугах сил нет, ребенка в прямом смысле выдавливают, т.к. девушка не понимает ничего, тужится не желает и т.п.
За палату тоже платила, хотелось мне, чтобы в первые дни жизни дочи ее окружали мама и папа, а не неизвестные тети с их детишками и родственниками. И анализы у меня все в палате брали, а градусник давали с вечера, чтоб я, как проснусь, померяла бы температуру. Не будили нас вообще.
На отделении на 12 рожениц было 6 медсестер, 2 из них детские, на все вопросы взволнованной и не очень хорошо соображающей мамы они готовы были отвечать, показывать, рассказывать и снова отвечать.
Я читала, что в 18 кормят на послеродовом хорошо и вкусно. Муж это подтверждает (он ел роддомовское), не домашнее, но для общипита не плохо. Но!!! 70% из приносимого для кормящей мамы категорически запрещено. Конечно можно было привозить еду из дома, готовить и возить, возить и готовить. Но зачем, если нам на СР готовили специально, действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО и только то, что можно кормящим.
Девченки правы, я заплатила за внимание, я заплатила за комфорт для себя и для дочки.
И еще, многие говорят, что платные роды прошли плохо, но обычно это происходит, когда человек говорит, я заплачу, значит все будет хорошо. Не будет, если тупо прийти в роддом, заплатить за договор с первым попавшимся врачем на 38 неделе и встретится с ним второй раз только на родах. Врач должен знать Вашу беременность (именно по этому он должен наблюдать Вас с самого начала), я поплатилась за свою глупость тяжелыми для меня родами, этого можно было бы избежать, не сэкономь я на ведении беременности.
К стати, детские страховки считаю полным надувательством. Вы имеете право выбора врача из трех (по самой дорого, потом перепробовав их, Вы можете начать пробовать других со скандалом), то же самое с массажем и спецами. А если найти врача по рекомендации, то можно платить ему за приезд раз в месяц 500 р * 12 = 6000, хорошей (по рекомендациям и отзывам массажистке) 3 массажа в год по 15 сеансов = 11250, спецов мы прошли только невролога и ортопеда = 1000. Итого за год на спецов мы потратили 18250, минимальная страховка 31000. Анализы делали платно по показаниям + прививки. Возможно это будет 25 тысяч, т.к. последние цифры я уже и не помню. Дело не в этом, дело в том, что каждого врача я выверяла и проверяла, прежде чем пригласить. Поступила я так не от собственной разумности и , просто когда к нам пришел участковый у меня волосы встали дыбом, когда он в уличной обуви попытался прошлепать в комнату к ребенку, не говоря уже о советах...
А весь мой нудный и длинный спич сводится к одному вопросу: Вы где уважаемые стрижетесь? Дома на кухне под горшок кривыми ножницами? Или ходите в районную парикмахерскую за 100 р? А может быть Вы ходите в салон и делаете себе нормальную стрижку за неплохую сумму? А еще маникюр, педикюр, масочки всякие... И на это денег не жалко, потому как ктож денег на себя любимую жалеет. И что-то я не видила топиков на тему "что, все сейчас стригуться в салонах, а дома под горшок никого??? то-ли лыжи не едут, то-ли я..."
А вот потратить деньги на роды - нонсенс и дурость... Ну ну, по мне, если бы у меня с деньгами была полная... я бы волосы до пяток отрастила и оделась бы в секонде, но деньги на роды я бы нашла.
Все что написано, моя точка зрения на проблему, никого не осуждаю, ее не навязываю, просто высказалась и все

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Ириишечка]
      #1691170 - 15/09/2005 10:15

Могу только ППКС-нуть.

Мне кажется, как правило аргумент при нежелании платить не "совсем нет денег" (это, наверно, 1-2%), а "деньги лучше потратить на что-то другое". Конечно, каждому свое, но я бы лучше потом ребенку б/у коляску и кроватку купила (ему-то все равно, это мама для себя покупает), но вот роды нужно провести в нормальных условиях.

И под "платными" родами я понимаю не формальную оплату договора у кассы роддома (в этом, возможно, не так много смысла), а в своевременном выборе СВОЕГО врача, знакомстве с ним, обсуждении всех деталей, пожеланий и условий. После этого сумму можно лично вручить врачу, но я заранее буду уверена, что попаду к нему, он отнесется ко мне внимательно, у меня будет его телефон на случай "если что" и т.д. Для меня роды - не время для лотерей (возьмут-не возьмут в роддом, попаду-не попаду к нормальному врачу).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшик
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 7
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Васся]
      #1691173 - 15/09/2005 10:16

Девочки, а почему считается, что раз платно, то квалифицированней??? Ведь есть куча примеров того, что и платные роды далеко не всегда оправдывали себя. Я считаю, прежде всего следует определить для себя понятие "платно". Ведь большие деньги мы платим не за квалификацию врача, не за его профессионализм, а за отношение, подход к будущей маме. И в бесплатных роддомах и консультациях есть суперспециалисты, которым не грех доверить себя и свое будущее чадо и работают они не хуже платных. Другой вопрос - я бы подстраховалась в плане внимания. Можно рожать в бесплатном роддоме, но доплачивать врачу, акушерке и медсестре, думаю следует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лямур
частый гость


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 27
Из: Купчино
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Катюшик]
      #1691392 - 15/09/2005 10:50

На мой взгляд на разграничить два понятия "Платно":
1. Оплата дежурной бригады, и это действительно лотерея, здесь уж кто достанется....
2. Оплата работы врача или акушерки, с которой намного заранее познакомитесь, которой Вы будете верить и будете готовы доверить жизнь и здоровье своего ребенка. Я искала врача как умалишённая по всем знакомым, объехала кучу роддомов и врачей. Все они были по рекомендации, но увы не все мне понравились...(и это не смотря на то , что о них были чудесные, восхитительные отзывы)
И только после встречи с одной из них я вышла и поняла, что рожать буду только у неё, ПОВЕРИЛА и успокоилась, пропали сразу все страхи и сомнения, поняла , что это МОЙ врач. Платила ей лично и акушерке без всяких договоров. Ни разу не пожалела о деньгах...
Хочу пожелать всем , кто ищет найти СВОЕГО врача или акушерку и всем удачных родов(и платных и бесплатных) и здоровых детишек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Лямур]
      #1692258 - 15/09/2005 13:18

Хочу про цены сказать. Не такие уж они высокие, если сравнивать с другими отраслями медецины. Мне счас только на остеопата 10 тыс. нужно (рублей). Мрт 6500 ит.д. И при том, что я из тех у кого денег нет, они находятся, потому как иначе никак. А уж роды оплатить...Может это один раз в жизни? Занять ведь можно, кредит взять, продать что-нибудь ненужное и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Катюшик]
      #1693288 - 15/09/2005 16:35

Цитирую:

Девочки, а почему считается, что раз платно, то квалифицированней???




Ну не считается так !!! Я выбрала сначала ВРАЧА, которому доверю себя на 100% (отзывы на форуме, затем личная встреча). Я знала, что эта ВРАЧ работает только с теми акушерками, которым доверяет, поэтому и тут я была спокойна .
Денег я платила ровно столько, сколько надо по договору, НО после родов и ЛИЧНО В РУКИ (а как врач их распределила - мне не важно уже, я даже рада, если она ничего РД из этих денег не дала ).

Если бы эта врач работала в РД где нет хороших бытовых условий, я бы всё равно к НЕЙ пошла .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Васся]
      #1693396 - 15/09/2005 17:06

интересно, а почему вопрос-то назрел?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Васся]
      #1694301 - 15/09/2005 22:17

Я рожала бесплатно в 13 р/д . Не платила не потому ,что не могла и не считала нужным, а так получилось…
Попала я в родилку, как-то неосознанно с дородового отделения. Давление было 220*100.
На роды мои собралось человек десять, а то еще и больше –акушеры, врачи и другой персонал и я не смогла бы оплатить труд всех ,а тот доктор кто меня вел , на мои роды заболела…
Роды были тяжелые, гипертония, миокардит, возраст и т.д. Но коллектив был крайне профессиональным и я выжила.
Более того, собираюсь появиться у них еще раз. Из чувства благодарности хотела бы ,конечно, за будущие роды заплатить.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: тонна]
      #1694366 - 15/09/2005 22:29

Да ты шо? А я и не в курсе (Это я про Чудо) Молодец!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5102

Оценить эту тему

Перейти к