Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Алюшка]
      #1687448 - 14/09/2005 12:14

Цитирую:

В 18 РД многие рожают бесплатно, и отношение прекрасное. Кстати, б/п палаты там вполне приличные (более чем - даже лучше чем платные палаты в 11РД)
НО! Рожать бесплатно - это все равно что тянуть лот.билет (ИМХО) Я тоже очень даже считаю денюшку. И поэтому нашла замечательное решение - заключила договор с акушеркой все в том же 18РД.



ППКС!
я тоже рожала в 18-ом, лежала в бесплатном и до и после. После, причем, у меня была одноместная палата, куда родственников пускали. И рожала с мужем.
Считаю наиболее разумным бесплатное лежание + договор с врачом и акушеркой. Когда я рожала, мы договаривались напрямую, получалось весьма скромно по деньгам. Это требовалось, причем, если роды были не в дежурство этого врача или акушерки. Если в дежурство - то и вовсе ничего не надо было.
А комфорт - это кто к чему привык, наверное. Но в 18-ом все очень прилично, и отношение человеческое ко всем роженницам, а не только к платным.
Те, кто на дородовом лежал в платных палатах, очень скучали, и бегали к нам - общаться
Вообще, после 18-го роддома я думала - какое счастье, что бывают такие люди, которые за свою небольшую зарплату работают так прекрасно! и так чудесно относятся к людям! Низкий поклон!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Кузькина мать]
      #1687493 - 14/09/2005 12:22

Наверное больше всего на свете я боялась родов. Боялась с детсва, поскольку наслышалась разговоров моей мамы и про зашивание вживую и про отсуствие врачей и акушерки в течение 2-х часов в родилке. И выбора не было даже ни на секунду. Пусть я заплачу, но вокруг меня будут прыгать, успокаивать и вообще исполнять любые капризы. Тогда я еще не знала про Радугу, но когда узнала, решила сразу рожать там, так как заранее можно хорошо познакомится с акушеркой. Именно платные роды. Палаты, ведение Б. в ЖК - бесплатно на сколько можно, а роды - однозначно платно!!! Это чисто мое мнение. Когда я родила дочку, через месяц я узнала, что у девочки с работы (уговаривала ее рожать платно, а она - мол денег нет, буду бесплатно по скорой и все) у мальчика (тазовое, узнала только об этом в родилке) такие последствия, что не было на месте персонала, когда потуги начались. Про нее просто забыли, она была в родилке ОДНА!!! С тазовым мальчиком!!! Я себе это в наше время с трудом представляю. А потратили они на корсеты, массажи и врачей за первый год столько денег, что до сих пор долги отдают и на работу вышла через 6 месяцев, что бы прожить. Слышала я и хорошие отзывы о бесплатных родах, но как выяснялось, платили просто врачу или бригаде в конвертике (но считается рожали бесплатно). Я готова залезать в долги до родов, что бы именно КУПИТЬ ВНИМАНИЕ врачей, ну а на счет их профессианализма надо смотреть уже конкретно. И еще чисто мое мнение, что если у родителей нет 10-15 тыс. что бы заплатить за роды (можно и меньше), то как нормально жить, траты не заканчиваются, а только начинаются. Это чисто мое мнение, прошу камнями не закидывать.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Masharia]
      #1687513 - 14/09/2005 12:27

Сэкономить хотелось бы очень! Но если в ЖК запись к врачу только в один день в неделю с утра, соответственно на работу опаздываешь часа на 2. Потом сидение в очередях тоже по часу, а то и побольше. Анализы надо возить сдавать тоже черт знает куда...таким образом встал вопрос-или работать или сидеть в ЖК...а про отношение врачей я вобще молчу...ну не повезло мне с ними, только в дневном стационаре были приятные женщины.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лямур
частый гость


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 27
Из: Купчино
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: natalys]
      #1687534 - 14/09/2005 12:31

Первую дочь рожала бесплатно в 1992году, была студенткой о платных родах тогда даже не слышала. Про условия даже писать не буду, на мой взгляд это не столь важно, а вот отношение... "Кровать в родилке застилай сама"- это уже практически на потугах(эта кровать мне даже не понадобилась),
одинокое ползание по коридору в 4 часа утра (ни одного человека в пределах видимости),
орущая на меня сестра , когда меня наживую шили не дождавшись наркоза (мне было больно и я дёргалась).....
Вообщем далеко не "сахар". Но самое главное - с ребенком всё в порядке, никаких родовых травм. А вот подруг у меня , у которых детки в это же время бесплатно родились очень много и 80% из них первый год не выходили из больниц от невроаптологов, увы... (Денег тоже кстати потрачено было ими немало..., а нервов сколько)
Поэтому со вторым ребенком даже вопроса не стояло! Только платно, только по рекомендации, и только у того врача, которому поверила. Даже представлять себе не хотела, что если из-за невнимательного отношения мед. персонала ко мне при бесплатных родах, пострадает ребенок, как я потом отвечу себе на вопрос: "Зачем я сэкономила на его здоровье? А что бы было если бы я заплатила?" Как потом с этим жить?
Решает конечно сам за себя и за своего ребёнка. Для меня плата за роды, это не плата за комфорт, а плата за внимательное, профессиональное отношение и благодарность врачу, который помог появиться на свет моей малышке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Лямур]
      #1689663 - 14/09/2005 21:38

Не хочу показаться категоричной, но рожать бесплатно- рисковать самым дорогим в жизни женщины- здоровьем ее ребенка.
Мой муж военный, я- врач, соответственно наш семейный доход ниже прожиточного минимума, но на такое дело уж постарались выкрутиться и поднакопить. Ведь можно все эти расходы свести к минимуму, как тут уже многие подробно писали. Я вот тоже наблюдалась в ЖК, правда врача выбрала там хорошего (все же такая невезуха с ЖК, как у Swetik не так уж часто встречается). А потом мы заключили договор с врачом (9000 р.) и рожали с мужем в бесплатной родилке без евроремонта, но в надежных профессиональных руках. Даже позволили себе такую роскошь, как отдельная палата с кроватью для мужа, но опять же на бесплатном отделении (3500 р.).
Если слушать рассказы наших мам о родах, ведь сплошные ужасы... а сегодня появилась такая замечательная возможность подстраховать здоровье ребенка и свое...
И еще по поводу врачей. На форуме можно прочитать часто нелестные отзывы в адрес медиков. Конечно, все мы разные, есть и те, кому близко к больным нельзя подходить, есть хамы и вымогатели... Но всетаки суждения типа "сами знали на какие деньги шли, клятву дали и теперь обязаны" как-то неприятны. Я вот шла в медицину потому, что очень хотелось помогать людям, спасать жизни, в 17 лет я была полна гуманизма и оптимизма и мне не надо было кормить ребенка... Сейчас гуманизм остался, а вот оптимизма поубавилось, за будущее (в материальном плане) стало страшно. Думаю, что если государство по непонятным причинам ценит работу врача так низко (2500 р. я получаю), то почему бы не ввести платное мед. обслуживание. Ведь платят же люди парикмахерам, косметологам и т.д.
P.S. Сейчас мы даем клятву российского врача, где дейсвительно говорится:" Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь... действовать исключительно в интересах больного независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, ИМУЩЕСТВЕННОГО и должностного положения...".
Хочется верить, что большинство из нас (врачей) сохранит верность клятве, несмотря на свое непростое положение сегодня.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Держиска]
      #1689748 - 14/09/2005 22:11

Цитирую:

Не хочу показаться категоричной, но рожать бесплатно- рисковать самым дорогим в жизни женщины- здоровьем ее ребенка.
Извините,но абсолютно с Вами не согласна .Вы хотите сказать,что женщина,идущая рожать бесплатно -обречена?! Я верю в то,что остались еще врачи которые :

" Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь... действовать исключительно в интересах больного независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, ИМУЩЕСТВЕННОГО и должностного положения...".
Хочется верить, что большинство из нас (врачей) сохранит верность клятве, несмотря на свое непростое положение сегодня.




--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Золотце]
      #1690544 - 15/09/2005 01:04

Да,наверно прозвучало всетаки категорично:)
Нет, не думаю, что обречена, но ведь это чистая лотерея, а вдруг не попадешь к тем самым врачам...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Держиска]
      #1690717 - 15/09/2005 03:02

Вставлю свои 5 копеек:
1. Ведение беременности. Если особых проблем со здоровьем нет и ЖК хорошая - бесплатно. Мне повезло - практически все анализы делались бесплатно и в удобное время, врач ко мне не придиралась, необходимые направления в другие места на обследования давала. Практически я тратила деньги только на УЗИ и специфические обследования, связанные с моими проблемами со здоровьем и не входящие в пакет ОМС. Вышло в районе 100$.
2. Роды. В моем случае - платно. По двум статьям - в карман врачу и платные родилка/палата. Мотивирую:
Оплата врача обеспечила мне - личный план родов, основанный на данных проведенных обследований, а не обменной карты (по ней мне рекомендовали кесарево); присутствие врача в течение всех родов; психологический комфорт, поскольку он понравился мне лично и имел очень хорошие рекомендации моих знакомых; хорошо сработанную бригаду; качественное послеродовое наблюдение; возможность обращения за консультациями после выписки. Условия оплаты - по факту выписки мамы с ребенком из роддома
Оплата родилки - возможность рожать с мужем; своевременную замену простыней и всего необходимого; общую анестезию при наложении швов (местная по причине особенностей организма меня практически не берет). Кроме анестезии, все остальное - вопрос исключительно психологического комфорта.
Оплата 2-х местной палаты: посещение родственников; душ и туалет на двоих; лучшее обеспечение (холодильник, чайник, обогреватель, замена белья).
Суммарно - порядка 450$. Для меня оно того стоило.
3. На детские вещи я потратила очень мало - постельное белье сшила сама, одежку собрала по подругам, коляску купила б/у, недостающее выдала списком подарков на "обмытие пяток". В дальнейшем тратила пособия.
4. Детскую страховку не покупала - меня вполне устраивало качество обслуживания в детской поликлинике. При необходимости обращалась к платным специалистам. В результате за первый год жизни на врачей и массаж я потратила порядка 250$.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Кузькина мать]
      #1690720 - 15/09/2005 03:18

Цитирую:

Палата была платная - за 6,5 т. я имела совместное проживание с ребенком (от которого из-за послеродовой депрессии с радостью бы отказалась




А Вы в курсе, что чем ближе к ребёнку Вы постоянно находитесь, тем мягче эта послеродовая депрессия проходит ?

Меня, честно говоря, очень расстраивают знакомые мамочки, которые жалуются на то, что дети теперь сразу с мамами в палатах лежат . Цитирую:"Ну хоть в роддоме-то дали бы от ребёнка отдохнуть!" ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Неужели ВСЕ рожают платно? [Re: Лямур]
      #1690723 - 15/09/2005 03:31

Цитирую:

"Кровать в родилке застилай сама"- это уже практически на потугах(эта кровать мне даже не понадобилась),





Мне сразу вспомнилось, что в 1М меде в 2002-2003 годах была своя фишка - если у роженицы отошли воды на пол, пол этот она вытирает сама !!! На форуме есть люди, с которыми это лично происходило, т.ч. это совсем не байка ...

Цитирую:

орущая на меня сестра , когда меня наживую шили не дождавшись наркоза (мне было больно и я дёргалась).....





А вот тут я вспоминаю свои бесплатные роды . Медсестра (или кто там зашивает у них ?):"Чё ты орёшь, тебе не может быть больно, я тут всё обколола". Я :"Но мне же больно!". Она:"Ну и что ты чувствуешь ВОТ ТАК (при этом ткнула иголкой в меня так, что я заорала)?". И только после этого (её "тык" совпал с моим криком) она поверила, что чувствительность тканей у меня не пропала ....

Нет люди-товарищи . Для меня выбор ОДНОЗНАЧЕН - я больше рожать бесплатно не пойду !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5102

Оценить эту тему

Перейти к