Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: Real Mallena]
      #1694170 - 15/09/2005 21:40

Девочки, я смотрела как-то передачу с Никой Стрижак. Там была зав. какого-то рд. Так вот, она сказала, что подхватить стаф в рд, при условии, что ребенок с мамой с рождения, кормится грудью - практически невозможно. Если стаф у мамы, то , конечно, он может передаться малышу. Это тоже информация к размышлению.

А про 18-ый: я там двух деток родила и очень-очень люблю этот рд. И никакого стафа.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: Numpha]
      #1694182 - 15/09/2005 21:44

Цитирую:

На курсах в ЖК нам сказали, что в 18-ом на бесплатном отделении есть тараканы и неудобные кровати-гамаки..




Ой! Ну, надо же такое придумать. Про тараканов. Если бы они там были, то 18-ый рд СЭС замучила бы.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: tutta_carlson]
      #1696177 - 16/09/2005 12:22

На СР в 18 РД у меня в палате был таракан. А санузел заставлял просто рыдать. Палата была на территории дородового отделения.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulasha
частый гость


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 33
Из: Веселый поселок
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: МамаМария]
      #1697046 - 16/09/2005 15:21

я рожала в 18 рд 1.5 недели назад, лежала на 1-м этаже в послеродовом бесплатно. Тараканов не видела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: yulasha]
      #1697303 - 16/09/2005 16:27

Какие еще тараканы??? ОЧЕНЬ чистенький род.дом!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: МамаМария]
      #1697617 - 16/09/2005 17:35

Тараканы - вещь привозная . Запросто, мог кто-нибудь с собой в рд привезти (ведь в рд со своими вещами едешь), хотя понимаю, что Вам от этого нелегче. Мне бы тоже было неприятно.

Но про то, что состояние рд в городе (не только 18-ого, но и любого другого) контролируется не только работниками рд - это точно.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: tutta_carlson]
      #1707743 - 20/09/2005 09:52

насчет стаффа - я уже писала где-то на форуме - что из 18 - что с СР, что с бесплатного очень много привозят домой стафа...

насчет того, что хорошо бы и самой провериться - что типа мама заражает стафом - стафилококк стафилококку рознь... есть тот, который можно найти у ВСЕХ представителей человечества - главное анализ взять получше... он в норме в небольших количествах у всех присутствует... а вот тот, который в больницах и РД - это ВБН - внутрибольничная инфекция - он чем опасен - тем, что он резистентен к антибиотикам - его очень тяжело вылечить... вот так вот... именно из-за ВБН есть приказ минздрава - "ориентация на раннюю выписку - на 2-4 сутки - для предотвращения заболевания ВБН" - так что думайте сами...

з.ы. при всем при этом сама я буду в 18 рожать

еще для предотвращения Вбн в том же приказе минздрава - желательно одевать ребенка СРАЗУ в то, что принесено с собой - а не в роддомовские пеленки/распашенки и прочее...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuzira
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 206
Из: Приморский р-н
Re: 18-ый роддом. ВАЖНО [Re: Уйма]
      #1708233 - 20/09/2005 11:30

А по мне, так лучшек чем 18 нет...
Я долго выбирала р/а, и остановилась на нем...
Рожала в 2002 году и ничего не было у нас...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2114

Оценить эту тему

Перейти к