Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
малыш
гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 17
Re: Курсы для беременных [Re: tutta]
      #1673288 - 09/09/2005 13:34

я сама собираюсь рожатьв 9-ке, но ездить туда на курсы в 20 недель из Всеволожска довольно далеко, туда, наверно, буду ходить только, когды выйду в декркт и времени будет по больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Курсы для беременных [Re: малыш]
      #1673575 - 09/09/2005 14:45

Посмотри, здесь есть такая темка про Папамамию!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Курсы для беременных [Re: Letnyaya]
      #1674757 - 09/09/2005 20:40

Я ходила на курсы при 18м р/д. Мне ОЧЕНЬ понравилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Курсы для беременных [Re: Lapka]
      #1675500 - 10/09/2005 00:37

Девочки, а кто-нибудь ходил В колыбельку? Очень интересуюсь. Мне знакомая порекомендовала,даже конспект свой дала почитать, но меня смущает,что они продвигают домашние роды, но это не для меня... Вот я и думаю.. Есть ли мнения?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Курсы для беременных [Re: Homyk]
      #1675595 - 10/09/2005 01:10

продвигают только на углубленном водородном курсе лекций . Сходите на средний курс.
на фитнесе - там вообще по барабану кто Вы и откуда, на педиатрических тоже. В бане (то есть на аквафитнесе) - тоже , если Вы не осматриваетесь у акушерок. Но и они Вас не будут трогать, если Вы сразу твердо скажете, что все решили. Просто будут отвечать на Ваши вопросы и контролировать Ваше здоровье (чтобы в бане с Вами чего не случилось).
Скажем так - из всего моего "пула" колыбельковских знакомых дома рожало трое. Остальные человек 10 рожали в РД. Просто стремились найти врачей, стремящихся к естественным родам. Это сейчас, слава Богу, вполне реально.
Скажем так - никто никого не агитирует и за уши не тянет. Во всяком случае сейчас - люди тоже на своих ошибках учаться.
Если колеблетесь - сходите в Радугу. Идейно тоже самое, но роды в центре при РД. Поиском на форуме найдете массу всего. Единственно, что скажу - фитнесс в Колыбельке гораздо серьезнее. В остальном программы похожи.
Присутствие пап приветстввуется в обоих местах. Не заню как в Радуге, а в Колыбельке посещение папами лекций - бесплатное.
И вообще у Колыбельки, как и у радуги свой сайт есть.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курсы для беременных [Re: малыш]
      #1675877 - 10/09/2005 05:28

Цитирую:

А как найти папаманию?




Найти можно тут: Папа Мама и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1274

Оценить эту тему

Перейти к