Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Гиперандрогения - кто выносил с таким диагнозом? [Re: ta_nushka]
      #1645712 - 01/09/2005 17:06

О!!! Ниже "нормы"! И хорошо!!!! Этот гормон не должен превышать норму, а ниже быть может и это здорово, зачем вам лишние андрогены, видите, как от них все девочки пытаются избавиться

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: Гиперандрогения - кто выносил с таким диагнозом? [Re: Znaechka]
      #1647479 - 02/09/2005 01:28

примерно с 12-13 недели пила дексаметазон... и все равно даже на фоне приема таблеток был слегка повышенный уровень 17кс, но - родился мальчишка - здоровый, доношенный, красавец да и беременность протекала нормально - не считая легкого токсикоза в начале и небольших отеков в конце, но уж тут этот показатель вообще ни при чем...
легкой вам беременности

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksushka
ветеран


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 603
Из: Питер, Парк Победы-Lappeenrant...
Re: Гиперандрогения - кто выносил с таким диагнозом? [Re: An_ka]
      #1647503 - 02/09/2005 01:37

И у меня такая была проблема. Легла на сохранение с реальной угрозой аж на 5-6 неделе. У меня 17-Кс был 74
На дексаметазоне была всю беременность,гормон прыгал туда-сюда,очень переживала,каждые 2 недели ездила сдавать анализы , почти.. до 36 недель. Родился здоровый, доношенный малыш, тьфу-тьфу.
А в эту беременность все нормализовалось, вообще ничего не принимала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Гиперандрогения - кто выносил с таким диагнозом? [Re: Ksushka]
      #1648603 - 02/09/2005 12:36

Спасибо, девочки Вы меня немного успокоили, на сл. неделе к врачу, видимо направят еще раз пересдавать анализ, а пока пью таблетки. Просто до этого я столько противоречивых отзывов об этом лекарстве прочла, что мне аж поплохело. Но в итоге я пришла к выводу, что замершей второй раз я боюсь больше.... потому буду принимать. Еще раз мерси за ответики

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Гиперандрогения - кто выносил с таким диагнозом? [Re: innulja]
      #1653915 - 04/09/2005 09:43

У меня тоже по 17-КС поставили эту самую гипер.
В первый триместр была постоянная угроза,но после лежки на сохранении и явной беспомощности врачей при этом стала отлеживаться сама дома. Перележала, сейчас (ТТТ) болит реже.
Когда простая гинеколог в консультации прописали дексаметазон меня что-то смутило и я пошла сначала к гинекологу-эндокринологу,а потом и просто к эндокринологу.
Дополнительно к КС мне предложили сдать ТТГ,Т3 и самый важный Т4 и сделать УЗИ щитовдки. В итоге по данным Т4 мне отменили дексаметазон и сейчас ничего не пью.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1454

Оценить эту тему

Перейти к