Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1645324 - 01/09/2005 15:26

Девочки, не берусь ничего утверждать, но мне мой доктор говорил, что компрессионные колготки должны стоить не меньше 1000 рублей. Причем этот доктор делал мне склеротерапию не в коммерческом центре, а в больнице, так сказать по знакомству,никаких направлений не давал и пудрить мне мозги ему смысла не было. И он, и еще один врач рекомендовали колготки "Сигварис" (Швейцария), они не дешевые, тоже стоят в районе 4000. В конце концов я купила в Сигварисе чулки, т.к. все-таки полезла эта самая сеточка... чулки потому, что еще половина беременности, животику есть куда расти, да и надевать их конечно же проще, чем колготки в нашем-то положении! Только надо обязательно смотреть, чтобы на этих колготках/чулках стояла степень компрессии, а не дены, иначе это полная ерунда!
А еще, уж извините, тот же доктор сказал, что к ним в больницу часто попадают клиенты из Центра флебологии и они исправляют их ошибки и недоделки. Ни в обиду никому будь сказано! Просто для справки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: kesha]
      #1645547 - 01/09/2005 16:22

Может быть еще вот что: чем выше степень компрессии, тем дороже колготки. Я пользовалась самым маленьким классом компрессии, потому что у меня практически ничего не видно, лечить еще нечего, только профилактика. А если вам делали какие-то процедуры, возможно, врач говорил уже о других колготках. По крайней мере, мне мои недорогие хорошо помогали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: КатяП]
      #1645760 - 01/09/2005 17:14

А если степень компрессии 1-ая. Это ж для профилактики, да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: КатяП]
      #1645785 - 01/09/2005 17:18

Все может быть! Процедуру мне делали простуую-склерозировали вену (т.е. обкалывали, чтобы исчезла). Могу точно сказать, что есть колготки просто противоварикозные, профилактические, а есть именно компрессионные, у них давление в миллиметрах ртутного столба. Компрессионные конечно дороже, насчет зависимости цены от компрессии не знаю. Но врачи в принципе рекомендуют носить фирменные... Если вам ваши помогали - это хорошо! Я просто решила купить то, что советовали... у меня тоже ничего страшного, но есть беременность и предрасположенность...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: kesha]
      #1645804 - 01/09/2005 17:22

Насколько я понимаю, все колготки со степенью компрессии считаются лечебными, но это ни о чем плохом не говорит! У Сигвариса 4 степени, у меня 2-я, они 2-юрекомендуют беременным,мой врач тоже говорил про 2-ю... Если у вас венки не просвечивают, то вам конечно и 1-й достаточно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1646441 - 01/09/2005 20:21

У меня вообще варикоз вылез на самом интимном месте, я в полной растерянности! Может и мне кто-нибудь даст совет?!?

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: crazynat]
      #1648063 - 02/09/2005 10:22

Привет Пушкинским пузожителям!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: crazynat]
      #1648729 - 02/09/2005 13:00

Если под интимным местом вы имеете ввиду пах, то такое бывают часто. У людей, предрасположенных к варикозу, очень часто вылезают именно паховые вены. Мне флеболог при осмотре сразу в это место слазал. Если так, то вам наверное нужны именно колготки, чтобы в паху каркас для вен создавать.

Отредактировано kesha (02/09/2005 13:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1649021 - 02/09/2005 13:55

Привет! а мы похожи у тебя какой срок?

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: kesha]
      #1649031 - 02/09/2005 13:57

все гораздо хуже...на половых губах! завтра еду на консультацию в цент на пл. Ленина.Больше всех перепугался мой муж, я ему конечно не показала, но боюсь у него и от собственной фантазии на эту тему теперь не встанет

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к