Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Компрессионные колготки. Варикоз
      #1641487 - 31/08/2005 16:11

Мне прописал эти самые колготки терапевт после осмотра. Сеточки у меня как таковой нет, есть токо в одном месте небольшая ниточка, но она уже очень давно и не изменяется, а вот папа мой тихо по-мужски более варикозом. Вот врач и решила, что у меня явная предрасположенность и выписала их.
Я даже "за" всевозможную профилактику неприятностей, но:
1. колготки стоят от 3800 руб., а жаба она же знаете что делает....
2. они ТАКИЕ неприятные наощупь...
3. я всегда хожу в брюках, ну как я еще и их натяну? Я ж сварюсь там!!!!!

Кто пользовался подобными колготками, расскажите, может я зря паникую и надо скорее их купить и наслаждаться жизнью без страха пред варикозом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1641626 - 31/08/2005 16:43

Из моего опыта получается так. Я носила подобные колготки, но не когда была беременна, поскольку для беременных нужна ведь специальная вставка. Может, правда, раз ваши колготки такие дорогие, у них она и есть? Типа колготки совмещенные "беременные+антиварикозные"... Я сама таких не видела, но исключаю, что они есть.

Во время беременности я носила антиварикозные гольфы. У них несколько плюсов по сравнению с колготками, при том, что минусов лично я не почувствовала (но это только мое мнение!):
1. Их не надо натягивать до пупа, что значительно облегчает надевание, тем более в таком положении
2. В них не так жарко, они закрывают только икры
3. Они дешевле... В том магазине, где покупала я - заметно дешевле

То, что они неприятные наощупь, - не обращайте внимания. Они сдавливают ногу и не скользят на ней, поэтому ногой вы не ощущаете никакого трения и, соответственно, ничего неприятного из того, что чувствуете, когда елозите по ним пальцами.

Когда мне прописывали антиварикозный трикотах, гинеколог сказала - колготки, чулки или гольфы. То есть то, что они меньше закрывают ногу, вроде как несущественно на самой первой стадии (а у вас еще ничего не видно, поэтому стадия точно первая). Не говоря уже о том, что если пользоваться эластичными бинтами, то надо бинтовать именно до колена, не выше.

В общем, понаписала всего в защиту гольфов Но они мне и правда понравились больше колготок. Я не носила их летом, потому что было жарко, да и ноги перестали беспокоить. А сейчас снова буду носить.

Скажите, а где вы видели такие дорогущие колготки? Вам какой-то конкретный магазин посоветовали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: КатяП]
      #1641733 - 31/08/2005 17:06

Эти колготки какой-то супер-пупер фирмы MEDI (Германия), на заказ, только по направлению врача с индивидуальными размерами в аптеке клиники Скандинавия. Они специальные для беременных.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1641811 - 31/08/2005 17:20

Полно колготок для беременных+антиварикоз. Стоят в районе 500-600 р.
Спрашивайте в аптеках города!

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: Juliks]
      #1641817 - 31/08/2005 17:21

Но гольфы - тоже неплохо. Там же. Цена 30-80 р.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1641836 - 31/08/2005 17:24

Цитирую:

Эти колготки какой-то супер-пупер фирмы MEDI (Германия), на заказ, только по направлению врача с индивидуальными размерами в аптеке клиники Скандинавия. Они специальные для беременных.



Хм!! Знаем мы эти цены!!!
Я была в Центре Флебологии рядом с метро пл. Ленина. Они обследуют ноги на варикоз. У меня тоже никаких сеточек не было. Но умная аппаратура обнаружила варикоз на 1 стадии. Они прописали мне компрессионные чулки. Это гораздо удобнее, чем колготки. Беременный ты или нет все равно налезут
В конце срока беременности я только ими и спасалась. Утром одевала и ногам не было тяжело. Супер!!!
Только в центре Флебологии такие чулки стоили 2500, а я с выпиской из карточки пошла в Малтри - специализированный магазин (на Нарвской) и мне там подобрали чулки всего за 600 рублей. Разницы никакой. Чулки оказались вечными. Я всю беременность носила, им сносу нет. И вены не выпирают

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: maniysha0505]
      #1641962 - 31/08/2005 17:47

Спасибо. Попробую съездить со своим направлением. Там тип и размеры прописаны. Может подберу....
Нет ну 3800 это ж грабеж!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: zinka]
      #1642034 - 31/08/2005 18:03

Я неоднократно сталкивалась с тем, что врач дает направление (рецепт), супер-пупер, нигде больше нет... Потом оказывается - есть, ничуть не хуже, намного дешевле, за ближайшим углом... Просто врач получает процент с вашей покупки.
Я покупала колготки и чулки в "Малтри" на Выборгской. Там же недалеко есть "Мир ортопедии", если не ошибаюсь, там тоже можно купить. Ну и в аптеке...
Насчет беременных антиварикозных колготок девочки, наверное, правы, просто я покупала колготки еще до беременности, поэтому про беременные не знаю
Если хотите, я могу посмотреть точный адрес и "Малтри", "Мира ортопедии"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ArinaKir
ветеран


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 674
Из: СПб Чкаловская
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: КатяП]
      #1643989 - 01/09/2005 10:44

У меня ноги болели (икры) и тяжесть была где-то на 4-ом месяце, я покупала антиварикозные колготки для беременных в ортопедическом салоне "Малтри". У них два адреса: 1. ул. Бумажная, д.9 тел.259-12-16 и 2. Нейшлотский пер., д.7 тел.542-13-35. Стоили 500-600 рублей. Очень помогало, потом все прошло. Носила где-то 1.5 месяца...

--------------------
Кирилл, Аринка и сынулик-Сашулик (08.09.2005).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Компрессионные колготки. Варикоз [Re: ArinaKir]
      #1644143 - 01/09/2005 11:21

Спасибо Вам большое. Куплю "Малтри".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к