Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Плановое кесарево в 13 роддоме
      #1640038 - 31/08/2005 10:24

У меня вопросик к тем, кто рожал в 13 роддоме. У нас неправильное предлежание, и скорее всего понадобится плановое кесарево. Может быть, кто-то может посоветовать врача из этого роддома, у которого имеет смысл понаблюдаться и прооперироваться?
Заранее спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: КатяП]
      #1640179 - 31/08/2005 11:00

Кесарево делала зав.отделением дородового, Екатерина Григорьевна, фамилию не знаю, очень душевная тетка, да и как врач понравилась, никаких осложнений, покрайней мере, у меня не было, выписали через 5 дней, скакала как лошадь. Шов ровненький, спаек не было. Еще могу посоветовать Горохову Галину Васильевну - она акушер, тут вообще слов нет, мне ее просто посоветовали, так, по телефону с ней поговорили, как с местами, как врачи - она мне сама позвонила, когда место было, бегала, когда я коматозная после операции была, мне ребенка показывала, на послеродовое приходила... Это все без предварительной оплаты, разумеется, просто так, по-человечески... Моя подруга у нее рожала, так потом через год к ней с дитем ходила,цветы приносила, Г.В. ее узнала, обрадовалась ужасно... Есть, в общем, люди нормальные, не переживайте... А вот педиатрическое отделение там не очень, многие проблемы сразу не выявляют, да и хамства много было. То есть, гинекологи явно лучше, чем педиатры.

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: Umberto]
      #1642562 - 31/08/2005 20:54

А кто вам сказал, что вас надо кесарить?????? меня тоже испугали.. но я родила сама... девочка у меня тазовая.. и родилась не мелкая 3410 и 52 см ростом.

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: SWETT@]
      #1643984 - 01/09/2005 10:43

Да в общем пока неясно, надо ли, сначала надо лечь на дородовое и обследоваться. И вот мне хотелось бы, чтобы меня сразу вел тот врач, что будет кесарить, если что. Просто подстраховаться... К тому же, у меня мальчик, не хотелось бы осложнений... Я понимаю, что теоретически вполне можно самой рожать, и я, конечно, этого хочу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: КатяП]
      #1644220 - 01/09/2005 11:40

Мне уже на дородовом Екатерина Григорьевна сказала, что кесарево будет почти на 90%. Она вела мое дородовое обследование и она же кесарила. Удобно, конечно. А показания для кардио роддома у Вас есть? А то они нос воротят, если с сердцем все в порядке, даже если роды платные... А то, что кесарево Вам пророчат... - мне кажется, главное, чтобы врач рядом или акушер нормальный был, чтобы все грамотно было, а травмы что там, что там - именно от безграмотности. У меня кесарево было, все как по маслу, и ребенок нормально. Не знаю, что "лучше": резкий переход из среды в среду, или как у моей соседки, роды были почти сутки, все отказывалась кесариться, жаждала естественности родов, а потом ребенок с жуткой совершенно асфексией лежал весь в проводах и неврологию получил по полной программе. Тут просто не у одного врача нужно проконсультироваться и доверять выбранному пути. Если хотите именно естественные роды - ищите такого врача, который будет уверен в правильности этого решения и будет биться с Вами вместе, а не кесарнет уже от безысходности. Или уж лучше сразу готовиться к плановому кесареву, это совершенно другой подход...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: Umberto]
      #1644476 - 01/09/2005 12:40

Нет, показаний у меня нет, но я говорила с главврачом по поводу платных родов, он ничего вроде не сказал, что, мол, это нежелательно. Сказал - стоит столько-то и столько-то, ложитесь обследоваться у нас...
Вот я пока и не могу решить, хочу с врачами поговорить... Хочу найти хорошего врача...
Проблема еще в том, что роддома, которые мне советовали, все у черта на рогах ;(
А у нас в районе (на Гражданке) вообще ничего нет, только 15-й, да и тот закрывается на то время, что мне нужно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: КатяП]
      #1646307 - 01/09/2005 19:35

Извините за ОФФ. Мы тоже с Гражданки, тоже метались куда податься... Так вот, мой Вам совет- лучше поезжайте "к черту на рога", но в профессиональные руки. Мы так сделали и не пожалели. Тем более, если будет плановое кесарево, то ляжете на дородовое и за дорогу переживать не придется.
Оговорюсь, что 13 РД не считаю плохим, но всетаки есть и получше...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: Держиска]
      #1646399 - 01/09/2005 20:06

Цитирую:

Извините за ОФФ. Мы тоже с Гражданки, тоже метались куда податься... Так вот, мой Вам совет- лучше поезжайте "к черту на рога", но в профессиональные руки. Мы так сделали и не пожалели. Тем более, если будет плановое кесарево, то ляжете на дородовое и за дорогу переживать не придется.
Оговорюсь, что 13 РД не считаю плохим, но всетаки есть и получше...



полностью поддерживаю.. я вот с комендашки, а рожала в 18 рд. очень осталась довольна...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: SWETT@]
      #1646520 - 01/09/2005 20:58

Держиска, а вы где рожали? Может быть, порекомендуете врача? А еще такой вопрос: если я не заключаю никаких контрактов с роддомом, то куда я попадаю? Должен направить гинеколог? Или просто начинаю рожать - вызываю скорую - попадаю в дежурный роддом? И если направляет врач из консультации, то насколько реально попроситься в конкретный роддом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Плановое кесарево в 13 роддоме [Re: КатяП]
      #1647014 - 01/09/2005 23:29

Ну, я наверно тайну не открою, если скажу о приоритетности РД В№9,10,18 (на мой взгляд их популярность вполне обоснованна и не является простым PR). Мы остановились на 9 т.к. нам там врача рекомендовали. Фамилия врача Филиппова И.Г. Я могу сказать про ее профессиональные и человеческие качества много хорошего... Будет интерес, пишите в личку (расскажу подробнее, дам координаты).
Не заключаете договор-имеете два варианта. 1).едете по скорой в дежурный РД; 2).едете на такси в любой РД, где Вас принимают или не принимают (в зависимости от наличия там мест). Гинеколог из консультации теперь никуда не направляет официально, однако я без малейших проблем заполучила от своего напрвление на дородовое отделение 9 РД за неделю до родов...
Будут вопросы, рада помочь.
Удачи с выбором.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1799

Оценить эту тему

Перейти к