Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме
      #1632980 - 29/08/2005 10:39

Ну вот наконец и я собралась написать отчет о родах на СР в 18-м роддоме.

Итак, 41 неделя подходила к концу, а наша дочка все не собиралась появляться. Больше всех по этому поводу расстраивалась бабушка, которая приехала специально, чтобы понянчится, а внучка не торопилась...
Наша доктор Кудинович Наталья Александровна предложила лечь на дородовое, т.к. ребенок обещал быть крупным (при моем то росте 158 см и весе до беременности 52 кг) и понаблюдать за ребенком, подготовить шейку к родам. Хотя еще на 38 неделе она мне сказала, что раскрытие 2 см, шейка сглажена и я вот вот рожу. Видно, наша Варька думала иначе )
Так я пролежала 3 дня на дородовом в платной двухместной палате. Мне покапали гинипрал, покололи ношпу, сделали УЗИ, послушали сердечко малыша. Да, когда я поступила, то меня было решено показать нач. Меду Масловой. Та посмотрела меня и очень удивилась, зачем ее звали, сказала, что все отлично и проводила со словами: В«Все хорошо у тебя, детка, родишьВ». А Любовь Ивановна Глейм тут же добавила: В«Давай 31 июля рожать, хорошо?В».
Вообщем, в течение трех дней ничего не происходило. Наталья Александровна с надеждой заглядывала в палату и интересовалась, не болит ли у меня живот, на что я отвечала, что чувствую себя расчудесно, и если дома у меня еще какие-то намеки были, то в роддоме все как рукой сняло, несмотря на осмотр на кресле. Наступила суббота, 30 июля и наша доктор велела пойти гулять, желательно в ресторан! Приехал муж и мы поехали. Наелись мы улиток в чесночном соусе, еще что-то японское съели, я даже позволила себе бокал вина. Потом еще погуляли и поехали в роддом (на ночь домой не отпускали). Муж уехал, а я вернулась в палату и стала болтать с соседкой. Разговариваем мы, а я чувствую, что-то течет из меня, помаленьку и живот немного тянет, как при месячных. Ну думаю, опять ложная тревога. Решила сходить в туалет проверить. Смотрю, все белье розового цвета и воды довольно много для обычных выделений. Соседка уже второй раз собиралась рожать, поэтому могла что-то определенное сказать. Велела звонить врачу, скорее всего воды. Я позвонила, НА велела часок понаблюдать и сказала, что приедет через час (время было 22.30). Живот у меня сразу прошел, но волнение осталось. Должна же я была когда-то уже родить!!! Позвонила мужу, велела не спать на всякий случай. Через 20 мин. Заходит НА, решила сразу приехать. Позвала в смотровую. Действительно воды, причем с зеленцой  Раскрытие 4 см. Отправила меня делать клизму, собирать вещи и подниматься на СР на 4-й этаж, и мужу звонить. Муж заволновался, несколько раз перезванивал, прилетел аж за 30 мин., хотя обычно не меньше часа мы добирались до роддома!
На СР я выбрала палату, оставила вещи и пошла в родильный зал. Встретила меня дежурная акушерка Крухмалева Татьяна Анатольевна. Очень приятная женщина! Переодела меня, послушали сердечко малыша. Спросила, есть ли у меня схватки. Я ответила, что не знаю, она так усмехнулась и сказала, что значит нет) И действительно, через некоторое время я поняла, что ОНИ есть. НА с сожалением сказала, что, поскольку воды зеленые, то обезболить меня они не могут... Я вообще-то и не надеялась, так что не расстроилась.
Пришел муж, нас отправили в палату, велев возвращаться через час. В палате муж попил чайку, а я ходила В«дышалаВ». Пару раз меня стошнило, акушерка сказала, что это очень даже хорошо – раскрывается шейка. Через час мы вернулись в род. зал, меня снова посмотрела НА и констатировала раскрытие уже 6 см. Сказала, что возможно к 5 утра родим, а может и пораньше. Снова ушли в палату, но вернулись уже через 30 мин. Схватки шли почти без перерыва. В родзале Татьяна предложила полежать в джакузи. Пока набирали воду, меня начало тужить. Акушерка поглядела на меня с подозрением, но позвала НА. НА стала смотреть и с большими от удивления глазами сказала, что раскрытие полное! Правда головка еще высоковато и мне предложили посидеть на корточках, чтобы опустить головку. А через 30 мин. Мы были уже на кресле. Мужа поставили в изголовье, попросили поддерживать мне голову на потуге. Через 10 мин. Наше чудо уже лежало у мамы на животе  Вообщем, мы даже испугаться не успели, до того все быстро произошло. Все роды от начала излития вод до рождения ребенка длились 4 часа 20 мин. Тут я пошла в маму, у нее роды прошли за 5 час. И рожала она двойню в тазовом подлежании.
Девочку нашу осмотрели, взвесили, измерили. Действительно оказалась большой – 4086 гр, 55 см. Папа ее первый раз искупал.
А потом у меня открылось маточное кровотечение, чем я очень испугала НА и ТА Пришлось мне под наркозом делать ручное обследование матки. Причин для кровотечения не было, предположили, что это скорее всего из-за того, что роды быстрые, а ребенок очень крупный для меня. В результате пришлось мне еще и кровь переливать. Все это время я лежала в родзале, а муж поил меня чаем с ложечки...

Я очень рада, что рожала вместе с мужем. Хотя поначалу он ни за что не соглашался, потому что не переносит вида крови и даже в журналах на картинке новорожденных детей в смазке не мог видеть. А оказалось все очень даже нестрашно. Он сам тоже доволен, что пошел на роды и остался до конца. Да вообщем-то и раздумывать было некогда, быстро все произошло. Всем рекомендую брать мужей. Акушерка умилялась, как он за мной ухаживал, с ложечки чаем горячим поил, пока я лежала на кресле после родов. Его все уговаривали пойти в палату поспать, но он до конца остался. Ребенок в люльке тоже с нами был

Потом наконец нас привезли в палату. НА, несмотря на то, что не ведет после родов, приходила ко мне каждый час, справлялась, как я себя чувствую. И потом еще навещала, пока я лежала в роддоме. Я очень довольна выбором доктора и благодарна всем, кто оставил положительные отзывы о Кудинович НА., т.к. мой выбор был сделан исключительно основываясь на отзывах с littleone.
А сейчас нашей Варюшке почти 1 месяц
Вот такая история, если у кого-то будут вопросы, с радостью отвечу

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verar
старожил


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 1471
Из: Спб,Фрунзенский,Белградская ул...
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1633203 - 29/08/2005 11:38

Поздравляю!
Присутствие мужа на родах действительно очень помогает ,мы до сих пор вспоминаем, как это было . А скоро отправимся за новыми впечатлениями.

--------------------
Вера, Серёжа, Саша(02.08.02) и Карина(22.10.05)

ТАБЛИЧКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1633210 - 29/08/2005 11:40

Поздравляем Вас.

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1633363 - 29/08/2005 12:10

Поздравляю! Здоровья Вам и малышке.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1633587 - 29/08/2005 13:04

Поздравляем!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Raduga]
      #1634613 - 29/08/2005 17:51

Настя, спасибо за отчет!!!
Обязательно дам мужу почитать, чтобы он тоже меньше боялся.
Здоровья вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1634754 - 29/08/2005 18:51

Спасибочки за отчетик!
Еще раз поздравляем!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: viva-masik]
      #1634866 - 29/08/2005 19:41

Поздравляю с рождением дочки, действительно, пышечка Маме пришлось постараться Вы молодцы! Счастья Вашей семье.

А я тоже рожать начала после ресторана, наверное неспроста

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: pmar]
      #1634993 - 29/08/2005 20:34

поздравляю ВАС!!! Я тоже рожала с Кудинович,правда год назад и не на семейных родах!!! Тоже очень ей довольна осталась!!! очень внимательная доктор!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: мои роды с Кудинович Н.А. в 18 роддоме [Re: XOMA]
      #1635920 - 30/08/2005 02:48

Настя, поздравляю! Здоровья Вашей семье!Очень интересный отзыв. Я тоже перенашиваю и начинаю поэтому поводу переживать. Может быть тоже ресторан посетить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1466

Оценить эту тему

Перейти к