Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ArinaKir
ветеран


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 674
Из: СПб Чкаловская
А кто перенашивал первого мальчика ...
      #1632689 - 29/08/2005 06:29

вот у меня уже третий день переноса ... это , если считать от ПДР - 26.08.2005, который ставили врачи ... я сама почему-то думала, что рожу раньше ~ 19.08.2005, уж очень хотелось львеночка .... а теперь мало того, что львеночек не получился,так он вообще, не думает о том, чтоб к мамке на ручки ... я конечно, понимаю, что ему и там хорошо, но совесть то надо иметь ... еще все знакомые, друзья, родственники звонят каждый день спрашивают ... волнуются ...все ждут и это очень нервирует

--------------------
Кирилл, Аринка и сынулик-Сашулик (08.09.2005).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: ArinaKir]
      #1632694 - 29/08/2005 07:37

Я здорово переносила первого ребёнка - примерно на 2 недели. Очень хорошо представляю ваше состояние, так хочется чтобы уже поскрорее всё свершилось! Ещё здорово подливали масла в огонь телефонные звонки и вопросы типа "а ты что же, ещё не родила???" Замучали отёки, не проходила усталость, и целые дни проходили в тупом ожидании намёков на начало родов. Ещё я боялась идти к врачу, т.к. хотела чтобы роды были максимально естественные и переживала, что положат на дородовое для стимуляции. Гуляла по лестнице с 1го до 9го этажа дня три. А потом всё как-то так быстро случилось
Наверное детки сами знают когда им "пора". У меня в семье намечался третий "близнец" (муж и старший сын - "близнята"), но судьба выидно решила что это перебор, и второй сын родился почти на месяц раньше.
Здоровья вам и малышу и благополучных родов!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: umka]
      #1632714 - 29/08/2005 08:13

Привет! Я тоже перенашиваю первого мальчика по месячным, а, вот, по данным УЗИ еще есть время до 03.09.05.
Поэтому пока не очень переживаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: Natali9]
      #1632946 - 29/08/2005 10:29

У меня ПДР вчера. Но ведь роды в срок- до 42 недель. Зачем волноваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: PMaria]
      #1633041 - 29/08/2005 10:55

Для статистики - у меня был перенос по всем мыслимым и немыслимым срокам, родила я ровно в 42 недели - экстренное кесарево, т.к. воды зеленые были, и на схватках сердечко у малыша начало замедляться. Это я к тому, что с врачом обязательно надо все обсудить и совместно принимать решение. Детки, конечно же, знают, когда им выходить, но случаи разные бывают, я лежала на дородовом 3 дня перед родами, т.к. у меня вообще шейка была не готова и готовиться не собиралась - а я все тянула и не хотела идти сдаваться, хотя моя врач предупреждала меня и предлагала прийти в конце 41 недели. Если бы я не тянула с роддомом, а пришла бы пораньше- родила бы сама, а думать, что было бы если бы дожидалась естественного хода событий, даже не хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ludmilkin
частый гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 46
Из: Купчино
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: lulu]
      #1633097 - 29/08/2005 11:10

Вот и мы тоже не торопимся. ПДР был 25-го авг., но судя по УЗИ ждать придется до начала сентября . Ужас как устала ходить в консультацию, сдавать анализы, отвечать на смс типа "Ну?...как?..." А рожать все равно страшно , хочется это оттянуть, на сколько возможно .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: ArinaKir]
      #1633407 - 29/08/2005 12:22

Я родила Владика ровно в 42 недели. Очень не хотела стимуляции и прочих вмешательств. Рожала я в Радуге, поэтому меня никто ни к чему не принуждал. Все бы было замечательно: и чувствоала себя отлично, и малыш здоровенький. Одно большое "НО": друзья и родственники просто достали меня: ну как ты?! ты еще?! или ты уже!?? как ты себя чувствуешь?!? ну можеть быть хоть что-нибудь чувствуешь!??... КОШМААААР!!!! как будто я при смрти!!!
В последнюю неделю перед родами я просто перестала подходить к телефону. Отвечал муж, что все хорошо, Аня устала (занята, в ванне, в магазине), а мобильный оставила дома. И вообще, она вам сама перезвонит. Как-то мои родители не смогли до нас дозвониться и уже начали праздновать рождение внука (за полторы недели до его рождения). Это было весело.
Из этого всего я сделала два важных вывода:
1. Не говорить НИКОМУ предположительного срока родов!!
2. Беременность ВСЕГДА заканчивает родами!!
Удачи вам, Арина, терпения и легких родов.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: ArinaKir]
      #1634022 - 29/08/2005 14:48

Я родила в 41 неделю по месячным, по УЗИ срок был 25 декабря, а родила 23-го.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: maray]
      #1634063 - 29/08/2005 15:01

У меня идет 41-я неделя, по ДПМ - 25 августа. Была сегодня у врача в роддоме, сказал, что шейка матки и родовые пути еще не готовы совсем, мальчику моему не хочется наружу. 1 сентября поеду в роддом, попробуют стимулировать, а вообще грозит кесарево. Очень расстроилась, не хочется чтобы резали. Но УЗИ вроде все было хорошо по срокам, что там случилось не знаю.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: А кто перенашивал первого мальчика ... [Re: ArinaKir]
      #1634068 - 29/08/2005 15:03

У меня ПДР была 16 октября, а я переносила ровно неделю (т.е. 23-го родила). Но мне околоплодный пузырь вскрывали, т.к. схватки никак не могли начаться.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1246

Оценить эту тему

Перейти к