Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
КААТЯ
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 33
Из: Сосновая Поляна, П. Гарькавого
Как победить стафилококк?
      #1594343 - 15/08/2005 14:33

Девчонки, поделитесь пожалуйста опытом кто как и где лечил стафилококк? Мне его лечили, отдала кучу денег, а в итоге он так и остался. Что делать и куда идти? А лечить его надо обязательно, говорят иначе попадёшь потом в инфекционный роддом!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: Как победить стафилококк? [Re: КААТЯ]
      #1594732 - 15/08/2005 16:07

Мне определелили умеренный стафилококк в носу, но врачи абсолютно спокойно отнеслись к этому. На плановом визите лор прописал промывать Йодинолом, 4-5 раз в день. Пока еще не пробовала, но, конечно, буду. А больше никаких рекомендаций не давали. Сначала вообще не ставили вопрос лечить его, сказали, если останется уменеренным, то так и оставим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Как победить стафилококк? [Re: КААТЯ]
      #1595725 - 15/08/2005 22:19

Смотря где он живет. Если в кишечнике, то бифидофлорой, если в носу или горле, то совсем другими вещами, типа всяких полосканий. У Вас какой?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boomsik
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 198
Из: Савушкина
Re: Как победить стафилококк? [Re: КААТЯ]
      #1598906 - 16/08/2005 18:42

Есть такое средство ХлорФилипт ...вроде так называется...
это трава такая. Много раз на форуме писали! Супер средство!!!!!!
Значит масляный раствор в нос...а спиртовой в рот
Может кто подробнее расскажет.

--------------------
Лена и Маша (15.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: Как победить стафилококк? [Re: Boomsik]
      #1600752 - 17/08/2005 11:44

Как было у меня. Я сталкнулась с этой дрянью когда уже родила и у дочи его нашли. У меня же за всю беременность никто и не брал такого анализа. Мы боролись всей семьей, т.к. как выяснилось мы все носители стафолоккока, правда чувствительного к разной группе антибиотиков. Так вот, взрослые полоскали и пили хлорфилипт, у малышки лечение было другое. Пройдя ни раз курс лечения (а курсы были разные), эта дрянь так и осталась у всех жить. Мой совет: поднимайте иммуную систему, т.к. вывести стафилоккок трудно. Он подстраивается под принимаемые препараты, меняет штам (т.е. чувствительность по-научному), и продолжает спокойно существовать. Как сказала наша педиатр в поликлинике: если вас стафилоккок не беспокоит, не трогайте его. Проконсультируйтесь у иммунолога .
Да и еще, есть такая хорошая штука: зостерин ультра (60 % для взрослых и 30% для детей). Мы с его помощью гасили всю дрянь в кишечнике. Вот почитайте: http://www.zosterin.spb.ru/clinica.htm
Удачи и не переживайте, это не так страшно как говорят многие врачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Как победить стафилококк? [Re: Лена Осипова]
      #1601000 - 17/08/2005 12:38

У меня стафа не было, занесли Лизе в роддоме. Так же, как и моей соседке. Лечились у двух разных врачей. Причем у нас ооочень было большое количество, так еще и устойчивые к антибиотикам. + еще эпидермиальный в диком количестве. У них все было легче. Но мы вылечились, а они до сих пор мучаются. Хотя лекарства пили одинаковые, но по разным схемам. Все зависит от рекомендаций врача, можно до посинения пить Линекс, Хлорфилипт, бактериофаг стафилококковый - и все бестолку, а можно, как мы, 10 дней пропить и все вылечить.
Ищите толкового врача, что тут можно еще посоветовать.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Как победить стафилококк? [Re: JulikK]
      #1616274 - 23/08/2005 14:14

У нас тоже стаф нашли(у ребенка).Схему лечения нам назначили,начали принимать -с этим все понятно.Вопрос в следующем:надо ли как-то специально обрабатывать пеленки(кроме стирки при высокой температуре и глажки),как предупредить повторный занос?Хотя,конечно,деть все время кулаки в рот тянет... И еще:когда пролечимся,есть ли надежда,что мой деть начнет-таки какать сам?

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Как победить стафилококк? [Re: musha3]
      #1616286 - 23/08/2005 14:16

А вопрос-то в малышковый топик... Сейчас перепишу...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как победить стафилококк? [Re: musha3]
      #1617559 - 23/08/2005 21:24

Стафилококковый бактериофаг помогает не всегда из-за того, что разные производители его по-разному делают. При анализе на патогенную флору следует проверить на чувствительность ее к конкретныи препаратам. Нам, например, только уфимский бактериофаг помогал.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марипулька
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 122
Из: Санкт-Петербург, Добровольцев
Re: Как победить стафилококк? [Re: КААТЯ]
      #1633346 - 29/08/2005 12:07

у меня нашли стофилокок в зеве то биш в горле. ЛОР прописала брызгать и нос и рот биопароксом 4 раза в день по 4 брызга в течении 6 дней, что я и сделала. В итоге второй анализ показал что все хорошо. Удачи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2605

Оценить эту тему

Перейти к