Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253051 - 05/06/2003 12:48

Ты такая молодец! И с роддомом уже все решила, и сумки собираешь...а у меня вот все никак это не получается...масса дел, правда, я еще работаю, так что весь день на работе, так что только в выходные могла бы по магазинам пойти-сумки пособирать , так ведь тоже не получается, все друзья просто как сговорились...одни за другими приходят без приглашения в гости, говорят, вот, мол, вы ребенка родите, к вам уже нельзя будет так запросто приходить...я общаться, конечно, люблю, но все-таки сейчас мне уже очень тяжело принимать гостей...и готовить, и за столом подолгу сидеть, а они как будто не понимают...эх...:(

Кстати, у нас дочка тоже уже активная такая стала, тяжеленькая и сильная...муж вчера прямо обалдевал, с какой силой она уже толкаться может...действительно, сил уже много а уж как по ребрам мне треснет, так вообще из глаз звездочки летят

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253057 - 05/06/2003 12:58

Понимаешь, я к врачу идти не хочу по одной простой причине: у меня в карте ЛОРом написано, что я здорова. Если я сейчас пойду, она мне начнет на всю карту лечение расписывать, напишет, что у меня стафф и все такое, потом в роддоме проблемы могут возникнуть...
У меня итак вся карта исписана какими-то дебильствами (я тебе по-моему рассказывала, что у меня в карте врач все не так понаотмечала, ну типа того, что болела ли желтухой и варианты ответа "да", "нет".....а она вместо того, чтобы в кружок обвести "нет" или зачеркнуть "да", то есть чтобы ответом считалось слово "нет", она берет и зачеркивает "нет"....в итоге, если судить по моей карте, то и желтухой я болела, и переливание крови у меня было, и т.д. и т.п...)

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253152 - 05/06/2003 14:10

У меня друзья слава богу только с моего согласия приходят А то не представляю, как бы я тоже с ними возилась. Я уже такая вялая, особо суетиться и что-то готовить не хочется. Вот назначила встречу нескольким на следующую неделю, а то действительно когда потом еще увидимся
По рВёбрам меня малышка не бьВёт совсем (хорошая девочка) . Зато вот со вчерашнего дня поясница стала побаливать Что-то я начинаю нервничать немного...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253178 - 05/06/2003 14:40

Привет!
А разговор прикольный был...:-) Сказали мне.."все, Юляшка, что по закону тебе положено ты получишь.. а потом приходи на работу. и будет здорово, будешь получать з/п и радоваться. Лучше выйти в начале октября...." Так что я уже забила на все и стараюсь не думать о том, что ,наверное, я обиделась. Сейчас передам дела кому-нибудь, обучу немного . Просто с ребятами отношения хорошие в отделе и их подводить не охота, просто так все бросив. Они ж не виноваты, что руководство....что-нибудь такое не придумало....В общем "все говно, а пчелы-туалетные птицы.."- но это так..., только про работу...Так что скоро декретные мне дадут и даже з/п за июнь дадут.
А про мГЦ жаль что я раньше не знала. Было б такое кино классное. А сейчас все равно ведь надо делать, а то мне опять в моей ЖК всякие таблы типа курантила предлагали, и обещали, что плацента тогда постарееи будет в дырках, если принимать не буду его. И я , типа, забоялась...
Вот.

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253417 - 05/06/2003 18:57

Ну тебе с друзьями, видимо, больше повезло

А моя по ребрам стучать жуть как любит
А насчет поясницы ты что переживаешь? Начиталась, что это один из признаков преждевременных родов? Это, по-моему, все ерунда, все эти признаки по отдельности мало что значат, вот когда все сразу, тогда стоит волноваться....:)

Хотя у меня тоже как-то один день был такой, что малышка активно двигалась, у меня небольшие боли внизу живота появились, потягивания, животик твердеть стал, а еще в туалет стала бегать часто...ну, думаю, все...началось, запаниковала слегка...но через час все прошло...а началось кстати это все после УЗИ, мы с мужем ехали и я говорю: "Вон она уже какая большая стала, хоть сейчас рожай" Дошутилась, называется...чуть правда не родила

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253581 - 05/06/2003 23:10

Приве, я думала, когда начало все болеть в 36 недель, ну все славо богу началось. Еще неделька и рожу. Но я с этими ощущением ну вот завтра, ходила до 42 недель. Так что не волнуйся, всему свое время. И главное помни твоя дочурка уже давно жизнеспособна и в любой момент,когда бы не началось, все будет хорошо.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253877 - 06/06/2003 11:39

Да, уж на работу в начале октября-это круто

Насчет УЗИ: может и правда стоит в МГЦ сделать, мне гематолог тоже прописывала курантил "просто так для профилактики", но я не люблю пить лекарства просто так, если на то нет четких причин...единственное, что можно пить для профилактики, это, на мой взгляд, витамины...ну так вот пошла я в МГЦ и спросила, как моя плацента поживает и стоит ли пить курантил....врач сказал, что необходимости в курантиле он не видит, хотя в принципе курантил слабое лекарство и поэтому вреда от него не будет, впрочем, скорее всего, и пользы тоже Пока я курантил не пью, но, честно говоря, мне на следующей неделе надо к гематологу на повторный прием пойти, она явно спросит пью ли я лекарство...а я не знаю, что ответить...говорят, что курантил хорошо влияет на коагулограмму, поэтому гематолог всем его назначает, чтобы потом со спокойной совестью отметить в карте, что лечение принесло результаты...
а я повторную коагулограмму делала еще на прошлой неделе, причем без приема курантила, так что, скорее всего анализ опять будет неважным...:(

P.S. Кстати в МГЦ прием стоит дорого: 1130 руб.-первичный прием, 780 руб.-вторичный. (Это расценки, если врач-не профессор, к профессору, по-моему, около 2000 руб. Спроси поточнее у Саши, она как раз к Воронину (профессору) ходит )


--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #253964 - 06/06/2003 12:50

Привет всем!
Да, у меня можно спросить, я у Воронина. :-)) Первый прием у него стоил 1980 рублей, а в понедельник иду повторно - за 1630 рублей.
Я и муж в восторге от Воронина, да и отзывы о нем только положительные. Я всем знакомым рекомендовала, у всех такое же впечатление, никто не пожалел ни копейки из потраченных денег. Так что, если можешь себе позволить, то лучше идти к Воронину. :-))

Я вот в понедельник иду делать коагулограмму, а потом - на прием к врачу. Кстати, Ань, знаешь, мне тут сказали, что надо идти не к Сумской, а к Кулеш. говорят, она более адекватна. Вот буду пробовать к ней попасть, хоть за деньги, хоть как...

По поводу работы: мне тоже сказал, что ждут меня в начале сентября!!
Но это больше шутка была, хотя генеральный сказал, что не будет трогать меня полгода. 3 месяца уже прошло с того момента, не трогал. :-))
А вообще я сегодня на работу поеду - у нас очередная игра "Что? Где? Когда?", а я - капитан команды, надо пойти покомандовать. :-))
Правда, мне сказали, что меня возьмут, если только за двоих посчитают. :-))

Пока все.
Удачи,
Alice на 32-ой недельке

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254067 - 06/06/2003 14:12

Спасибо! Сегодня мне полегче, а вчера как-то тяжеловастенько было, поясница периодически ныла... Вечером даже пришлось мужа вытащить на прогулку перед сном, так захотелось свежего воздуха! Врач сказала больше отдыхать. Вот в выходные думаем вырваться на природу на 2 дня. Надеюсь, отдых и чистый воздух пойдут на пользу! А доча наша действительно такая жизнеспособная уже, каждый раз в этом убеждаюсь. Гимнасточка моя маленькая...
Всем хороших выходных и бодрого настроения!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #254097 - 06/06/2003 14:31

Привет!

А ты случайно не знаешь, какой режим работы на следущей недели у Кулеш? Просто я собираюсь к гематологу или в понедельник, или во вторник, а у них как раз работа сменная, так что можно подгадать, чтобы именно Кулеш прием вела... раз тебе ее посоветовали, можно попробовать к ней, так как Сумская меня совсем не впечатлила в прошлый прием...

А я что-то себя чувствую не очень хорошо последние два дня, но сегодня особенно, все время спать хочу...может это от погоды...:(

А как у тебя дела с покупками детских вещей обстоят: собираешь сумку в роддом? А коляску, кроватку уже выбирали или отложили "на потом"?

Желаю удачи твоей команде!

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к