Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Рождение Янки глазами мамы
      #156132 - 06/02/2003 13:01

Папа наш сие событие уже живописал. Мне, конечно, по стилю с ним не сравниться - не те заботы у кормящей мамаши Но если кому-нить вдруг интересно - вот мой длинный и занудный рассказ.
ВсВё началось с того, что в доме закончились деньги. И пиво. Поэтому пришедший с работы муж не имел возможности расслабиться, выпив 3-4 бутылочки пива. А расслабиться ему, видимо, хотелось. Часа в три ночи он вдруг вспомнил о существовании любимой жены, которая уже давно потеряла надежду в ближайшем будущем исполнить супружеский долг. Вот муж и решил еВё, то есть меня, осчастливить Осчастливленная, я сказала, что если после ЭТОГО я не рожу, будет очень странно.
Утром Санька пошВёл встречаться с мамой на предмет оформления компенсации за квартиру. Было 10 утра, а к часу мне надо было поехать в 18 р/д на осмотр к врачу Татьяне Александровне Каштановой (далее Т.А.) Я решила поспать ещВё часик. Ни фига. Сначала мне захотелось, пардон, в туалет по большому. Что я радостно и сделала. Это я сейчас вспоминаю умные слова из какой-то статьи про роды, что "частый мягкий стул " является одним из признаков их приближения и "его по ошибке принимают за расстройство желудка". Только я улеглась в кровать, рассчитывая на просмотр сладких снов, как у меня заболела поясница. Внимания на это я решила не обращать и попыталась заснуть. Ха! Как бы ни так. Схватки начались регулярные и болезненные (сразу). Примерно с половины одиннадцатого я стала засекать интервалы и очень удивилась: от 3 до 6 минут. В умных книжках и на курсах было сказано что-то про полчаса... Минут двадцать... В общем, я ещВё не была уверена, что это ОНО, но мужу сбросила СМСку, чтобы он после жилконторы домой шВёл, а не на работу. Посидемши в горячей ванной, где я ужо дышать начала, потому что больно как-то было , я вылезла и начала собирать вещи. Когда пришВёл Санька, я позвонила Т.А. и сообщила, что вместо осмотра я, кажется, рожать приеду. Сказала, что схватки, вроде как регулярные Я ж не уточняла, насколько... Договорились, что примерно к часу мы подъедем.
Без двадцати час (я уже вовсю ползала на четвереньках) за нами заехал приятель. Надо было ещВё заглянуть в ближайший пункт приВёма платежей, чтобы кинуть на наши телефоны по куче денег. Пока Санька этим занимался, я стояла на четвереньках на заднем сидении Пашиной "пятВёрки" и дышала. Во народ радовался, мимо проходящий!
Наконец, приехали мы в роддом (времени уже без двадцати два). В приВёмной я уже была не в состоянии отвечать на вопросы, зато пыталась отвоевать магнитофон с собой в родилку, аргументируя это тем, что врач разрешил. Тут пришла Т.А. и поинтересовалась, на кой мне магнитофон с ТАКИМИ схватками и не собираюсь ли я в приВёмной рожать . Мне такой вариант не понравился, и мы отправились в родилку. С этого момента у меня в голове уже приличный туман образовался. Помню, я сильно беспокоилась, найдВёт ли меня муж (он пока вещи по гардеробам разносил и чегой-то в аптеке покупал).
Я изъявила желание пойти в душ, но он оказался занят. Акушерка предложила мне душ в туалете. Я была на всВё согласна Из душа меня вытащила через некоторое время Т.А., которая не одобрила идею стояния на четвереньках в туалете . Смутно помню, как она меня осматривала. Зато хорошо помню, как я сопротивлялась Ну не могла я лежать на спине во время схватки (когда Т.А. пыталась посмотреть, как у меня там процесс идВёт). Я тут же переворачивалась на четвереньки - ну легче мне так было. Матом я не ругалась, но всВё время просила у Т.А. всякую фигню (кесарево , обезболивание...) А ещВё я просила еВё не уходить - мне так морально было легче: врач рядом, значит, может скоро всВё закончиться В перерывах между схватками я висела на Саньке и пыталась спать. Просто пяти часов ночного сна оказалось маловато, да и покушать я не успела... В общем, силы брать было неоткуда. Была мечта сделать паузу и скушать твикс, то есть поспать В конце концов я стала ныть, что хочу на стол.
В общем, взяли меня на стол, наконец, - это было праздником. Правда тужиться у меня не очень хорошо получалось - вот оно и сказалось отсутствие сил. Спать хотелось. Врач и акушерка мне всВё говорили: разозлись. Я пыталась. Вдохновило меня, когда они сказали, что показалась волосатая макушка Мужа моВёго это вдохновило тоже: он, вместо того, чтобы стоять возле моей головы, радостно рванул смотреть на ету самую макушку, чем меня, честно говоря, немного смутил. В общем, видел он о то, как меня порезали, и то, как Янка родилась (в 15.55 это было). Будничным голосом сообщает, что "кровищи было!"
Доченьку положили ко мне на живот, а потом они вмесе с папой и неонатологом пошли, кажется, на детское отделение. Меня тем временем зашили (мерзостные ощущения, как я и предполагала).
Пока девчонка меня кушала, мне тоже принесли поесть (оладушки со сгущВёнкой). Есть я хотела безумно, поэтому мы устроили конвеер: я кормила Янку, а Санька кормил меня.
Впечатления мои от родов весьма положительные. Хотя было больно, очень больно, но, как многие и говорят, всВё быстро забылось. А ощущение счастья от встречи с доченькой - осталось. Скажем так: прямо сейчас за вторым пойти я не готова, но через годик, я думаю, можно будет заняться процессом
ЗЫ (Для тех, кто боится мужа на роды брать)
Муж (глядя на меня, как кот на сметану): "А обещали, что половое влечение пропадВёт... " Держись, дорогой!

Лариска + Санька = красавица Яночка (28.01.03)

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156152 - 06/02/2003 13:19

Лариска, молодчина ! И ты, и папа, и малютка !
Ты прямо прирожденная писательница !
Еще раз ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-ЕМ !!!
Здоровья и побольше молочка !!!


Ольга, Ярослав (08.10.00) и 33 недельки

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156153 - 06/02/2003 13:19

Суперский рассказ! Ты так легко и с юмором все написала, что я аж разулыбалась :)
Поздравляю с рождением доченьки!
Пусть все в вашей семье будет хорошо: любовь, счастье, радость всегда согревают ваш дом!!!
P.S. А вообще тебе повезло: роды порядка 6 часов (если я правильно посчитала с 10 до 16), это вроде бы большая редкость для первых родов, или я не права? Меня вот мама сутки рожала :(

Анютка и 16-ть неделек

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156265 - 06/02/2003 14:47

Супер-рассказик!
ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой ещВё раз:-)

Жанна, Володя
Ксюша+Катя 16.09.92, Юля 03.03.98

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156349 - 06/02/2003 16:48

Красиво рассказала. Вот чем жена занимается значит.... А мне то лапшу на уши вешает - с ребенком она, мол, часами возится!

...и прочий kal..аминь!

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156455 - 06/02/2003 18:45

Классный рассказ! Молодец! поздравляем еще раз счастливое семейство!

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156461 - 06/02/2003 18:51

Здоровский рассказ ;)))
Это по нашему писать с легкостью и юмором ;)))
Поздравляю счастливых родителей %)))

Нина и Владичка (08.01.03)

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #156527 - 06/02/2003 20:17

Лариса, потрясающий рассказ!
Еще раз поздравляю!!!

Маша и кроха (36 недель)

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #157101 - 07/02/2003 14:21

Лариса, поздравляю еще раз!
Молодец! Теперь находи время между ночными кормлениями вылезать в малышовый форум.
:))

Мыша и Гриша (17.01.03)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Рождение Янки глазами мамы
      #157381 - 07/02/2003 18:38

Всем: Ну... Я рада, что рассказ понравился... Старалася я

2Анютка: Действительно 6 часов, ты не обсчиталась. Я сама удивлена. Нет, ну я могу предположить, что слабые схватки были до десяти, но - чесслово - я не заметила. Собственно, я поэтому так долго дома и торчала: всВё как-то не по плану было. Ущербная я такая...

2MujLariski: Кто бы говорил! "Да ладно работает он, посмотрите на него! Оттопыриваешься тут" (с)

2 wh_mouse: А мы ночью спим между кормлениями Я вечерком забегать буду

2 Irish 77: Если чего хочешь подробнее - спрашивай мылом или в личку. Постараюсь ответить. А то в чате пока никак не состыковаться. Я заглядывала пару раз, тебя не было.

Лариска + Санька = красавица Яночка (28.01.03)

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1611

Оценить эту тему

Перейти к