Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Дородовое в 18-м роддоме
      #1540429 - 24/07/2005 19:27

Собираюсь лечь на дородовое в 18-м роддоме, если не рожу до четверга. Вернее, кладут меня, сама то я не хочу .
Вопрос к тем, кто лежал - расскажите, что там и как, какие бытовые условия (собираюсь в платной двухместной лежать), как кормят, что нужно брать с собой, как часто могут посещать родственники, можно ли гулять выходить или может даже домой на ночь отпускают?
Спасибо заранее всем, кто что-нибудь расскажет!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1540702 - 24/07/2005 23:27

Я так понитмаю, вы на второе дородовое? Там очень хорошо. Палату вы уже, наверное, видели, душ и туалет в каждой. Родственники в платную палату вроде могут в любое время приходить, но в крайнем случае пусть по дороге охраннику бутылку пива купят . Гулять выходить можно до 9ти вечера, но летом может и дольше. Если вы ложитесь просто перед родами (т е проблем особых нет), то домой скорее всего будут отпускать, только я не понимаю зачем вам тогда палата платная? В обычной там тоже хорошо и веселее, правда. Кормят... ну не ресторан, конечно, но если сравнивать с другими лечебными учреждениями в которых я бывала, то значительно лучше. Каши, супы очень даже ничего. Продукты с собой можно брать, там есть общий холодильник, а на четвертом этаже есть неплохой буфет-кафе.

И поверьте, ничего там страшного нет, это же не больница, где все никакие, а роддом, где вполне здоровые женщины, только беременные . Мне это больше пионерлагерь или санаторий напоминало, очень весело, хихикали целыми днями.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Abrikosik]
      #1541188 - 25/07/2005 09:59

Я лежала, в платной одноместной палате, впечатления приятные в целом, муж со мной былцелый день, кушать мы ходили в кафе. Мамочка ко мне приходила столько сколько хотела.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Ani_Baldwin]
      #1541407 - 25/07/2005 11:49

Ну слава богу, что хоть родственники посещать могут. Просто я как-то настроилась, что из дома на роды поеду, а тут... ну вообщем, я и раскисла. Еще и мужа расстраиваю. А он смеется, что сам бы с удовольствием полежал, хоть никто бы его не беспокоил :-))
Abrikosik, да, я просто перед родами, доктор хочет шейку готовить к родам, раз уж все так затянулось. А платную хочу, чтобы посещать могли, я ведь не знаю, будут ли меня отпускать. Как-то от расстройства даже не спросила про возможность уходить...

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1543499 - 26/07/2005 01:16

Я лежала бесплатно в первом ДО ... мне понравилось.. хоть и было 5 человек в палате.. но зато было весело... вот только после 19 часов нам уже выходить не разрешали... а самое время погулять было... жара спадала.. а так только положительные эмоции..

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: SWETT@]
      #1547606 - 28/07/2005 12:34

Я тоже за бесплатную палату на ДО, сама там лежала
На ночь отпускали ВСЕХ! Нас 5ро было, чем больше, тем веселее! и не так страшно
А вот на ПОСЛЕ уже надо в отдельной лежать... спать, наслаждаться
Родственников пускают по пропускам.. там время пишется..
холодильники, еда своя не запрещается уже давно нигде
ну и кормят как везде в общепите.. кафе хорошее вроде есть

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Смуглянка]
      #1548795 - 28/07/2005 17:27

Я лежала на 2-ом бесплатном. Персонал очень был хороший, но вот контенгент в палате - просто абзац. Девочки все были - "старожилы" на сохранении, вели себя безобразно, как у себя дома. Я когда ходила умываться, то мне некуда было ставить мыльницу и я ставила ее на пол! Потому что девочки хранили свои вещи не в тумбочке, как полагается, а везде, по всей палате: мыльницы на умывальниках, туалетную бумагу на унитазах, свою одежду на стульях и т.д. Когда ко мне приходил муж, то ему негде было сесть, я лежала под капельницей, а он стоял и смотрел, как бедный родственник. Они со мной почти не общались, я для них - транзитный пассажир. Хорошо, если девчонки нормальные по палате попадутся. Мне вот не повезло, те два дня, что я провела на дородовом, прошли для меня в жудкой депрессии.
Чего не могу сказать про послеродовое, там было весело.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Юджин]
      #1549778 - 29/07/2005 00:38

Да здорово там! 2 недели пролетели пулей! Поверьте, есть с чем сравнивать.
А про одноместную палату...В общей веселее. Я лежала дважды на ДО. Девочки в палату даже телевизор приносили.
Кормят хорошо (опять-таки есть с чем сравнить). Да я вообще не капризная в этом плане.

Персонал очень внимательный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Lagufka]
      #1550363 - 29/07/2005 10:56

Я лежала на 2-м ДО в платной палате и бесплатной. В платной было скучно. Зато, когда легла в бесплатную палату узнала море информации, т.к. на тот момент беременность и рода для меня были загадкой. Нас было пятеро. 3 из пяти "зрели" на рода, нас-двое сохранялось. Компания была отличная. Телевизор, электрический чайник. Девчонки ходи в магази каждый день, если чего-то хотелось вкусненького. Компания у нас была отличная. Родствеников в платную палату пускали без проблем по пропуску, который выписывался на срок нахождения в платной палате. Если бесплатная палата - можно спуститься на первый и провести время с близкими сколько душе угодно. Едиственное "но"- духота, хотя я лежала в марте. Может быть имеет смысл взять с собой вентилятор. Еда так себе, близкие приносили то, что заказывалось. На отделении есть холодильник.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Дородовое в 18-м роддоме [Re: Nastya_Z]
      #1550528 - 29/07/2005 11:40

Я на ДО лежала три дня перед первым кесаревым (в платной отдельной). Мне все очень понравилось, муж со мной ночевал/проводил вечера, мы очень хорошо проводили время, днем (пока он работал) я тоже не скучала - процедуры, обследования, опять же телевизор в палате и книг куча с собой, кроме того, я много гуляла по магазинам на первом этаже и присматривалась (уже после родов мы много чего там купили, так как до этого времени не было).

Но у меня отдельная палата - бзик, я не люблю с чужими людьми в одном помещении спать .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1153

Оценить эту тему

Перейти к