Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
miss_marabu
гость


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, ул. Бухарестс...
Re: две полосочки [Re: miss_marabu]
      #1495664 - 04/07/2005 14:18

А я ем витамины Прегнавит, его можно сочетать с фолиевой кислотой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: две полосочки [Re: miss_marabu]
      #1495699 - 04/07/2005 14:27

Из моего личного опыта:
Узи делают в консультации когда приходишь и говоришь :"У меня задержка, две полосочки" ну и т.п. Мне делали УЗИ на 3х неделях беременности(как потом выяснилось) естественно ничего не было видно:) Сказали придти недели через две - пришла снова сделали УЗИ что бы убедиться, что я беременная.
А витамины я не пила пока мне врач их не назначила. И фолиевую кислоту отдельно принимала.
Я сама живу в Калининском районе, а наблюдалась в ЖК (не помню номер) при 9-ом роддоме.
Вот...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)

Отредактировано Vitaminka (04/07/2005 14:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miss_marabu
гость


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, ул. Бухарестс...
Re: две полосочки [Re: Vitaminka]
      #1495738 - 04/07/2005 14:36

ладьненько попробую определиться с лечащим врачем.
А не подскажите, от чего следует отказаться в еде и т.п.
И что закладывается на первых месяцах.
У моей подруги дочка мучается с зубами, ни одного хорошего молочного зуба. Врачи сказали не правильно питалась на первых 3-х месяцах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: две полосочки [Re: miss_marabu]
      #1495761 - 04/07/2005 14:43

Я честно говоря не знаю никаких специальных "беременных диет". Сама когда забеременела старалась кушать "здоровую и полезную" еду ...незнаю как точнее объяснить...Вам врач в консультации все должен подробно объяснить. Витамины обязательно принимать. Избегать всяких вредностей (ну алкоголь там, курение) - енто мое ИМХО.
А вобще сейчас такая гора книг всяких по беременности. Я например купила себе ОГРОМНУЮ энциклопедию "Мать и дитя" - там все подробно было расписано на каком сроке, что формируется и т.п. Я сейчас уже не помню все это...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: две полосочки [Re: miss_marabu]
      #1496175 - 04/07/2005 16:37

Зай!!!! Поздравляю!!!!!
Бред - кушай, что хочеться, но не килограммами! Не пей естественно!
Сходи в свою жк, и узнай что там у тебя за врач..может нормальная, хотя до 12 недель в жк делать нечего. Пей витаминки. А про роддом, я тебе все скажу, еще рано про роддом думать то!
А про узи, все можно делать, если правда есть в этом показания, я вообще на сохранении лежала мне до 12 недель узи раза 4 точно делали..ребенок нормальный, ползает во всю..и вообще приезжай ко мне в гости!!!!
Чмок, стучись в асю!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: две полосочки [Re: Vitaminka]
      #1496186 - 04/07/2005 16:39

я на Узи пошла в 5 неделек... как увидела на мониторе бьющееся сердечко, так аж прослезилась!
Кто вам сказал, что узи нельзя делать??? его НУЖНО делать! и по своему горькому опыту знаю, что его надо делать чаще, чем 3 раза за беременность, как в ЖК говорят.. у меня на 38 неделе пузька в тазовое предлежание перевернулось.. хотя врачи мне ничего не говорили...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: две полосочки [Re: Манон]
      #1496213 - 04/07/2005 16:48

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Желаю легкой беременности и родов!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: две полосочки [Re: Koshka_Tasha]
      #1496403 - 04/07/2005 17:42

Поздравляю!!!
К 12-й неделе у плода сформированы почти все органы и системы. Развиваются щитовидная, вилочковая и поджелудочная железы. Начинает функционировать печень, появляются секреторные реакции желудка и легочные реакции. В деснах образуются зубки, идет рост ушных раковин, ногтей на ножках и ручках.
Вот такая красота у мамы в пузике сидит!
УЗИ лучше всего в городе делают в МГЦ на Тобольской. Об этом много писали на форуме.
Насчет питания думаю, что нужно есть то, к чему привыкли. Не злоупотреблять только. Цитрусовыми там всякими, копченостями-соленостями и прочими удовольствиями.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: две полосочки [Re: miss_marabu]
      #1496428 - 04/07/2005 17:48

Никаких диет на первых трех месяцах нельзя соблюдать. Тк може развиться токсикоз и для того, чтобы он не мучал, надо есть то, что требует организм. В том числе токсикоз может усугубиться от неожиданной перемены режима питания. Что касается дочки Вашей подруги, подозреваю, что таким ответом врачи от нее просто отделались (если она, конечно, не пила водку литрами и не ела соленую воблу тоннами).

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: две полосочки [Re: Сулико]
      #1496459 - 04/07/2005 17:58

Поздравляю!!!
на мой взгляд, сейчас главное не дергаться, а наслаждаться этим событием.
Если ничего не беспокоит, зачем так рано в консультацию или к платному врачу? Недель в 8-10, самое время (повторюсь если хорошо себя чувствуешь). Первое плановое УЗИ рекомендовано в 12 недель, если нет показаний больше трех за беременность их делать не стоит. Мне это в МГЦ узист сам сказал.
К питанию просто отнестись более вдумчиво, чем обычно, организм сам подскажет чего захочет. Благо сейчас с овощами-фруктами все хорошо.
Это же естественное состояние, а не затяжная болезнь.
Хороший календарь беременности по неделям есть на www.mama.ru и на главной странице этого сайта.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1794

Оценить эту тему

Перейти к