Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Роддом В№ 13 [Re: Сулико]
      #1506886 - 08/07/2005 15:26

ну не в курсе температуры....
у нее есть и побочные -пострашнее...
это все от анастезиолога .. все в его руках, а вот то, что 13 Эпидуралку делает лучше все роддомов.. думаю, спорить некому!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Роддом В№ 13 [Re: масюня]
      #1507275 - 08/07/2005 17:30

я рожала в октябре 2002 тоже с эпидуралом, все отлиячно без замечаний , у Фредерикс

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foks
активный участник


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 506
Из: Металлистов проспект
Re: Роддом В№ 13 [Re: Anna]
      #1508364 - 09/07/2005 15:47

Я рожала в августе 2003 с эпидуралкой. Мне понравилось все. Платная палата люкс на первом этаже с душем и туалетом, нормальное питание. Ребеночка сразу к груди приложили(когда зашили), папашку привели на нас с малышом посмотреть в реанимицию. Вообщем позитив. В 2000 рожала под общим в Аистенке- ощущения от родов не сравнить.

--------------------
Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
масюня
гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: Роддом В№ 13 [Re: масюня]
      #1512652 - 12/07/2005 10:08

Большое спасибо ВСЕМ за информацию!
Только вот у меня есть опасения, не может ли быть такого, что после этой спинной анестезии я останусь парализованной и не смогу растить своего ребенка?
Не было ли в истории таких случаев?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Роддом В№ 13 [Re: масюня]
      #1512932 - 12/07/2005 11:52

О подобных случаях я не слышала, но тоже этого боялась. Оказалось что укол делается в то место, где спинной мозг уже кончается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Роддом В№ 13 [Re: torin]
      #1513408 - 12/07/2005 13:56

рожала в октябре 2004 года. На самом деле пришла на 37-38 неделе немного подлечится (недельку), но в роддоме после всяческих осмотров сказали, что нужно срочно рожать, сначла хотели стимулировать роды, но потом решили кесарить. Операцию делала врач - Тамара Андреевна (говорят очень хороший специалист, за неделю до меня оперировала двойню на 30 неделе), фамилию ее не помню, но можно посмотреть на стенде напротив гардероба. Анестизия была - эпидуралка, делал невысокий такой кряжистый мужичок - очень прикольный (тогда там было 3 анестизиолога, говорят, этот лучший). Когда делают укол - очень неприятно, такое ощущение, что ковыряются в позвоночнике + у меня видно задели какой-то нерв и очень сильно совершенно рефлекторно дернулись ноги, так вот врач сказал, что если еще раз так дернусь, то без ног останусь. А вообще, эпидуралка для ребенка намного лучше чем наркоз + Вам будет интереснее, т.к. хоть как-то поучаствуете в родах, увидете своего малыша "грязненьким", услышите его первый крик.
Что касается цен, то официально осенью 2004 года кесарево стоило 8000 руб. + эпидуралка 2300, но, наверное, лучше договариваться с врачем, т.к. когда я разговаривала с Тамарой Андреевной о том, что мои роды будут платными, она ответила, что ей все равно, т.к. она с этого ничего не получает и пусть я лучше поберегу деньги для ребеночка.
Послеродовое отделение мне совершенно не понравилось, хоть и было платным, особенно не завидую тем, кто попадет в палату В№1. Палаты маленькие, на двоих мамочек, душно, душ и туалет в конце коридора и в таком ужасном состоянии!!! Более менее человеческие условия только в плате люкс, но их только 1 или 2.
Про 13 роддом говорят, что там хорошая педиатрия и больше там думают о ребеночке, а не о маме, сама судить не могу, т.к. в других роддомах и вообще еще не рожала.
Но по ценам на осень 2004 года - это самый дешевый роддом + за 500 руб. с вами может рожать кто угодно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Роддом В№ 13 [Re: natalee]
      #1514861 - 13/07/2005 00:05

Ой, не лучшая там педиатрия - чуть мне мелкого не угробили...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Роддом В№ 13 [Re: natalee]
      #1522288 - 15/07/2005 16:26

Тамара Андреевна - это Таранцева. Я у нее рожала, в итоге все закончилось экстренным кесаревым. Специалист она действительно классный, я ей очень благодарна за то, что и я, и деть живы и здоровы, хотя все могло быть намного хуже.
Бытовые условия - ужас. Педиатрия - неважнецкая. Я там рожала исключительно из-за рекомендованного врача.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Роддом В№ 13 [Re: Floresti]
      #1522929 - 15/07/2005 22:32

Бытовые условия - ужас. Педиатрия - неважнецкая.
----------------------------------------------------------------------
Это, Маш, ты в Снегиревке не была

Меня кесарила Баринова Валентина Юрьевна. Если Бог еще даст - пойду к ней же. Кстати, показания мои почти как у вас, только со зрением все значительно хуже. Она сказала, что если бы не предыдущее безобразное кесарево (Снегиревке - привет! ), мы бы родили самостоятельно. Я ей верю - родили бы Она же "рожала" мою подругу, с жутким оперированным пороком сердца - та родила самостоятельно, практически легко и непринужденно, с небольшим разрезом в профилактических целях. Кстати, если кому важно, - и я, и подруга рожали у нее бесплатно и без предварительных договоренностей.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...

Отредактировано ИМА (15/07/2005 22:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boomsik
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 198
Из: Савушкина
Re: Роддом В№ 13 [Re: масюня]
      #1523179 - 16/07/2005 00:47

Апрель 2004. Рожала по договоренности у Гуденко Т.Д.
Эппидурал по показаниям: высокое давление и плохое расскрытие...
Все отлично. но вот с условиями соглашусь...бррр. Рожала с мужем.
Педиатрия- все зависит в какую смену попадете, а так есть очень хорошие специалисты!!!!!!
хочу отметить сплоченность и дружность коллектива .

--------------------
Лена и Маша (15.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1876

Оценить эту тему

Перейти к