Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: Tuve]
      #1465205 - 21/06/2005 19:39

Девочки, простите мою беременную голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отменяют пособия ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ НА РЕБЕНКА СТАРШЕ 1,5 ЛЕТ!!!! Я сравнила два постановления только что (распечатала)...Так вот, 550 руб. НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ!!! Я все спутала, панику даже в своей бухгалтерии навела:))))
Отменили то, что называют детскими и платят до 16 лет или до окончания школы (что-то около 70 руб. в месяц)..Вот..
Про стаж так и не поняла - в новом что-то не разобрала...Но тем, кто уходит в декрет буквально сегодня-завтра, еще могут начислить по 100%...(это декретные)...Дело в том, что в январе в новом законе (который приняли в ноябре или лдекабре 2004 года, а действует он с 1 января), декретные выплачиваются по 100% больничному листу, независимо от стажа...
Прочитала ссылку, которую давали...Значит, мы пока по 100% получаем...Дело в том, что мне в моей бухгалтерии сказали, что они уведомления о принятии этого постановления еще не получали...Значит, пока паниковать рано, хотя кому-то уже можно...

А вообще, не понимаю..Всегда кричат, что рождаемость падает, а тут такое...Сами себе противоречат....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: anyashka]
      #1465283 - 21/06/2005 20:20

На самом деле про это говорят давно...но всё же пока расситывается по 100%, пока не будет разъяснений всё будет по-старому...Хотя самой меньше чем через 2 мес уходить в декрет...надеюсь всё останется как было!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: fifa]
      #1466620 - 22/06/2005 11:19

так что, 550 тоже отменяют? сумма смешная, конечно, но всё же...
государство наше, видать, решило равняться на Европу и США. только вот уровень дохода граждан забыли обеспечить. там мамочки детёнка с няней оставили- и на работу. а моя не самая низкая зарплата как раз на няню вся и уйдёт.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: Masharia]
      #1466655 - 22/06/2005 11:27

"Единовременное 8 с чем-то положено даже при большой зарплате. Только ежемесячное при маленькой."- можно чуть подробнее, пожалуйста- о чём речь? я слышала о единовременном 6000 и том, что на карточку Здорового Малыша начисляют при небольших белых зарплатах. и что за ежемесячное пособие при маленькой зарплате? спасибо

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: CHUDA_YUDA]
      #1467385 - 22/06/2005 14:19

Интересно, мне в расчетном отделе сказали, что 100% выплатят декретые, хотя я ухожу в декрет с 7 июля. Это они просто не знают или за такой срок разъяснений точно не будет и выплачивать будут по-старому??? Очень надеюсь, что успею получить 100% декретные. Но хочется плюнуть в лицо тем, кто принмает такие законы и поправки.

--------------------
Варюшка, любимый папуля и малыш Никитенок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: CHUDA_YUDA]
      #1467455 - 22/06/2005 14:33

6000 разово и 550 ежемесячно выдают на работе. А где-то 8500 дают в собесе на карточку ВСЕМ. Даже при больших зарплатах. И карточку теперь можно отоваривать не только в Здоровом малыше, а во многих детских магазинах. Если зарплата маленькая, то собес будет платить на карточку еще ежемесячно около 1000 р.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alekc
гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 2
Из: С-Петербург, Коломяги
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: CHUDA_YUDA]
      #1467508 - 22/06/2005 14:45

Пособия и выплаты, на которые могут рассчитывать беременные:
За счет средств Фонда социального страхования:
- пособие по беременности и родам (исходя из среднего заработка, но не более 12480р. за месяц. Если стаж на данном предприятии менее 3-х месяцев - то не более 720р. за месяц). Лично звонила в ФСС, там пояснили, что от непрерывного трудового стажа размер пособия не зависит, кроме оговоренных выше 3-х месяцев.
- единовременное пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности 300р.
- единовременное пособие при рождении ребенка 6000р. (Может получить отец по месту работы)
- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 500р.

Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге: зачисляют на карточку
- единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (в размере 3,5 прожиточных минимумов, установленного для детей в СПб за 2квартал года, предшествующего обращению, независимо от среднедушевого дохода семьи) за 2кв.2004г. 2489,6р.*3,5=8713,6р. Если за выплатой будете обращаться уже в 3 квартале 2005г., то рассчитываться все будет исходя из прож. минимума для детей за 2кв.2005г.
- пособие на ребенка до 1 года (0,5 прож.миним. для первого ребенка, 0.65 для второго, 0.35 для третьего и последующих детей. Назначается при условии, если среднедушевой доход семьи, включая новорожденного, за три последних месяца ниже среднего на душу населения прожиточного минимума.



--------------------
Лена, Влад и Сомик в пузе



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alekc
гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 2
Из: С-Петербург, Коломяги
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: varvarani]
      #1467572 - 22/06/2005 14:59

В расчетном отделе Вам сказали правильно. Выплатят декретные исходя из 100%, если вы проработали более 3-х месяцев. Процентное соотношение исходя из непрерывного стажа работы на пособие по беременности и родам не распространяется.

--------------------
Лена, Влад и Сомик в пузе



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: Alekc]
      #1467590 - 22/06/2005 15:05

Alekc . большое спасибо за ясные и точные формулировки, наконец-то все более менее в голове уложилось

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: "Радостная" новость для всех беременных [Re: Malvina]
      #1467728 - 22/06/2005 15:35

спасибо за разъяснения, а то я уж испугалась. Я работаю больше трех месяцев и без этой суммы просто не обойтись.

--------------------
Варюшка, любимый папуля и малыш Никитенок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2723

Оценить эту тему

Перейти к