Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Машута
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 59
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Tytcu]
      #1456316 - 17/06/2005 16:30

У меня тоже была такая штука - преждевременное старение...обнаружили на 24 неделе , наблюдалась и рожала во 2 р/д когда обнаружилось - делала там капельницы в дневном стационаре - актовегин, милдронат ,- куча денег стоило ...

В принципе причины разные - возраст, наличие фибромы может спровацировать

Чем опасно - может быть гипоксия у ребенка - нехватка кислорода и питания У нас был высокий тонус , поделали массажи - прошло. Обратитесь к грамотным врачам УЗИ лучше в Снегеревке сделать как выше советовали.

А вообще больше оптимизма и слушайте себя , больше отдыхать , себя любить и баловать . Удачи !!!!

--------------------
Ма-Машка и парнище Денис (25.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Juls&Polly]
      #1456389 - 17/06/2005 16:48

Во-во мне и написали: "Толщина плаценты увеличена...., структура неоднородная..." и на основании этого сделали заключение "низкая плацентария", т.е. плацента стареет быстрее, чем маська развивается.

А повторное УЗИ не может отрицательно сказаться на крошке???
Может мне до 29 числа (назначенный прием у врача) дополнительное УЗИ по сообственной инициативе сделать???
А то моя врач в ЖК вечно меняет витамины на хофитол, хофитол на эссенциале форте... Особенно не объясняя зачем енто надо.
Как бы на начала меня травить всякой химией, не разобравшись до конца есть ли старение или нет.

Как думаете???

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Машута]
      #1456392 - 17/06/2005 16:49

у моего малышки бла гепаксия, но старения плацент не наблюдалось.
Не знаю с чем это могла быть связано

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Tytcu]
      #1456794 - 17/06/2005 19:06

Низкая плацентация - это не старение плацены, это ее месторасположение, которое в на вашем сроке еще рано окончательно оценивать. На этом сроке надо только учитывать, что нельзя абдоминальную декомпрессию с низкой плацентацией. А то что плацента неоднородная - так это вы болели и она не давала малышастику ваши вирусы подхватить. Ничего не бойтесь, УЗИ еще раз делайте обязательно, это не вредно (вред не доказан), вон при угрозах по нескольку раз смотрят. Вам полезнее перестать переживать, повторное УЗИ рассеит ваши сомнения.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Espe]
      #1457123 - 17/06/2005 22:53

По-моему лучше повторное УЗИ, чем куча таблеток, может еще и не нужных. Я вот целый месяц курантил за зря пила, а еще никто не доказал, что он невреден, хоть врачи и говорят.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Manasik]
      #1460158 - 20/06/2005 10:05

Лена!

Спасибо большое за твое последнее сообщение.
У меня теперь многое сложилось в определенную картинку!
Пожалуй, стоит еще раз сходить на УЗИ и все разрешить.

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Преждевременное старение плаценты [Re: Espe]
      #1468348 - 22/06/2005 18:51

Ну вот..И я с тем же....
Вчера делали узи в МГЦ на 30-31 неделе - поставили "плацента не соответствует сроку гестации"...Как сказала врач, развивается быстрее малышки... И роды мне говорит, будут примерно в 37-38 недель...Но это как бы не страшно - девочки быстрее развиваются...
Мама и бабушка у меня рожали примерно на 2 недели раньше срока...Я ей сказал об этом...А она сказала, что скорее всего это связано с внутриутробной инфекцией...
Откуда???? Да, в январе у меня нашли уреаплазму, я ее пролечила и анализ в марте показал, что нету ее...В феврале и в мае болела ОРЗ...В феврале с температурой 37,2, с насморком...А в мае с насморком сильным (недели 2) и кашлем грудным (тож около 2-х недель)....

Врач узи Тихомирова посмотрела мою карту, и сказала, что это что-то из инфекций типа цитомегаловируса и прочих таких, т.к. в анализе крови уровень лейкоцитов повышен...Так я ж и анализ делала, когда болела!! точнее, выздоравливала...

В общем, напугали и запутали...Успокаивает только, что с малышкой все нормально и ей это как я поняла, ничем не грозит...
Завтра пойду к врачу своему, скорее всего повторно сдавать на все скрытые придется (хотя до беременности ни одной не было, потом только уреаплазма, а за ней - предохранение)...

Кто-нибудь что-нибудь знает про такие случаи???
Что-то я в растерянности совсем....................................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1277

Оценить эту тему

Перейти к