Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно?
      #1411708 - 31/05/2005 13:57

Заразил наш папа всю семью.Я держалась, держалась, и сломалась.Температуры нет, насморк, горло, все как обычно.
Сонюша вся в соплях и кашле.Лечу.
Боюсь за малыша, но надеюсь, что все обойдется и моего иммунитета хватит постоять за двоих.
Копошится как обычно, ничего не беспокоит ниже головы (моей).
Успокойте меня пжл, мы еще и в отпуск собрались 9 июня ехать, так я теперь и не знаю, может билеты здать и отложить поездку?Вдруг что-то проявиться через неделю после болезни, а врач в другом месте.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: mabor]
      #1411795 - 31/05/2005 14:16

Маша, Вы не переживайте! отлежитесь и дайте в глаз тому, кто сказал Вам , что ОРВИ это прямо так уж и страшно!
Можно подумать реально провести 40 недель ни разу ничем не приболев.
В начале беременности у меня шли три простуды подряд, при чем за несколько последних лет это были первые простуды. Мне помог рецепт, данный кем-то на форуме 9каюсь, НЕ ПОМНЮ, кто давала рецепт, невменяемая тогда была). В стакан кипятка выжать сок одного лимона и выпить. Обязательно только на поетый желудок это делайте и делайте только если уверены в своем желудке - должна быть нормальная или пониженная кислотность.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1412498 - 31/05/2005 16:58

Я болела ОРВИ 2-жды, с сильным кашлем, когда родила, сказали "плацента выглядит как старая", но ттт - ничего серьезного не было.
Душите простуду в начале, не доводите до осложнений (гомеопатия, полоскания, травки).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: Kler]
      #1412710 - 31/05/2005 18:00

Я блела синуситом на 23-ей неделе (это почти гайморит), пролечилась гомеопатией и все ттт. Не переживайте, лечитесь и не думайте о глупостях, а к отъезду я просто уверена, Вы будете уже совсем здоровая!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: mabor]
      #1412986 - 31/05/2005 19:40

На 24-28 неделях со вторым переболела двухсторонним гайморитом. Боли были адские по 4-5 часов в день лезла на стенку (после них родовые боли казались совершенно уж не страшными). Гайморит развился из обычного ОРВИ и длилися вместсе с ОРВИ 4 недели. Лечилась гомеопатией, прогреваниями, каланхоэ, алоэ и пр.
Ребенок родился здоровым и толстеньким.

Так что не запускайте свое ОРВИ и даже в голову не берите. Угрозы для малыша ИМХО нет.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1413085 - 31/05/2005 20:32

Спасибо за поддержку!
Головой понимаю, что такие страшности, которые мерещутся, бывают очень редко и уж явно на совсем плохом фоне.Но это видимо беременные издержки...
Сонюшу жалко, муж - гадюка заразная.
А вот первую беременность я умудрилась прожить без простуд, даже удивительно, была зима.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: mabor]
      #1414953 - 01/06/2005 13:33

В нашем климате, кажется невозможно за 9 месяцев ни разу не заболеть ОРЗ. У меня за беременность было три простуды (обострения моего хронического тонзилита), правда без температуры.
И никто, ни терапевт, ни мой гинеколог не пугали меня. Это всё абсолютно нормально.
Даже аппендицит при беременности вырезают и ничего - детки рождаются здоровенькими и сильными
Так что не волнуйтесь - волноваться гораздо вреднее!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: mabor]
      #1415139 - 01/06/2005 14:18

ну почему сразу гадюка заразная? тогда уж гадюК.
как самочувствие?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: mabor]
      #1415513 - 01/06/2005 15:48

Вот и правда, почему муж-то гадюка, не ругайтесь...я думаю он сам не хотел ни болеть, ни Вас заражать!

И правда, как самочувствие?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: ОРВИ на 20-х неделях, не все так страшно? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1416294 - 01/06/2005 19:02

Да ладно, гадюк(а) -то любимая, ненаглядная.
Все развивается в классическом жанре - постепенно количество отваливающихся и страдающих частей в моем организме сокращается.Если вчера я не знала чем почесать, а лучше выбить все зубы и открутить себе правое ухо (стоматит плюс бедный нерв), то сегодня страдает только нос и голова.Уже лучше!
Есть надежда, что 1-2 дня стану обычным человеком.
Спасибо!

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1203

Оценить эту тему

Перейти к