Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Рыбий жир во время беременности
      #1312730 - 24/04/2005 17:51

Привет всем!
Мучает меня один вопрос - мне врач прописала пить капсулы с рыбьим жиром "Эссенциал Ойл" (Арт-Лайф). В основном для того, чтобы уменьшить тромбообразование (как выясниснилось недавно, у меня есть к этому склонность). Сказала на них и беременеть и потом, во время беременности, еще долго пить. Но тут я порылась в интернете и возникло опасение... Многие пишут, что рыбий жир во время беременности противопоказан из-за высокого содержания витамина А, уж в начале беременности-то он точно не приветствуется. Вот я и озадачилась Не знаю, может, из этих капсул витамин А удалили, по крайней мере, на этикетке про него ничего не сказано. Да еще и витамин Д, по идее, должен там присутствовать... Который тоже накапливаться может, что не есть хорошо...
В общем, может, кто-нибудь просветит меня по этому вопросу. Может, кому-то тоже назначали. А то не знаю, пить, как говорится, или не пить, а до врача еще не скоро доберусь...
Заранее спасибо!

--------------------
Alisha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Alisha]
      #1312816 - 24/04/2005 18:39

Сорри, что не совсем по теме, но Арт-Лайф что-то стали в ЖК всем назначать. Стало быть, зарабатывают они на нем.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Marina&Co]
      #1313052 - 24/04/2005 20:39

да, конечно, это БАД. И способ заработать деньги. передозировки по вит А и Д действительно очень нехороши. Но перебрать их рыбьим жиром - стошнит . Хотите покормить врача - кушайте, не хотите - хуже от этого препарата (только не ешьте всю прописанную норму, если едите много рыбы, сливочного масла, яиц, печени и т.д.) не будет. найдите всети суточные нормы этих витаминов и прикиньте свой рацион.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Nix]
      #1313189 - 24/04/2005 21:46

Вот-вот. Я из этих добавок купила Кальцемакс за 500 с чем-то, хотя, наверное, есть альтернативы и подешевле. Попробуйте спросить у врача что-нить аналогичное по свойствам, а то они зациклилилсь на Арт-Лайфе, другое уже не предлагают.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Marina&Co]
      #1313258 - 24/04/2005 22:25

Спасибо за отклики! Да-а, в том, что врачи на этом зарабатывают я и не сомневаюсь... Но это, по-моему, уже повсеместная практика. Главное - чтобы назначено было не "от балды" и действительно помогало. Про Арт-Лайф, вроде, хорошие отзывы, так что, надеюсь, они оправдывают свою цену. Только вот с этим витамином А непонятно мне. Вот я и подумала, может, кому-нибудь назначали подобное и это как-то оправдано. Мне еще к тому же "Формулу женщины" назначили в убойных дозах, а там ведь тоже не без витамина А. "Формулу" я решила вообще пока не пить, а "Эссенциал Ойл", может, по одной вместо двух принимать буду...Главное, там и дозировку-то не просчитаешь, так как не указано, сколько именно там есть витамина А. В общем, в раздумьях...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Alisha]
      #1313312 - 24/04/2005 22:41

То, что не указано кол-во в составе витаминов заставляет задуматься. Кажется, лучше не доесть витаминов, чем переесть.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Marina&Co]
      #1314020 - 25/04/2005 08:49

А разве витамины А и Д не антагонисты? Их же надо раздельно принимать. Моей сестре рекомендации были такие. А - утром покапать на творог, Е днем, Д вечером, тоже на еду сколько капель приписали, столько и покапать. Относительно рыбьего жира - важно знать из чего добывается. Лишь бы не из печени. Ну и в инете можно почитать, что из себя представляет этот, в капсулах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: ionova]
      #1315638 - 25/04/2005 15:59

Может и антогонисты, однако, и тот и другой содержится в рыбьем жире. Кстати, и в витаминных комплексах, которые мы покупаем, тоже ведь "все в кучу". Кроме разве что "Алфавита" какого-нибудь. Вашей сестре, наверное, очень грамотно витамины назначали - повезло ей!
А добывают рыбий жир для данного БАДа из гренландского лосося, по крайней мере, так заявлено. В составе указано содержание в одной капсуле жирных кислот и витамина Е (туда, по-видимому, добавленного), а про количество А и Д - ни слова... Вот я и парюсь - сколько их там есть? А, может, их и нет там вообще (типа, очистили так рыбий жир)? Но могли бы про это и упомянуть тогда... В общем, перешла пока на одну капсулку в день виместо двух, но прежнему пытаюсь разузнать, как же там все-таки обстоит дело с этими витаминами... В инете про это пока найти не могу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Alisha]
      #1317393 - 26/04/2005 01:31

Значится так - если не указано, в пень эти капсулы. тем беолее, что Вы принимаете и другие вит Д и А содержащие добавки и что-то вообще едите по жизни. передозировка по этим витаминам очень серьезна в начале беременности. Правда, возникающие нарушения таковы, что беременность скорее всего прервется. Вит А (точнее ретиноевая кислота, а не ретинол) - один из серьезнейших оегуляторов эмбриогенеза. при этом надо учитывать, что все жирорастворимые витамины способны накапливаться в печени и оттуда постепенно поступать в кровоток. то есть при длительных передозировках по этим витаминам возможно их накопление в печени и потом повышенное количество их в крови после отмены препаратов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisha
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 51
Из: самый-самый север
Re: Рыбий жир во время беременности [Re: Nix]
      #1318316 - 26/04/2005 12:51

Спасибо за предупреждение! С вашими доводами согласна. Но дело в том, что у меня уже прервалась одна беременность и возможная причина - повышенное количество тромбоцитов. "Эссенциал Ойл" мне и назначили из-за того, что он должен препятствовать тромбообразованию, а больше не назначили ничего. Получается, если я его самовольно отменю, то, вроде как, ситуация может повториться, а если нет - то тоже неясно, не наврежу ли. Прям не знаешь, как бы поменьше навредить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1367

Оценить эту тему

Перейти к