Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Редкие имена для детки... [Re: Tuve]
      #1275360 - 12/04/2005 15:09

Мы были уверены, что Ратибором назовем..
но вот он родился - и как-то не по себе - сделали бабушки свое черное дело - что мол, дразнить будут..

А другого нам ничего в голову вот уже три недели не приходит.. Агушкой зовем..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Редкие имена для детки... [Re: Любава]
      #1275399 - 12/04/2005 15:20

У моих родителей была подобная проблема, не знали они какже меня назвать:
бабушка настаивала на Гале ( ), мой отец и того хм-хуже-Юрия, Валерия в общем от мужских имен, др. родственники предлагали: Марта, Илга, Селга... (я родилась в Латвии).
В общем думали они очччччень долго: я родилась в марте, а зарегестрировали меня аш только в декабре ,
3 недели не предел....
Агуша...может Авгей?




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Редкие имена для детки... [Re: Любава]
      #1275403 - 12/04/2005 15:20

Ой, долго уже думаете Надо ж по закону до исполнения 1 месяца ребенка в ЗАГСе оформить. Попробуйте имена, созвучные какие-то Агушке. Например, Антошка

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Редкие имена для детки... [Re: Сулико]
      #1275486 - 12/04/2005 15:34

Я хотела редкое имя, муж - тоже.. но мои имена ему не нравились : Алиса, Агата, Агния.... А мне его : Аида, Ия.... но все-таки его взяла и назвали дочь РЕДКИМ древне-германским именем Аделия .... Сначала я долго привыкала, моя родня вся против была А сейчас смотрю на дочь и понимаю, что только Аделькой и могу ее называть Имя действительно редкое , в Питере таких всего 50 штук, и только одна 1983 г.р., остальные 1924 годов ......
Бум надеяться, что дочка наш выбор одобрит...

ЗЫ А меня мама хотела Женей назвать, дедушка Лукрецией, а назвали, как хотела бабушка в итоге

я считаю, что редкое имя - это красиво... сейчас наравне с Платонами и Антонинами называют Машками и Сашками, так что мое ИМХО лучше назвать редким именем, чем обычным.. по крайней мере я бы была рада, если бы у меня редкое имя было.. но в те времена не принято было..а сейчас - называй - не хочу.....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Редкие имена для детки... [Re: Yanatka]
      #1275589 - 12/04/2005 15:52

Аделька очень классное имя! Мне нравится... А как вы сокращаете Ада или Деля?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Редкие имена для детки... [Re: Tuve]
      #1275614 - 12/04/2005 15:57

Про двойную фамилию: http://www.158mrka.ru/repl/family/19.htm

Статистика детских имен. Мужские:

Женские:


таблички взяты отсюда: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3575

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: Редкие имена для детки... [Re: Tuve]
      #1275699 - 12/04/2005 16:18

На самом деле при выборе имени нужно еще соотносить его с отчеством и фамилией ребенка. В любом случае я верю что от имени многое завит. Моя мама только недавно созналась, что хотела назвать меня Аглаей (Глашей). Так, что пусть моим вкладом в копилку редких имен будет Аглая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Редкие имена для детки... [Re: Ёшкин_Кот]
      #1275806 - 12/04/2005 16:40

Аня, правы Вы, очень вашей дочурке идет имя Машенька!

2 Evgesha Дык значит Валерия -и того хуже от мужского имени, а Евгения, типа от женского

Я вот была в своем городке в детстве практически одна Лера, а теперь их пруд-пруди маленьких, было редкое -стало частое...

А дочку мы назвали просто понравилось это имя, выбирали только старались чтобы не было друзей и родственников с подобным именем, а то у меня брат - Дима большой, а племянник - Дима маленький

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Редкие имена для детки... [Re: Yanatka]
      #1275975 - 12/04/2005 17:16

Тая мне так ваше имя нравиться особенно сокращенное, а полностью Таисия? а вообще я просто таюююю
А мы вот Анфиски и ниче живем
На самом деле тоже хотелось оригинальное имя (ну чтоб не как у всех на данный момент, а то как у меня половина ровестниц с моим именем, мама говорила тогда модное было ) и не такое чтоб уж очень заковыристое, Долго с мужем сойтись не могли, ему мои варианты не нравятся, мне его....и тут в один прерасный день ( ) пошла я утром мыться, стою моюсь ни о чем не думаю, (это я ессесно беременная) и тут из ниоткуда в голове появляется имя АНФИСА, ну просто ни о чем не думала, просыпалась ещё, я стою моюсь мозги напрягаю, улыбаюсь уже, мне нравиться (причем мы это имя не рассматривали никак, и такое впечатление что оно нам и не попадалось) выхожу и рассказываю мужу, он готовит на кухне, говорит подожди я подумаю, сготовил-заходит, говорит, а что мне нравиться вот на том и порешили. И теперь это называем-доча невыдержала телепатнула нам неразумным родителям, типа хватит спорить, составлять списки- Анфиска я! Просто показалось каким-то знаком и неспроста вот так из ниоткуда возникшим, так и назвали, и тут же все заулыбались и помирились и стали ждать Анфиску и так хороооошо стало
А потом уже чуть позже (какие ассоциации вызывает имя Анфиса? у меня мультик про девочку Веру и обезьянку Анфису, у кого-то фильм-"Девчата" и все) так вот стали ассоциировать и конечно мы же были должны родиться в год Обезьянки....в общем все сходилось

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Редкие имена для детки... [Re: Sunwater]
      #1276006 - 12/04/2005 17:24

Спасибо!
Значит надо снова "замуж" выйти, но по другому, дабы дфойной фамилией обзавестись



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9608

Оценить эту тему

Перейти к