Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Печень?
      #1221072 - 24/03/2005 09:34

У меня повышены АСТ и АЛТ. сначала было 57, при норме 32, через 3 дня пересдала, результат 76.
Анализы на гепатиты отрицательные. что это может быть???
Понимаю что нужна очная консультация врача, но у меня запись только на слудеющей недели,а я очень волнуюсь.
Просто скажите, что это может быть и что делать дальше? и как это может сказаться на ребенке? Срок 10 недель. остальные все анализы крови и мочи в порядке. Токсикоза нет, самочувсвие отличное.
И как делается узи печени, натощак или нет?
Заранее спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Печень? [Re: Letnyaya]
      #1221557 - 24/03/2005 11:42

Девочки, пожалуста, на оставьте без внимания мой вопрос!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Печень? [Re: Letnyaya]
      #1222044 - 24/03/2005 13:30

Возможно, что проблемы с желчным пузырем. Сделайте УЗИ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Печень? [Re: Bossic]
      #1222524 - 24/03/2005 15:22

Пять лет назад на 37 недели бер-ти меня увезли в боткина проверять на гипатит. Его не обнаружили, была повышена трансоменаза и билирубин. Что-такое АСТ я не знаю , но оно у меня было 39. (Это я в выписке сейчас посмотрела). Родила там-же (совсем не жалею) после родов сделали узи и выяснилось, что у меня камни в желчном пузыре. Пока кормила ребенка ничего естественно не принимала, было несколько приступов (камни выходили сами) боли в животе. А через год сделала узи камней не оказалось, ставят дискенизию желчного пузыря. Пюь желчегонный сбор, или таблеточки можно.
Проверьте на УЗИ желчный пузырь и печень -- на тощак!!! И конечно надо грамотного доктора, желательно что бы гинеколог в этом что-то понимал.
Желаю вам скорейшего разрешения и облегчения вашей ситуации. Все это неприятно, но не так страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: Печень? [Re: Letnyaya]
      #1222572 - 24/03/2005 15:34

Я конечно не специалист, но попробуй зайти на сайт http://www.mariamm.ru/doc_196.htm. там врач-гинеколог дает расшифровку разных анализов, может быть и свой увидишь. Главное не растраивайся раньше времени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Печень? [Re: AnTonia]
      #1223279 - 24/03/2005 18:43

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Я была на УЗИ, печень в порядке. оказывается врач перепутала, и у мен явсе наоборот. Было 76, стало 57.
Врач назначила только диету.
Так что зря волновалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 770

Оценить эту тему

Перейти к