Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1260066 - 06/04/2005 18:56

Сошлись мысли Просто зарекалась я уже ввязываться в обсуждение этого р/д. Да вот не удержалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Огонек]
      #1261471 - 07/04/2005 13:05

Оксана (Огонек) и MusikArisha спасибо за то, что вы находите силы что бы рассказать о том ужасе что вы пережили!!!

Вы действительно знаете о 2-ке больше тех у кого роды прошли без осложнений. Потому что после удачных родов когда рядом здоровый ребенок для нас все врачи замечательные, все педиатры хорошие, вокруг только здоровые мамы и мы не знаем кто лежит в реанимации, какого ребенка увезли и почему.

В свое время пронаблюдавшись в 2-ке всю беременность рожать там не стала.

А пообщавшись лично с несколькими сотрудниками одного из питерских РД, поняла, что рожать в 2-ке большой риск.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Александровна]
      #1261558 - 07/04/2005 20:59

Батюшки мои, я вот все-таки пошла туда наблюдаться, а как же быть.
А где вы после наблюдения там рожали все-таки?

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: 2 роддом,кто знает. [Re: _Ksusha_]
      #1262172 - 07/04/2005 23:44

Я там родила 12 ноября 2003, впечатления - просто супер!!! Понравилось все. Врач - Горбова В.А., я у неё наблюдалась и с ней рожала, присутствовал муж. Родила как в сказке, а потом узнала от врача, что роды у меня были, мягко говоря, не лёгкие, а я этого и не заметила, сразу готова была на второго малыша

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: julialichten]
      #1262209 - 07/04/2005 23:52

Я вот тоже там наблюдаюсь и с самого начала беременности была спокойна,что рожать буду именно там,а теперь срочно ищу другой роддом,а это оказывается так не просто.... Мне во 2 р/д понравились условия и нормальная стоимость.Но все страшные случаи не дают покоя.Все никак не могу понять есть ли достойная альтернатива?

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Vicushy
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Nika_D]
      #1262374 - 08/04/2005 00:29

Я тоже там рожала 28 ноября 2003 года. Впечатление осталось очень хорошее. Наблюдалась тоже там и осталась очень довольна(доктор- Яковлева С.С., замечательный доктор, очень талантливый гинеколог и вообще очень добрый, отзывчивый человек). Рожала не с ней ( очень жаль!), у меня была дежурная бригада, но впечатлений это не испортило. Персонал обходительный, хорошие доктора, может быть мне и повезло( как писали выше), но по крайней мере я ничего негативного про этот р/д сказать не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Александровна]
      #1262722 - 08/04/2005 05:55

Вам спасибо за такие слова,я на благодарность даже не рассчитываю...Тоже зарекалась разговаривать на эту тему и кого-то убеждать,но каждый раз чувствую,что должна это сделать..
Если бы я в своё время нашла такую информацию,сколько всего можно было бы избежать.....



Я в следующий раз пойду рожать в 9-й роддом (в первый раз тоже посоветовали его ,но он закрывался на проветривание).Самая достойная альтернатива по качеству и цене .Естественно надо подобрать хорошего врача и проверенную акушерку.Там есть всё необходимое оборудование.Он считается одним из лучших.

Есть ещё очень неплохое платное отделение при16 р.д. О нём очень мало кто знает,там рожают многие врачи.

Неплох 18 р.д.Но платное СС там стоит очень дорого.Есть альтернатива отдельно оплачивать врача,акушерку и палату (выходит дешевле ,но это не СС)

Во всех этих роддомах шанс родить без проблем намного выше.(Почитайте инфу про оценки роддомов врачом , которую я здесь давала по ссылке-реальное отражение действительности.)

Вы спросите как подобрать врача и акушерку?
Мой совет- через знакомых врачей оч хорошего уровня ,которые владеют данным вопросом.Всегда лучше идти по рекомендации-тогда относятся как к своим.


Для себя эту тему считаю закрытой, как сказала Огонёк "имеющий уши да услышит".

П.С. Огонёк -не могу вам написать его тел. в личку.Не отправляется.

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1262827 - 08/04/2005 09:31

Тоже искренне сочувствую вам за такой исход, даже не ожидала, но мне кажется что и в той же 9-ке это могло произойти, кстати подруга окоторой я упоминала ранее, после моего рассказа, сного вернулась в р.д.В№9, с разошедшими швами и восполением, я туда уж точно не пошла бы рожать.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: svin_nuha]
      #1264058 - 08/04/2005 14:08

Копирую Ваши собственные слова:

Я знаю ВСЮ подноготную этого роддома, ЗНАЮ мнения врачей в детских реанимациях,знаю мнения ведущих педиатров и невропатологов города, мнения геникологов( меня выписали из р.д.с воспалением матки) ,мнения юристов и судмедэкспертов об этом роддоме.И ВСЕ они отрицательные. .(У меня благодаря этому роддому теперь очень много знакомых врачей и юристов).

НИКТО ТУДА ИДТИ НЕ ПОСОВЕТУЕТ. Сами ВРАЧИ ТАМ НЕ РОЖАЮТ, ПЕДИАТРОВ И НЕОНАТОЛОГОВ ОТТУДА НЕ ВОЗЬМЕТ на работу НИ ОДИН гос.роддом.У этого роддома прекрасная армия адвокатов,они постоянно в суд исках.

Ваша история, безусловно, повод быть эмоциональной, но я не набрасывалась на Вас, а просто просила писать за себя, а не делать обобщений типа тех, которые я выделила большими буквами. И опровержения некоторым Вашим словам я и привела в своем посте.

Нечто подобное Вашей истории я могу написать про обожаемый всеми 10 роддом, и еще раз повторю - я рожала во второй раз и к выбору подошла со всей ответственностью. Я не защищаю роддом, а пишу, что нужно найти своего врача, которому вы будете доверять в родах. Насколько я понимаю, Вы не были знакомы с врачом и бригадой до момента принятия родов. А я лично считаю этот момент крайне важным.

Про реанимацию и отключение аппаратов.. Вы считаете, это происходит только во 2 роддоме? Про выписку с остатками плаценты.. Меня выписали из 10 с такими нарушениями, что я удивляюсь, почему я еще не инвалид с постоянным энурезом. Подробности опущу, но, поверьте, тоже делали УЗИ и т.д.

Резюмирую: я уверена, что подобные Вашей истории происходят и в других хваленных роддомах, почитайте топик в Особых детях, как ни странно, но большиство далеко не из 2-ки. А из Снегиревки. И 2-ка там далеко не лидирует. Это для меня определенная статистика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: julialichten]
      #1264451 - 08/04/2005 15:51

Юля, я в 2-ке донаблюдалась, а рожала в 9-ке. Но, я выбирала не РД, а врача. Рожала у Атласова.

Аленушка К Лен, наша няня в 10-ке работает. За год я много чего про него услышала. Но, в рассказанных ею страшилках многие любимые на форуме доктора ни разу не звучали.

Выбирать нужно врача. И лучше через знакомых. И обязательно что бы при родах присутствовали родные.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4629

Оценить эту тему

Перейти к